Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теперь всё ясно. Можно приступать к работе





И последнее, что хотелось бы сказать в связи с изу­чаемой нами темой, особенно не вдаваясь при этом в подробности, ибо (как говорилось в самом начале) данная книга не предполагает слишком детального рассмотрения всех возможных вариантов проявления ретроградности.

Работая с ретроградными планетами, надо всегда учитывать некоторые неудобства, создаваемые таким положением. Эти неудобства связаны с незначительным, но всё же дискомфортом для нас, ибо, несмотря на то, что иногда ретроградная планета может показывать на про­шлые достижения Души в какой-либо области (не обяза­тельно только на грехи), такими достижениями бывает сложно воспользоваться, как бы нам этого ни хотелось. Как мы уже поняли, в плане практической реализации жиз­ненных сюжетов даже самые замечательные ретроград­ные наработки не имеют достаточной силы для образо­вания ярких внешних связей и их нельзя полностью при­менить в настоящем Времени. Вообще ретроградные пла­неты всегда показывают на опыт, которым мы не можем воспользоваться быстро при решении насущных проблем Он не годится для этого, ибо не входит в активное сопри­косновение с пространственным веществом. Более того опыт, проявленный ретро позициями, очень своеобразен; он говорит о том, что внутри нас есть знание, с помощью которого мы можем сформировать новые качества, но при этом мы не можем рассчитывать на активную помощь извне.

Когда мы включаемся в работу и обращаемся к сво­ему ретроградному небесному телу, то, прежде всего, дол­жны учитывать, что сама по себе позиция вносит макси­мально субъективное восприятие нами своих качеств. Поэтому надо стараться не усугублять это состояние. Здесь лучше всего принять условие ретроградной плане­ты и попытаться поработать над собой, максимально объективно оценивая себя. Другими словами, мы должны понимать, что любое наше проявление при использовании потоков ретроградной планеты может образовывать ис­кажения во внешней реальности, которые мы сами не все­гда сможем быстро обнаружить. Отсюда становится ясно, что начинать работу надо с принятия позиции своей лич­ной незаинтересованности в сферах, управляемых дан­ной планетой.

Далее, при работе с такой интересной позицией, ко­нечно же, необходимо учитывать положение ретроград­ных планет в знаке и доме. Это условие очень важно, ибо знак или дом кульминации и управления планеты всегда смягчает удары ретро, а иногда и придаёт нам увереннос­ти при работе с попятными сюжетами. Знак или дом, где планета пребывает в заточении или в падении, естествен­но, не прибавляет сил небесному телу и не даёт нам воз­можности быстро решить проблемы, образованные таким положением.

Кроме всего прочего, мы должны изучить аспект сим­волического управления ретроградной планетой конкрет­ными сферами нашей жизни. Любое небесное тело, неза­висимо от его положения в каком-либо доме или знаке, является всегда символическим управителем — сигни­фикатором тех или иных задач нашей земной деятельнос­ти. Например, Венера всегда будет образовывать связи, показывающие нам необходимость заниматься отработ­кой проблем партнёрства, и мы будем обращаться к ней всегда, когда у нас возникнут проблемы с нашими партнё­рами, независимо от того, в каком доме находится она в натальной карте. Здесь мы всегда имеем в виду Венеру как символического управителя брака и используем её возможности в связи с возникшей в нашей реальности за­дачей. Марс можно рассматривать как управителя любо­го нашего начинания посредством прямого включения-действия, заставляющего нас всегда активно браться за любое дело и ярко проявлять себя. Сатурн обязывает нас включаться в социальные программы и делать наработки в профессиональной сфере, и от его натальных особенно­стей будет зависеть, как мы будем использовать многие свои профессиональные качества. Естественно, здесь не­возможно перечислить все варианты управлений всех пла­нет, но суть работы с любой из них теперь становится достаточно ясной.

Таким образом, планеты как управители всевозмож­ных сфер приложения наших умений к нашей Карме де­монстрируют себя, предлагая нам набор жизненных тем, которые формируются при помощи их тонких тел и затем проявляются через потоки силы, исходящей от любого небесного тела. Соответственно, когда мы изучаем рет­роградную планету, то позиции непосредственного управ­ления теми или иными темами нашей жизни становятся очень важными при работе с ней, поскольку в нас может оказаться много опыта, связанного с определёнными жиз­ненными темами, и в то же время мало опыта работы с этими темами в условиях текущего воплощения. Это и понятно, поскольку прошлая жизнь должна была предла­гать нами свои условия, скорее всего, значительно отли­чающиеся от нынешних. При этом мы должны всегда по­мнить, что, вероятнее всего, в прошлых воплощениях пе­ред Душой могли стоять аналогичные задачи, связанные с реализацией тематики данной планеты (по смыслу её управления), но они проявлялись в других условиях.

Соответственно, если мы начнём работу с того, что попытаемся рассмотреть свою ретро планету сначала только как символического управителя каких-либо зем­ных задач, то она очень конкретно укажет, какие задачи нашей Кармы надо изучать особенно тщательно. В этом случае мы можем избежать многих искажений и неточ­ностей при работе со своей ретро позицией, поскольку бу­дем иметь чёткое представление о темах Прошлого. И уже потом сможем включиться в работу над ними, ис­пользуя план практической деятельности и условия насто­ящего Времени.

На самом деле, когда мы обращаемся к Прошлому, то нынешние позиции натальных домов не всегда могут быть активно привлечены к работе, поскольку "сетка" домов всегда привязывает нас к месту рождения и ко вре­мени рождения, делая наше Рождение весьма субъектив­ным актом. Более того, она не может быть одинаковой в разных жизнях по причине того, что мы воплощаемся в разное Время и в разном Месте. Тем не менее это не оз­начает, что мы должны и вовсе отказаться от использо­вания своих натальных домов, но при изучении ретро про­блем мы сначала должны познакомиться с самими попятными планетами как сигнификаторами тех или иных тем, а потом уже исследовать их дома. Таким образом, с ретроградным небесным телом можно вначале порабо­тать без учёта его положения в каком-либо доме. Хотя это всего лишь один из вариантов построения взаимоот­ношений с нашими ретроградными планетами.

Более того, рассмотрение ретроградных планет в до­мах, конечно же, дополняет картину нашего бытия и под­тверждает тот факт, что как внутри одного воплощения, так и относительно всего круга воплощений всё очень тесно взаимосвязано между собой.

Ещё несколько вариаций на тему ретро, связанных с положением попятных планет в домах

Когда мы изучаем положение ретроградных планет в домах, мы должны использовать несколько вариантов тол­кования такого положения, ибо все они заслуживают вни­мания.

Первый вариант

Находясь в каком-либо доме, ретроградная планета, показывает на то, что проблемы данного дома не явля­ются для человека проблемами первостепенной важ­ности. Вполне вероятно, что в Прошлом эти проблемы уже решались им и, скорее всего, сейчас они уже неинте­ресны человеку, более того, он постарается убежать от них (как только представится для этого возможность). Часто так и случается — проблемы, обозначаемые до­мом, в котором находится попятное небесное тело, дей­ствительно, только лишь краем задевают человека, и он постоянно пролетает мимо них, хотя здесь надо помнить о том, что именно такое излишне "лёгкое касание" Про­шлого может создавать ненавязчивые искажения и мно­гократные повторы в Настоящем.

Второй вариант

Находясь в том или другом доме, ретроградная пла­нета указывает на то, что задачи данного дома в прошлом воплощении не решались до конца. Поэтому сейчас они будут постоянно возвращать человека в начало и застав­лять его проходить их множество раз, не завершая, но много раз повторяя для лучшего осознания их и практи­ческого прохождения во всех возможных вариантах. При принятии такого условия вырабатывается удивительная пластичность и гибкость в решении проблем, обозначен­ных через ретроградную планету и её дом.

Третий вариант

Возможно, задачи дома, в котором стоит ретро пла­нета, решались с искажением и сейчас их надо исправ­лять, поэтому ситуации, обозначенные таким домом, так же, как и в предыдущем варианте могут повторяться мно­гократно, требуя внимания и терпения при работе с ними. В большей степени этот вариант проявляется в основном тогда, когда планета имеет много напряжённых аспектов. Испытывая постоянный внутренний дискомфорт, человек старается поначалу просто уйти от него, но потом, пре­следуемый ретроградным небесным телом, начинает ра­ботать, постепенно восстанавливая внутреннее равнове­сие и раскрывая в себе всё новые и новые возможности, пришедшие из Прошлого и проявленные пусть даже таким не совсем гармоничным способом. На самом деле, именно такой вариант может оказаться наиболее конст­руктивным при решении самых тяжёлых задач и для со­вершенствования многих качеств Души, но он бывает очень тяжёл на первых порах, пока к человеку не придёт осознание необходимости работать над собой.

Четвёртый вариант

Дом, где находится ретроградное небесное тело, по­кажет на ситуации, которые можно считать фоновы­ми, но с помощью которых мы можем осознанно и актив­но включаться в работу с более значительными задача­ми. В этом случае нужно помнить о том, что браться за серьёзные дела можно только тогда, когда нами достиг­нут высокий уровень осознания своих возможностей и на­работано умение правильно ими пользоваться. Кроме всего прочего, здесь также необходимо научиться "договари­ваться" с попятной планетой как с символическим упра­вителем конкретных тем, что было рассмотрено выше.

Пятый вариант

Вполне может случиться так, что в данном воплоще­нии проблемы дома, где обосновалось ретроградное не­бесное тело, не будут иметь особого значения для че­ловека, ибо он уже всё знает о них. В этом случае че­рез такую планету обычно показывают, какие именно за­дачи были им решены когда-то, и напоминают о том, что их не стоит развивать слишком активно. Хотя совсем за­бывать о них также не стоит. Здесь планета может рас­сказать, на каких задачах не надо заострять внимание. Ко всему прочему именно здесь может оказаться очень полезный и доступный для человека прошлый опыт, кото­рый просто нужно осознать без обязательного примене­ния на практике. Это тоже одна из версий появления ретроградности в гороскопе, и её также можно использовать при толковании ретроградных позиций. Обычно такой опыт проявляется в периоды кризисов и становится доступным для человека.

Надо сказать, что два последних варианта обычно проявляют себя при гармоничных аспектах ретро плане­ты. В этом случае небесное тело выступает просто как помощник, предлагая своему хозяину использовать опре­делённые качества, созданные его Душой в Прошлом и необходимые ему в Настоящем для более полной реали­зации текущих заданий Кармы. Как мы понимаем, это один из наиболее привлекательных аспектов проявления ретро, который надо заслужить самозабвенным трудом во мно­жестве воплощений.

Итак, как мы видим, вариантов толкования смыла положений ретро планет в домах множество, и они весь­ма противоречивы, хотя все имеют право на своё суще­ствование, поскольку их объединяет общая идея — по­пятное движение, предполагающее наше возвращение в Прошлое и познание опыта своих прошлых инкарнаций.

И всё же, несмотря на достаточно понятные объяс­нения, связанные с темой ретро, а также, несмотря на весь­ма оптимистические описания проявлений попятных не­бесных тел на последних страницах, нам всё-таки не даёт покоя один и тот же вопрос: "Почему сейчас, в конкрет­ном воплощении, в конкретном доме именно у меня ока­залась попятная планета?". И, надо сказать, что на этот вопрос ответить очень трудно, ибо для этого мы должны научиться правильно понимать феномен ретро, а также правильно работать с таким положением. Более того, мы должны принять тот факт, что ретроградность — это все­гда заложенная в натальной карте особая информация о том опыте, который существует в нас, но которым мы не всегда можем воспользоваться. Ко всему прочему мы должны понимать, что за основу в работе с феноменом ретро нужно всегда брать общую идею ретро — возвра­щение в Прошлое, но работать с этой идеей нам при­дётся каждый раз по-разному. Только тогда нам удаст­ся осознать такой сложный аспект своего бытия, как ретроградное положение планеты, и мы, возможно, смо­жем ответить на заданный нами же вопрос. В ином слу­чае, а именно тогда, когда мы не хотим думать и считать­ся с предлагаемыми обстоятельствами, мы не сможем понять многих вещей и объяснить те ретро трудности, ко­торые время от времени встают на нашем жизненном пути.

Date: 2016-08-30; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию