Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы, которые не решает власть





На протяжении последних десятилетий в России всё отчётливей проявляются признаки разрушения духовной сферы, что наглядно подтверждается отказом от традиционных мировоззренческих ценностей, падением уровня национального самосознания и патриотизма.

По данным Института социологии РАН, 55% молодых людей готовы переступить через моральные нормы, чтобы добиться успеха.

Ценностные ориентиры современной молодёжи: достаток (59%), успех (39%), свобода (35%), собственность (29%), семья (23%).

Духовный кризис коренится в сегодняшней системе образования и подпитывается никем не контролируемой пропагандой чуждых ценностей, нескончаемым потоком льющейся на головы молодого поколения россиян с экранов телевизоров и мониторов компьютеров.

Культивирование жестокости, пошлости, секса приводят к тому, что в нынешней России калечатся целые поколения. Опыт сексуальных отношений в 16 лет имеют 35% девушек и 55% юношей.

Под маской «приобщения к современной цивилизации» открыто идёт вестернизация российского мира, насильственно насаждается искажённое отношение молодёжи к патриотизму, труду, браку и семейным ценностям.

 

Предложения КПРФ

Российское общество остро нуждается в формировании и подконтрольном осуществлении эффективной государственной политики в области духовно-нравственного воспитания на основе ценностей, традиционно присущих российской культуре.

В самое ближайшее время должна быть разработана и утверждена национальная программа «О защите духовно'нравственных основ русского и других коренных народов Российской Федерции», в которой необходимо предусмотреть:

· защиту культурного, духовнонравственного наследия и норм общественной жизни;

· защиту русского языка;

· сохранение культурного достояния всех народов России;

· противодействие любым попыткам переписывания истории страны;

· формирование новой государственной политики в области образования с учётом приоритетов воспитания на основе русской классической литературы и культуры;

· введение запрета на использование эфирного времени в электронных средствах массовой информации для проката программ, пропагандирующих насилие и разврат;

· создание Высшего совета по защите нравственности в области телевизионного и радиовещания в Российской Федерации;

· создание ТВканала «Молодая Россия» для отражения успехов и проблем молодёжи, донесения предложений и требованиймолодых людей до власти и общества;

· поддержку молодёжного кинематографа и книгоиздательства — поощрение создания качественных литературных произведений и фильмов, развивающих художественный вкус, организация фестивалей молодёжного кино и мультипликации, учреждение национальной премии за лучшие произведения для молодёжи.

КПРФ всеми средствами намерена добиваться изменения ценностных ориентиров молодёжи в сторону возрождения любви к Родине, коллективизма и патриотизма.

Необходимо развивать патриотическое воспитание через сеть историко-культурных, военно-патриотических, краеведческих обществ.

Воссоздать тимуровское движение. Возродить в школах пионерские организации.

По всей стране должна быть создана сеть творческих клубов, где молодые дарования смогут проявить себя, не будучи зависимыми от арендной платы и коммерческого диктата. Эти клубы станут оплотом свободного творчества молодых людей, той площадкой, с которой молодые люди смогут начать свой профессиональный путь в искусстве.

 

Патриотическое воспитание

Date: 2016-08-30; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию