Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда внизу плывет земля

Мечты, мечты…

И сладких грез зыбучие пески

Уносят разум мой.

 

Это было, наверно, давно. Может в жизни, а может – во сне.

Сквозь туман моей памяти прорываются немыслимые воспоминания моих грез. Они возвращают меня к началу того дня, когда все это началось. Я сама построила свой дом мечты, и ждала когда в нем, наконец, появится он. Сны сплетались день за днем. Я жила, и сердце билось все сильней горя огнем. И благодаря этому все вокруг стало однажды другим и цветным.

Да, все это кажется наивным и смешным. Но когда серые дни идут день за днем, сплетая сети, губя душу, погружая тело и разум в темную пропасть, начинаешь строить незримые воздушные замки. И ты создаешь в своем воображении тот храм мечты, в котором ты полноправный правитель. Создаешь тот мир, в котором все идеально. Мир, в котором нет ни боли, ни сплетен, есть только ты и он. Приходит время, и ты понимаешь, что где то там внутри что, то вдруг кольнуло. Это любовь.

Неважно как туда я попала. Да конечно врятли это было легко и наверняка предстояло преодолеть множество препятствий на пути к поставленной цели. Все это не важно. Это мой мир, мои правила.

Итак, я сижу на борту самолета рейса летящего сквозь пространства в очередной город. Полет проходит прекрасно. Неважно, что я сижу в эконом классе. Важно только то, что в этом же самолете всего в нескольких метрах в соседнем салоне сидит он. И мы несемся оба над облаками. И пусть пока у нас разные цели и он обо мне еще ничего не знает, между нами уже есть, что-то общее. И пусть пока это один и тот же рейс, уходящее за горизонт солнце и внизу проплывающая земля. Все еще впереди. Перед нами только начинают открываться новые горизонты. А пока я уткнулась в книгу и с нетерпением начала ждать заветного захода солнца и наступления ночи. Ночью все разрешено. Аллилуйя.

И вот свой саван черный спустила ночь, окутав все вокруг. Погас в салоне яркий свет, погрузив все в таинственный полумрак. Я сижу одна, дрожа слегка, в предвкушении предстоящего. Смотрю в окно, потом на окружающих меня спящих пассажиров. Время пришло. Сквозь несколько иллюминаторов прорывается лунный свет. Все вокруг погружено в тихую атмосферу тишины и покоя. И вот, устав ждать я, наконец, то, встаю и с осторожностью тихонько крадусь по лунной дорожке в соседний салон. С замиранием сердца и почти не дыша, я чувствую только звук своего часто бьющегося сердца. Руки начинают дрожать. Еще немного и я совсем, наверное, сойду с ума. Пару раз, глубоко вздохнув, я неуверенной рукой отодвигаю шторку и проскальзываю в соседнее помещение. Там все так же тихо и спокойно. Тот же полумрак и тишина. Мне да же становится как то неловко от того, что я осмелилась сюда прийти. Как я могла себе так позволить себя вести и самонадеянно на что-то рассчитывать. Кто я вообще такая? Отбросив все ненужные мысли как можно скорее я все таки начала потихоньку пробираться вперед. Чем ближе становилась моя заветная цель, тем учащеннее бился мой пульс и тем страшнее становилось. С другой стороны медлить я не могла. Не дай бог, кто-то увидит разгуливающего по салону среди ночи незнакомого человека. Тут же начнется шумиха, и мой план накроется медным тазом. Быстро найдя нужное мне место я, наконец, присела на кресло.

Я не ошиблась, это был действительно он. И вот я сижу и смотрю, как он тихо спит. Смотрю на его закрытые глаза и скрещенные на груди руки. На этот орлиный профиль. В воздухе стоит едва уловимый аромат дорогого парфюма. Хочется остановить мгновение и наслаждаться этими минутами вечность. Но кто я такая, что могу позволить себе быть с тобой? Захочешь ли ты узнать кто я?

Мне уже начинает казаться все глупой затеей. И тут он просыпается. Наверняка почувствовал на себе мой взгляд. И вот он тот неловкий момент, когда человек впервые на тебя смотрит и в эти секунды решается дальнейшая судьба.

Что только не проносится в голове в такие неловкие моменты. Что только не вспоминается. И как быстро приходит осознание того, что вся эта затея стала совершенно глупой и ничтожной. Вот он финал. Так близко он и так далеко. «Ты кто?», - будто читается в его взгляде. Нереальном взгляде светло карих глаз. Глаз, которые смотрят тебе прямо в душу тем взглядом, который невозможно обмануть. В это время в твоей голове ни одной мысли и все слова забыты. Хорошо, что тело еще помнит как дышать. Хотя оно давно уже стало ватным и словно вросло в кресло, на котором я сидела.

Но самого страшного, чего я так опасалось, не произошло. Он не выдал меня. Не поднял шум на весь салон. Он только устало сказал единственное слово, прозвучавшее так сладко в моих ушах, словно это было не просто банальное «привет», а целый мир, брошенный к моим ногам.

-Привет, - повторил мне он. - Я говорю привет, а ты пока?

Наконец ко мне начался возвращаться голос. Однако я могла выдавить из себя только одно единственное жалкое «здрасти». Я так долго к этому шла, так готовилась, планировала, мечтала и вот, наконец, добравшись до цели, так опростоволосилась.

Следующие пять минут мы провели в полнейшей тишине. В голове уже не было не одной мысли. Я просто смотрела в эти глаза и тонула в них. Сидела завороженная, боясь пошевелиться. Пусть бы это длилось вечно. Я боялась, что это и есть конец. Сейчас кто-то заговорит и на этом все кончится. Мне хватало просто сидеть и смотреть. О чем-то большем я и мечтать не смела. И я была б не против, если б это продолжалось бы целую вечность. Да и ему, наверное, не нужно было моих слов. По моему лицу итак явно все читалось. И восторг, и страх, и нежность, и неловкость. Думаю, он боялся ранить меня, сказав, что-то чего б я не хотела услышать. Сейчас все было в его воле. Он мог бы меня растоптать, унизить, прогнать, или наоборот осчастливить, подарить мечту, надежду. И он просто еще сам не знал чего именно мне уготовить.

Я протянула ему листок бумажки, на котором заранее написала, то, что хотела ему сказать. Конечно не прямым текстом, а зашифрованным смыслом. Причем это были слова его спетой, когда то песни.

Он взял листок и погрузился в чтение.

Одиночество вихрем крутиться,

Все что хочется, не получится…

Замерзаю на улицах города,

Замерзаю, но не от холода….

Читал он намного дольше, чем было написано. Может, вспоминал весь текст целиком. Но скорее всего он раздумывал над тем, как ему поступить в этом случае дальше. Я могла только сидеть и смиренно ждать его решения. Наконец он оторвался от листочка, медленно поднял руку, завел за мою спину и притянул к себе. В итоге моя голова оказалась на его плече. Бережно он поцеловал меня в затылок.

- Поспи немного, - прошептал он нежным голосом. И поцеловал еще раз.

О чем я могла еще мечтать?.. Я обвила его руками за талию. Зарылась в его волосы и уткнулась носом в его шею и закрыла глаза. Я засыпала, чувствуя стук его сердца, ощущая теплоту его рук и неповторимый аромат его тела. А он мне нежно шептал стихи, которые уносили меня в страну любви, в страну снов и грез…

 

На земле никто не знает где страна любви.

Это остров в океане, затерявшийся в дали.

Это сладкий от болезни, добрый хитрый бес.

Это сердце, что из бездны взмывает до небес…

И никто не угадает, что любовь ему сулит.

Бог любовью награждает, но любовью и казнит.

Объяснить я не сумею радость иль беда,

Если роза пламенеет на холодной кромке льда.

 

 

(В.Л. Роза Каира, Дельтаплан, Клетка любовь, Аллилуйя, Маргарита, Абракадабра, Замерзаю, Страна любви).

 

 

В ТУ НОЧЬ

Ложусь спать…

Впереди лабиринты снов,

Путешествия в них так реальны.

 

Утром все растаяло, словно ничего и не было. Солнце вставало из-за горизонта, унося мои ночные грезы. Вокруг меня не было ни души. «Все это сон, всего лишь сон»,- промелькнуло у меня в голове. Такой добрый и чистый, ласковый и непорочный сон.

Я сидела в своем кресле эконом класса. Вокруг начинали просыпаться пассажиры. Вышла стюардесса и, сообщив о приближающейся посадке, попросила пристегнуть ремни. Спустя какое-то время самолет начал плавно снижаться на посадочную полосу. Шасси коснулись асфальта, и мои мечты окончательно растаяли. Путешествие было окончено. Далее предстояла долгое получение багажа и переезд трансфертом в мой небольшой номерок в отеле.

Вот и все.

Конечно, было приятно оказаться в южном городе с в теплым приветливым морем. Среди бесконечных развлечений и бурной жизни. Цветущих магнолий и буйства красок. Омрачало только одно. Я приехала в этот город одна. Рядом не было его. Два дня я хоть как то пыталась найти себе развлечение. Но все кончалось тем, что я сидела на пляже смотрела на море и мечтала. Представляла, что на одной из тех далеких яхт, где то вдали проплывает он. Спустя какое то время белоснежное судно причаливает к берегу спустя паруса. И выходит он, с развивающимся от ветра волосами, с белоснежной улыбкой. А потом… А потом, да чем черт не шутит, он подходит ко мне присаживается на соседнее незанятое место и мы начинаем вести легкую беседу. Взгляды и улыбки перерастают в приглашение прокатиться на яхте. И вот я уже несусь по волнам в окружении дельфинов с мужчиной моих грез. Не нужно уже не слов ничего. Плавная качка сама подскажет, что произойдет дальше.

Да… Мечтать не вредно. Как мне надоела такая жизнь. Как же я жизнь свою переделать хочу. Пусть измениться, станет другою, переполненной, а не пустою. В тоске я встала с шезлонга и, досмотрев закат, пошла по направлению своего отеля…

Пройдя по аллее цветущих магнолий, и вдыхая их аромат, я увидела одну из афиш с его рекламой концерта. Стоило бы мне туда идти? Нет, это я не планировала. Хотя и было это все заманчиво. Но уходить из зала в одиночестве, после блистательного шоу исполненного на одном дыхании, с одними только воспоминании о нем мне больше не хотелось. Так я и прошла мимо, тяжело вздохнув, дальше.

Можно было бы заглянуть по дороге в отель еще, куда-нибудь, что бы развеять лезущие в голову назойливой мухой грустные мысли. Но куда я могла позволить себе пойти? Конечно, только у русского человека в голове возникнет сразу идея об алкоголе, как лекарстве от всех бед. В итоге напоследок я зашла в бар. Благо он располагался прямо перед входом в сам отель. Пить в одиночестве, конечно, считается нехорошим диагнозом, но искать компанию мне как, то не хотелось. В баре было многолюдно и я глазами стала искать более менее укромное местечко со свободным столиком. На мое счастье такое обнаружилось в самом уголке зала, куда я незамедлительно и пошла. Я так и сидела одна в самом темном углу за столиком, смотрела на свечу, стоявшую на столе, и пила бокал за бокалом дешевое вино. Я пила за сумасшедшие ночи, за окаянные дни. И за окаянное одиночество. Вокруг веселились люди, о чем-то болтали, смеялись. Я подумала, что, наверное, я одна такая на курортом отдыхе сижу с грустным лицом наедине со своими мыслями. Больше мне не хотелось впустую сидеть с тоской на сердце, и я попросила счет.

Пришла в свой номер я уже, где то далеко за полночь. Смотреть телевизор мне не хотелось. А уж тем более читать. Я сразу же легла на кровать и раскинула руки в разные стороны подражая морской звезде.

«Сколько же тут места», - пронеслось у меня в голове.

Достав свой телефон и в очередной раз убедилась, что никому нет до меня дела. На телефоне не было пропущенных звонков и смс, я поцеловала заставку экрана и легла спать.

Раздался стук в дверь. Признаюсь честно, что я вообще никого не ждала, тем более ночью. С неохотой я встала и подошла к двери.

Сначала я не поняла, кто это был за дверью. В полумраке коридора стоял, какой-то силуэт и послышался мужской голос:

- Ты в комнате одна сидишь?

Я от неожиданности одновременно дышала и не дышала. Я не могла поверить своим глазам. Это был он. Как нашел он мой отель, мой номер? Почему он сам сюда пришел? Может он просто ошибся?

Я вообще не могла собрать себя воедино и так и стояла и смотрела на него. Первым неловкую паузу нарушил его вкрадчивый голос:

- Я знаю, ты теперь не спишь. Можно войти?

В нерешительности я отошла от двери и жестом пригласила его в номер. Он зашел и сел на кровать. Вот так просто без тени сомнения, твердым шагом и в полной решимости. На нем были спортивные штаны и одна из тех маек, сквозь которую проступали столь соблазнительно накаченный торс и сильные властные руки. Господи, как хотелось просто взять, и накинутся как охотник на эту добычу, забыть о приличиях, робости и всех моих нет в голове. Но я не могла переступить через себя.

- Не бойся, ты не бойся. Ты мне откройся.

В смятении я присела на самый краешек кровати. В голове без конца кружились слова: «Прикоснись ко мне даже не любя. Прикоснись ко мне, я хочу тебя». Могла ли я произнести их вслух?

Все было решено за меня. Расстояние незаметно между нашими лицами сократилось, и вот я почувствовала его касание губ на своей щеке. Он медленно прокладывал ими путь к моим губам. О, эти чувственные губы. Они уносили меня высоко в облака. Весь мир вокруг расцвел в ярких красках. Мое тело сначала бросило в жар, потом в холод Я словно оказалась на седьмом небе. Вокруг звучала музыка, и пели птицы. И это все только от одного поцелуя. Не в силах уже совладать с собой я взяла его руку в сою и притянула к себе еще ближе.

Какими словами мне описать то происходящее что пронеслось в тот миг. Да никаких слов не хватит. Они бы не смогли выразить в полной мере всех тех чувств и ощущений. Всех тех моментов, которые унесли мою душу далеко в небеса. Была ли я в ту ночь в раю? Думаю да.

В ту ночь мы сошли друг от друга с ума,

Светила нам только зловещая тьма.

И мы проходили сквозь город чужой,

Сквозь дымную песнь и полуночный зной.

И чудилось: рядом шагают века,

И в бубен незримая била рука.

И звуки, как тайные знаки,

Пред нами кружились во мраке…

 

Проснулась я давно за полдень. В окно прорывались лучи солнца, и было видно голубое небо без единого облачка. Я присела на кровати и потерла глаза. В номере было пусто и одиноко. Я встала и пошла в душ. Я стояла под струями воды чуть ли не час, вспоминая события вчерашнего дня. Что это было? Наваждение, сон наяву?

Закутавшись в полотенце, я вышла из ванны и только тут увидела, наконец, что на подушке одиноко лежал листок бумаги с одной только строчкой: «Ты знай, что приснилась кому то священная эта минута».

 

(В.Л. Вот и все, Пересмешник, Не бойся вспоминать меня, Прикоснись, В ту ночь).

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2016-08-30; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию