Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объяснение в любви, или всё сначала





Таким образом, изучив феномен ретро, мы теперь можем вернуться в начало и ещё раз повторить некото­рые основные положения, связанные с исследуемой нами темой. Итак.

Получив попятную планету и такую же попятную судьбу, мы часто сталкиваемся с проблемой невозмож­ности завершить начатое дело. Также нам часто быва­ет сложно дать точное определение конкретной ретрог­радности в конкретной натальной карте, и это естествен­но, ибо любая такая позиция всегда воспринимается нами как размытая, не совсем ясная и неотчетливо про­явленная. Как мы уже поняли, это происходит по при­чине того, что вообще ретроградность — это постоян­ное возвращение в исходную позицию, и если мы всё же пытаемся "укротить" такое положение, то должны мириться с фактом невозможности удержать промежу­точные позиции проявления ретро слишком длительное время. Как только мы передерживаем одну из таких позиций, пытаясь слишком досконально изучить её, наша "нынешняя" реальность, не способная образовать хо­рошую крепкую связь с потоками, направленными в противоположную сторону, начинает отторгать ретрог­радность и создавать искажения. Тем не менее, зная обо всех выше обозначенных сложностях и препятстви­ях на пути познания такой удивительной позиции, как ретро, мы можем очень глубоко проникнуть в сферы данного положения, пройти с его помощью в своё Про­шлое и глубоко познать свои истоки, свой опыт, возмож­ности и постепенно научиться применять их в нашей сегодняшней реальности.

Теперь в связи с тем, что пришла пора завершать наши ретро исследования, автор хочет предложить ещё один взгляд на феномен ретро. Этот взгляд, возможно, кого-то удивит. Тем не менее, почему бы не допустить, что ретроградная планета в натальной карте — это пода­рок Кармы, дающий всем нам уникальную возможность проникнуть в своё Прошлое. И, пожалуй, это и есть наи­более правильный подход к исследуемой нами теме, ибо, действительно, разве возможность глубокого проникнове­ния в прошлые Времена, а также возможность узнавания своего Прошлого, истоков, опыта не является для нас ис­тинным подарком?

Поэтому теперь мы можем позволить себе сказать несколько слов благодарности в адрес феномена ретро. И начать мы должны с напоминания о том, что именно рет­роградное проявление какой-либо планеты заставляет нас обратиться к своим внутренним Мирам, а это очень важ­но для нашего духовного совершенствования. Более того:

Первое.

Именно ретро планеты часто подсказывают един­ственно правильное решение наиболее трудных кармичес­ких задач.

Второе.

Ретроградные планеты создают для нас уникальное Пространство, помогающее обнаружить прошлый опыт.

Третье.

С помощью ретро положений нам показывается наше Прошлое и даётся возможность отдать долги.

Четвёртое.

Используя потоки любой ретро планеты, мы можем сделать новые наработки, отрабатывая наиболее тяжё­лые участки своей Кармы, и через осознание своих несо­вершенств можем исправить множество ошибок.

Пятое.

Мы можем узнать о прошлых достижениях и можем хотя бы частично вспомнить себя.

Шестое.

А также мы можем научиться терпению, выдержке, умению принимать не всегда приятные задания Кармы, создавать гармоничное внутреннее Пространство, благо­дарить судьбу за преподанные нам уроки и любить лю­бые проявления нашего Мира.

И всё это зафиксировано в гороскопе с помощью ретро!

Заключение, или чистосердечное признание

Поскольку данная книга писалась в разные периоды времени, а именно: в ретроградный период небесного (тран­зитного) Меркурия, а также в "нормальный" период рабо­ты данного небесного тела, то вполне допустимо, что часть информации оказалась повторенной несколько раз. Тем не менее именно факт петлеобразного повторения тех или иных ретро сюжетов позволил автору наиболее полно, и даже с некоторым занудством изложить некоторые рет­ро мысли. Более того, в связи с тем, что вся книга пропи­тана потоками ретро, читателю будет легко воспринимать информацию и работать с ней, повторяя свои собствен­ные любимые ретро сюжеты в любое время года и в лю­бое "время" Меркурия.

Перечитав книгу много раз (а это также входило в задачу, связанную с исследованием ретро), автор хочет предупредить читателя о том, что в разные периоды вре­мени она может восприниматься по-разному. Этому опять же способствуют небесные положения Меркурия в мо­мент изучения книги, а также индивидуальная переносимость (либо непереносимость) каждым из нас влияний ретро потоков любого небесного тела Солнечной Систе­мы.

И всё же автор допускает, что жизнеописание того или иного ретроградного небесного тела может вызвать у читателя протест, ибо во многих местах он может дей­ствительно встретить весьма пессимистичные, угрюмые, а иногда и трагичные описания проявления сути той или иной попятной планеты. Такое восприятие естественно, ибо нам всегда бывает намного приятнее читать про себя что-нибудь весёленькое, радующее душу, нежели нечто вызы­вающее возмущение своей безысходностью и подтверж­дающее нашу духовную несостоятельность. Тем не ме­нее, если мы будем рассматривать любую свою ретро планету как особый способ познания себя, как некий уни­кальный инструмент для раскрытия и развития наших внутренних измерений, то наше общение с попятной пла­нетой станет творческим актом преобразования всего кармического опыта нашей Души. Ведь, фактически, про­цесс творения предполагает всегда два уровня реализа­ции нашего опыта:

Первое. Внешнее взаимодействие с Миром и преоб­разование качеств, которые формируются в результате такого взаимодействия;

Второе. Внутреннюю работу над собой и совершен­ствование внутренних измерений, ибо как сказано в Писа­нии: "Ищите Царствие Божие внутри себя".

Собственно, ретро планета и помогает нам раскрыть в себе тот самый внутренний Мир, с помощью которого мы можем до бесконечности совершенствовать себя.

Теперь, заканчивая изслЬдованія феноменальныхъ проявленій планетъ, хочется вернуться въ начало и напомнить следующее. Когда мы приходимъ въ этоть Мірь, то именно Солнце встрЪчаетъ насъ, посвящая въ жизнь, и вливаетъ въ насъ нікую Универсальную Жизненную Силу, помогающую намъ стать Творцами своей судьбы. Получая солнечную иниціацію, мы плавно входимъ въ процессъ творенія — раскрьітія Сознанія при использованіи всЪхъ своихъ способностей, возможностей и опыта инкарнацій. Боліє того, получивъ солнечное посвященіе, мы не моясемъ не творить, ибо являемся частицами Силы, создающей безконечнеє множество Міровь. И, надо сказать, что по большому счёту намъ очень повезло, что мы оказались жителями Солнечной Системы и можемъ постоянно использовать анергію нашего світила, ибо только съ его помощью мы способны осуществлять Великій Актъ Творенія, преобразовывая потоки пространственнаго вещества и світь, который дарить намъ наше Солнце.

Date: 2016-08-30; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию