Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблемы, которые не решает власть





Нынешняя российская власть предпочитает не замечать проблем молодой семьи, тогда как, согласно неофициальной статистике, 69% таких семей живут сегодня за чертой бедности!

И это при объективно повышенных потребностях, связанных с необходимостью обустройства семейной жизни, обеспечения воспитания и здоровья малолетних детей.

На первом месте у молодых семей, безусловно, стоит проблема жилья. Недавние исследования показали, что 45,6% из них нуждаются в решении жилищного вопроса, ещё почти 30% — в улучшении.

Казалось бы, очевидно, что от благополучия молодой семьи во многом зависит решение острой демографической проблемы. Но вместо поддержки государство сокращает пособия на детей, насаждает платные образование и медицину. Нерешённость проблем молодых семей, слабая государственная поддержка зачастую приводят к семейным конфликтам, способствующим распаду семьи. Не случайно 70% всех разводов происходят в первые 5 лет совместной жизни.

Замеры состояния современной семьи показывают, что в России идёт процесс изменения типа семьи. В условиях социально-экономического кризиса всё более широкое распространение получает незарегистрированный брак (38%), и подобная тенденция нарастает!

 

Предложения КПРФ

КПРФ выступает за то, чтобы при проведении государственной семейной политики молодая семья рассматривалась как отдельная социальная категория, требующая особого адресного подхода к решению её проблем.

Первым шагом должно стать принятие разработанного КПРФ Федерального закона «О социальной поддержке молодых семей в осуществлении права на жилище», который обяжет исполнительную власть различного уровня ежегодно закладывать в бюджеты статьи расходов на жильё для этой категории семей и развивать различные способы социальной поддержки молодёжи при решении жилищных вопросов.

Следует восстановить практику выделения в аренду молодым семьям социального жилья, построенного за счёт госбюджета или компанией_работодателем; безвозмездные субсидии работникам бюджетной сферы; беспроцентные и долгосрочные ипотечные кредиты на особых условиях, когда при рождении первого ребёнка происходит списание 25% кредита, при рождении второго — 50%, третьего — 100%; бесплатное обеспечение материалами для строительства дома и подворья молодых семей в сельской местности. Действенное и проверенное решение квартирного вопроса — возрождение МЖК.

Особое внимание — молодым семьям с детьми:

● полная материальная поддержка обеспечения здоровья детей, а также его восстановления, когда это необходимо;

● беспрепятственная возможность получения мест в детских дошкольных учреждениях;

● восстановление выплат всех социальных пособий при рождении ребёнка и до достижения им трёхлетнего возраста.

Размер этих пособий должен соответствовать удвоенному реальному прожиточному минимуму, таким образом будут учитываться интересы и матери, и ребёнка.

Здоровье нации

Date: 2016-08-30; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию