Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения частичной санитарной обработки личного состава





Спец. обработка подразделяется на: 1. Полную. 2. Частичную.

-Полная обработка – действие или совокупность действий по ДДД всей поверхности или объекта в целом.

-Частичная обработка - действие или совокупность действий по ДДД открытых участков тела человека, СИЗ, обмундирования снаряжения, а так же личного оружия и отдельных участков поверхности объектов вооруж. и воен. Тех.

ДДД: 1.Дегазация-децствие, направление на обезвреживания Отравляющих Веществ, их изоляцию или удаление с зараженной поверхности объекта или внутреннего объема материала.

2. Дезактивация-действие направленное на удаление радиационных веществ с зараженной поверхности объекта или экстракцию их из внутреннего объема материала.

3. Дезинфекция-действие, направленное на уничтожения биологических средств с зараженной поверхности объекта

Для проведения частичной СО личного состава и войсковых объектов в подразделениях имеются и могут использоваться следующие технические средства:
- индивидуальные противохимические пакеты (ИПП-8, ИПП-8а, ИПП-10 или ИПП-11) - для дегазации открытых участков тела человека, прилегающих к ним участков обмундирования и лицевой части противогаза;
- групповой комплект дегазации (ИДП-С, ИДПС-69), включающий в себя 10 индивидуальных дегазационных пакетов (ИДП, ИДП-1) - для дегазации стрелкового оружия и 10 дегазационных пакетов силикагелевых (ДПС, ДПС-1) - для дегазации обмундирования;
- дегазирующий пакет порошковый (ДПП-М) - для дегазации обмундирования и снаряжения;
- бортовые комплекты: танковый дегазационный комплект (ТДП), автономный бортовой прибор (АБП), бортовой комплект специальной обработки (БКСО), автомобильный комплект для специальной обработки военной техники (ДК-4), индивидуальный комплект для СО автотракторной техники (ИДК-1) - для дегазации объектов ВВТ.

Вопрос 33

Date: 2016-08-30; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию