Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечерний Сбор (анализ дня)





Вечерний сбор отряда (ВСО)/ подведение итогов дня / вечерний анализ дня

Вечером вы обязательно собираетесь с отрядом и анализируете день, желательным условием вечерних сборов должно быть: присутствие живого «огня» (свеча (лучше электронная – живая в помещении по технике безопасности запрещена), дети должны сидеть в кругу, но т.к. это невозможно в транспорте предлагается, что всех детей из вагона вы разделите на три группы (на три купе) и каждый из присутствующих вожатых (а в вагоне должно быть минимум 3 взрослых) проводит анализ дня.

Анализ дня (это анализ прошедшего дня, т.е. «разговор»)

Примерные вопросы с коллективным обсуждением:

1. Что мне удалось сегодня и почему?

2. Как можно использовать достигнутое?

3. Что мне не удалось и почему?

Если каждый ребёнок будет отвечать на все вопросы, то вы не уложитесь в отведённое время и дети очень устанут, поэтому чередуйте вопросы.

Главное правило данного сбора – не перебивать говорящего и внимательно его слушать.

СБОР ВЕЩЕЙ

Не обязательно, что прибытие на вокзал поезда будет в вечернее время. Все зависит от расписания, но в любые случаи необходимо придерживаться следующих правил.

За час до прибытия необходимо оповестить всех детей и начать сборы вещей.

Обязательно обратите внимание на детскую обувь, одежду и головные уборы. Обувь обязательно должна быть закрытая. Тапочки, шлепки и сланцы – не допустимы!

Одежда максимально удобная (лучше - легкие брюки, шорты или бриджи).

Что касается головного убора, то он обязателен, если время суток утро или день, как защита от солнечного удара.

Максимально необходимо упаковать все вещи в чемодан и минимизировать количество отдельных сумок/пакетов, т.к. велика вероятность их потери!

Не убирайте далеко в чемодан предметы первой необходимости: документы детей, аптечки, бутилированную воду, салфетки и т.д.

 

ПРИБЫТИЕ

СЧАСТЛИВОЙ СМЕНЫ!

 

Приложение 1

ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ

 

Date: 2016-08-30; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию