Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и назначение родов войск и специальных войск





Механизированные войска (мотострелковые и танковые воинские подразделения) - главная сила Сухопутных войск, выполняющая следующие задачи: удержание занимаемых районов, рубежей и позиций, отражение ударов противника, нанесение поражения его наступающим войскам, разгром группировок обороняющихся войск противника, захват важных районов, рубежей и объектов, форсирование водных преград, преследование отходящего противника, ведение встречных сражений и боев.

Ракетные войска и артиллерия представляют собой род войск Сухопутных войск и являются основным средством огневого поражения противника. Они предназначены для нанесения противнику максимального ущерба и снижения его боевого потенциала в интересах изменения соотношения в силах и средствах в свою пользу и создания тем самым благоприятных условий оперативным объединениям, механизированным соединениям и воинским частям для выполнения поставленных задач.

Войсковая противовоздушная оборона - род Сухопутных войск. Воинские части и подразделения войсковой противовоздушной обороны организационно входят в состав объединений (соединений) и выполняют задачи в единой системе противовоздушной обороны Вооруженных Сил. Они предназначены для прикрытия группировок войск и важных объектов от ударов противника с воздуха во всех видах боевых действий, при перегруппировках и расположении на месте.

Специальные войска предназначены для обеспечения боевой деятельности Сухопутных войск и решения присущих им задач. Они включают в себя соединения и воинские части разведки, связи, инженерные, радиационной, химической и биологической защиты, радиоэлектронной борьбы, навигационно-топографические.

Соединения, воинские части и подразделения тыла предназначаются для тылового обеспечения войск. По масштабам и характеру выполняемых задач они относятся к оперативному или войсковому тылу.

Войсковой тыл включает в себя воинские части и подразделения материального обеспечения с запасами материальных средств, автомобильные, медицинские и другие воинские части и подразделения тыла, входящие состав соединений, воинских частей и подразделений всех родов войск и специальных войск. По принадлежности войсковой тыл подразделяется на бригадный, батальонный и тыл дивизионов.

Date: 2016-08-30; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию