Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всё должно быть по закону





В связи с вышеизложенными страданиями, выпавши­ми на "кармическую долю" обладателя ретро, можно пред­положить, что в некоторых случаях, пытаясь освободить­ся от кармических оков, хозяин ретро будет стараться ухватиться за лозунг: "Всё по справедливости". Однако он забывает, что существуют разные уровни этого понятия:

• всё по справедливости космической;

• кармической;

• всего круга воплощений;

• либо одного конкретного воплощения, где в первую очередь обращается внимание на возможности Эго и от­рабатываются именно эго-программы.

В последнем случае активно проявляется субъектив­ное восприятие вышеобозначенного лозунга, что собствен­но и создаёт самые значительные искажения, о которых упоминалось выше.

Надо сказать, что закон космической справедливос­ти не всегда принимается нами с радостью, ибо этот за­кон диктует всегда жёсткое подчинение одного уровня проявлений какой-либо системы другому, более высоко­му уровню. При этом предполагается абсолютная зависи­мость более низких качеств от более высоких. В этом слу­чае низкочастотное качество (иногда это может быть целый план тонкоматериальных связей) не может оказаться выше качества, проявляющего себя в более высоком диапазоне частот. Ко всему прочему менее чистое качество иногда настолько не соответствует более высокому, что не способ­но выдержать влияния его вибраций и просто рассыпается.

Что важно. Во всём окружающем нас Мире выше­обозначенное проявление зависимости одного уровня от другого никогда не вызывает возмущений. Тем не менее наша внутренняя реальность не всегда бывает готова при­нять закон соподчинений низшего высшему, поскольку он безжалостно обнажает наши не совсем благополучные индивидуальные качества. И особенно это может касать­ся тех, у кого в карте Сатурн ретроградный, а также тех, кто не желает считаться с законами нашего Мира и отри­цает необходимость духовного развития.

Таким образом, если мы хотим наладить отношения с Сатурном, нам необходимо помнить о том, что любой Сатурн, как директный, так и ретроградный, представля­ет Закон, и не только на социальном уровне, но также и на более высоких планах. И если при этом мы будем рас­сматривать уровень кармических законов воплощённой Души и в основном ориентироваться на них, то должны понимать, что в этом случае никакие крики, стоны и пре­тензии обладателя ретро не смогут смягчить удары его судьбы. Более того, эти удары, — можно сказать и так: "удары Кармы", — будут происходить до тех пор, пока сам человек не захочет что-либо изменить в своей жизни; а также, пока он не почувствует потребности заплатить по кармическим счетам.

Страсти по Сатурну

Итак, теперь пришло Время подвести итоги наших исследований попятного Сатурна и определить причины,

спровоцировавшие его появление в натальной карте. При этом нельзя забывать о том, что:

• любые причины, "вызвавшие к жизни" ретро, дол­жны уходить в глубину веков и не могут быть сформированы только в каком-либо одном воплощении;

• корни многих неприятных "текущих" проблем так­же всегда лежат глубоко в Прошлом.

Здесь можно добавить следующее:

• любые сложные задачи нужно рассматривать как проявленный в настоящем Времени очень древний и, ско­рее всего, негативный опыт Души, который тем не менее также необходим ей для наиболее полного и осознанного развития всех её качеств;

• более того, возможно, что именно такой опыт будет являться своеобразным кармическим "барьером", не по­зволяющим Душе сформировать слишком тяжёлую Кар­му будущих жизней, поскольку, как мы уже поняли, неко­торые управляемые Сатурном темы, искажённые в Про­шлом, получают кармический запрет на излишне яркое их развитие в дне сегодняшнем. А это означает, что в те­кущем воплощении обладатель ретро планеты (при усло­вии хотя бы незначительной своей осознанности) избав­ляется от слишком опрометчивых действий, неверных по­ступков и прочее.

Появление ретроградного Сатурна в гороскопе может говорить о том, что когда-то очень давно в далёких воп­лощениях Душа слишком активно осуждала своих близ­ких, партнёров, требовала к себе незаслуженного внима­ния, допускала этические нарушения. Также, возможно, Душа использовала силу любых небесных тел (не обяза­тельно самого Сатурна) для создания комфортного жизненого Пространства и не учитывала состояния внешне­го Мира. Это могло выражаться в виде:

повышенных претензий к окружающим;

нежелания считаться с объективными обстоятельствами;

нежелания принимать противоположную точку зрения;

активного навязывания своей точки зрения;

очень жёсткого противопоставления себя Миру;

нетерпимости, иногда жестокости по отношению к своим близким;

и в связи с этим активного осуждения любых про­явлений партнёров;

а также многого другого, что делает нас все­гда весьма недостойными представителями земной Кармы.

Возможно, Душа стремилась к власти и использова­ла полученные полномочия для достижения полного под­чинения своим решениям, жизненным позициям, установ­кам. Вполне вероятно, добившись высокого поста, она использовала данную ей власть как механизм управления Миром.

Надо сказать, что всего вышеперечисленного уже вполне достаточно, чтобы сформировать "достойную" Причину появления в натальной карте ретроградного Са­турна.

Здесь ещё надо добавить несколько слов. Любые допускаемые нами этические нарушения всегда создают опасность для появления ретро. Поэтому всем нам надо быть очень внимательными к внешнему Миру, стараться много самостоятельно работать и ставить перед собой цели, помогающие усилению и совершенствованию внут­ренних качеств, а также помогающие гармонизации и со­зданию равновесия во всём Мире.

Сатурн — планета мудрости (немного лирики)

Теперь, подойдя уже достаточно подготовленными к концу нашей истории о жизни ретро Сатурна, мы можем по-другому посмотреть на некоторые качества этой пла­неты, уже хорошо понимая, что её нельзя рассматривать только как злотворную планету, несущую в себе множе­ство несчастий и неприятностей, что соответствует весь­ма примитивному толкованию принципов проявления не­бесного тела. Как мы уже поняли, такое толкование обус­ловлено тем, что человек не хочет самостоятельно раз­бираться со своими проблемами, пытается решить их, слишком активно привлекая своих близких и, в конце кон­цов, создаёт для себя невыносимое жизненное Простран­ство. Естественно, в этом случае некоторые особенности в проявлениях Сатурна будут восприниматься им как ог­раничения и всевозможные препятствия на жизненном пути. Хотя даже в таком варианте планета обычно стара­ется всего лишь более чётко обозначить человеку свои кармические знаки.

Итак, что же всё-таки предлагает нам Сатурн? Благодаря этой замечательной планете мы можем ощущать себя существами земными, умеющими пони-мать многие явления, происходящие в проявленном Мире и практически реализовывать все свои планы. Именно І помощью Сатурна мы постепенно учимся очень точне воспринимать окружающую реальность и осознавать её не завися от своих субъективных позиций, т.е. не отождествляя себя с ними, что очень важно для любого из нас. Планета помогает нам более чётко контролировать себя в различных ситуациях и благополучно решать многие задачи, связанные с нашей профессиональной деятельно­стью и с социальными программами. Причём, даже если мы когда-нибудь и попытаемся игнорировать условия су­ровой планеты, то она постарается создать для нас все­возможные ограничения, которые нужно рассматривать как знаки на пути, показывающие нам наши ошибки и по­могающие разобраться в них, не уходя слишком далеко от основного пути, намеченного Владыками Кармы.

Сатурн — планета мудрости, сосредоточения, согла­сия с задачами, предложенными нам нашей судьбой. И если мы стараемся воспринимать её только так, то она будет проявлять себя очень спокойно, создавая необходи­мые условия для совершенствования многих наших ка­честв. Хотя именно такие особенности проявления Сатурна мы чаще всего упускаем из виду, болезненно восприни­мая любое торможение в делах и не всегда понимая при­чину некоторых неудач. Более того, как только перед нами возникает какое-либо препятствие, мы, как правило, начи­наем суетиться, вместо того, чтобы спокойно поразмыс­лить над задачей. В результате такой суеты мы не видим очевидного и многое разрушаем вокруг себя. В большей степени это касается событийного плана, являющегося весьма важным для любого из нас. Также это касается нашего взаимодействия с потоком Времени. Здесь Са­турн как управитель Времени земного воплощения всегда очень чётко определяет для нас наилучший момент вклю­чения в работу. При этом планета постоянно контролиру­ет наши действия и в случае, когда мы допускаем какие-либо ошибки, предлагает нам немного подождать либо чуть больше обычного поработать для того, чтобы мы стали более внимательными, более собранными, а также, чтобы могли создать более совершенный опыт. К сожа­лению, большинство из нас этого не понимает и стремит­ся вперед, не разбирая дороги и разрушая всё на своём пути, забывая о том, что каждая ситуация имеет своё

Время так называемого наилучшего разрешения. Если мы очень торопимся и не принимаем знаков Сатурна, то сами можем уничтожить в зародыше самую сильную причин­но-следственную связь и не поймём этого до тех пор, пока не окажемся лицом к лицу перед неразрешимой пробле­мой. При этом мы не будем знать причины возникновения осложнений, препятствий и неприятностей, поскольку с самого начала были невнимательными, несобранными и нетерпеливыми. Более того, мы не сможем заметить не­которых нюансов, которые могли бы помочь нам в рабо­те. Естественно, всё последующее будет казаться нам непонятным, может привести к кризису и не позволит по­лучить ожидаемого результата. Конечно же, при этом Сатурн будет обвиняться нами во всех смертных грехах, и определение его, как злотворной планеты, будет казать­ся вполне обоснованным. Хотя в таком случае мы просто забываем о космической справедливости, а также о кар­мической необходимости честно пройти свой путь, созна­тельно преодолевая все препятствия, уготованные нам судьбой.

Итак, всё вышесказанное относится к основным ус­ловиям, предлагаемым планетой, и особенно важно иметь их в виду при её ретроградном положении. Принимая эти условия, обладатель такой позиции сможет постепенно адаптироваться к жизненным невзгодам и потрясениям, обрести уверенность в себе и легко справиться с любыми препятствиями. Ко всему прочему при правильной работе и принятии условий Сатурна у человека может появиться возможность совершенствования многих своих качеств, создания хорошего опыта для будущих воплощений и по­степенного восхождения к вершинам профессионального мастерства.

 

ГЛАВА ПЯТАЯ

Date: 2016-08-30; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию