Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тем не менее кто же в обычной бытовой реальнос­ти захочет добровольно отдать что-либо без соответству­ющей компенсации!





Здесь надо сделать одно маленькое замечание, кото­рое, возможно, кому-то не очень понравится. При уплате долгов Владыками Кармы всегда принимается любой результат, как положительный, так и отрицательный. Во втором случае можно только догадываться, насколько утяжелится индивидуальная Карма обладателя ретро и вообще любого из нас.

Помощники

Изучая ретроградный Сатурн и его своеобразные, а иногда и весьма суровые проявления, становится понят­но, что он не может прибегать к поддержке других пла­нет. Это объясняется, во-первых, тем, что Сатурн явля­ется самой высокой по положению планетой септенера и не может принимать помощь ни от одной ниже стоящей планеты; во-вторых, Сатурн имеет особый кармический статус, проявляя на событийном плане указания Владык Кармы. Это также не позволяет ему расслабляться ни на минуту и обращаться к планетам его энергетической груп­пы. Тем не менее, иногда мы можем наблюдать за тем, как та или иная планета, образовав на некоторое время союз с попятным Сатурном, не только облегчает ему ра­боту, но и помогает себе самой развить некоторые свои качества.

 

Венера.

Планета в некоторых случаях принимает на себя про­блемы, которые не может самостоятельно решить обладатель ретроградного Сатурна. Эти проблемы обычно бывают связаны с определением качества внешних свя­зей, предлагаемых человеку его партнёрами, друзьями и т.д. Используя потоки Венеры, хозяин ретро учится более объективно оценивать пришедшие к нему задачи, активно включается в работу, связанную с развитием этических принципов. Надо сказать, что обычно Венера показывает обладателю ретро несколько возможных вариантов взаи­модействий с окружающими, но в то же время она не все­гда может подсказать человеку, какой именно вариант ему необходимо выбрать для более удачного решения дел. Для этого всегда необходимо вмешательство Сатурна. (Соб­ственно, в Весах и Венера и Сатурн очень сильны и выс­тупают друг для друга союзниками-помощниками). По­этому в некоторых случаях даже попятный Сатурн быва­ет вынужден контролировать проявления Венеры, посколь­ку она сама всегда нуждается в некоторой устойчивости. Такая же устойчивость и уверенность необходима и об­ладателю ретро при взаимодействии с внешним Миром и партнёрами, а также при развитии в себе таких качеств, как:

• честность, надёжность, аккуратность;

• выдержка при общении с окружающими;

• ответственность за любое сказанное слово и дей­ствие;

• умение объективно оценивать события, происходя­щие в Мире;

• умение грамотно выстраивать отношения и сохра­нять их так долго, как это необходимо.

Как мы понимаем, вышеперечисленные качества могут быть сформированы обладателем ретро только в том случае, когда ему помогают обе планеты. Более того, если обладатель ретро Сатурна вдруг когда-нибудь захочет полностью опереться на свою пусть даже сильную Венеру, то это может привести к возникновению дополни­тельных осложнений при решении им некоторых задач, связанных с необходимостью укрепления внутренних по­зиций и точной оценкой своих качеств. Также это может привести человека к сильным эмоциональным срывам, поскольку Венера активно работает на эмоциональном плане и, соответственно, может иногда не в меньшей сте­пени, нежели Луна, довести своего хозяина до самых на­стоящих истерик. И именно в связи с этим "капризом Венеры любому из нас может потребоваться внутренняя устойчивость, которую обычно обеспечивает в той или иной степени любой Сатурн. Более того, даже несмотря на то, что иногда Сатурн оказывается слишком жёстким в своих проявлениях и часто ограничивает чувствитель­ность прекрасной планеты, он всё же помогает избежать своему хозяину значительных энергетических потерь.

Таким образом, становится ясно, что только союз Венеры и попятного Сатурна может создать для облада­теля ретро достаточно гармоничное внутреннее Простран­ство и помочь ему разобраться с проблемами, связанны­ми с построением отношений с внешним Миром.

 

Луна.

Как уже говорилось, Луна принадлежит к той же Инь-ской группе планет, что и Сатурн. При её активном прояв­лении в моменты кризисов и при отсутствии взаимопони­мания между ней и Сатурном ночное светило может со­здавать весьма значительное эмоциональное напряжение, сильно мешающие обладателю ретро правильно ориенти­роваться в окружающем Мире. Более того, Луна (так же, как и Венера) всегда сама нуждается в некоторой устой­чивости, которую ей может предложить только Сатурн (как директный, так и ретроградный).

При условии, если человек пытается полностью "опе­реться на плечо" своей Луны, последняя может исказить суть происходящих с ним событий. Кроме того, в некото­рых случаях при сильном положении Луны по знаку и дому, а также при большом количестве напряжённых аспектов ночное светило будет стараться увести человека в сторо­ну от основных задач, тем самым тормозя его работу и усиливая депрессию, с которой так трудно бывает спра­виться обладателю ретро Сатурна.

 

Нептун.

Единственная планета, которая могла бы оказать в некоторых случаях поддержку Сатурну — это Нептун, поскольку он является высшей планетой и имеет более высокий статус в Солнечной Системе. Тем не менее, если принять во внимание "любовь" планеты к всевозможным иллюзионным трюкам, то становится ясно, что лучше не прибегать к её помощи. Дело в том, что Нептун иногда создаёт настолько совершенные иллюзии и на их основе всевозможные искажения, что для их распознавания че­ловеку может потребоваться огромное внимание и устой­чивость его системы ценностей. Также человек должен уметь оказывать активное сопротивление искажениям, возникающим как в его внутреннем Пространстве, так и во внешнем Мире. Естественно, такие качества очень сложно проявить с помощью попятного Сатурна, ибо он сам создаёт немало искажений и любые добавления к уже имеющимся несовершенствам, исходящие от высшего небесного тела, могут только усугубить и без того слож­ное положение обладателя ретро.

В связи со всем вышеизложенным становится ясно, что обладателю попятного Сатурна не стоит особенно рассчитывать на помощь каких-либо других планет до тех пор, пока он не разберётся со всеми своими долговыми обязательствами и не научится правильно решать задачи, предлагаемые ему ретро планетой. И надо сказать, что такое может произойти очень не скоро. Более того, иногда осознание смысла сатурнианских испытаний приходит только после кризисов, стрессов и серьёзных болезней. Собственно, поэтому и считается, что ретроградный Са­турн является одним из самых тяжёлых кармических по­ложений в гороскопе. С одной стороны, планета постоян­но просит внимания к себе и помощи, с другой — она дол­жна сама определять как для себя, так и для других не­бесных тел степень дозволенности использовать эту по­мощь. Иными словами, если любая другая попятная пла­нета может немного рассчитывать на поддержку своих "друзей" — планет одной энергетической группы, то рет­ро Сатурн должен решать все проблемы самостоятельно, без какой-либо поддержки со стороны, что всегда созда­ёт его хозяину массу дополнительных трудностей.

Естественно, на первых порах такое условие может восприниматься человеком как очень жестокое; тем не менее оно необходимо для того, чтобы он мог быстрее разобраться в своих ошибках и осознать необходимость углублённой внутренней работы над собой; а также мог научиться принимать любые невзгоды и быть благодар­ным за предоставленную ему в данном воплощении воз­можность отдать наиболее тяжёлые и древние кармичес­кие долги.

Новогодняя сказка (небольшой отдых)

Когда Дед Мороз на новогоднем празднике раздаёт подарки, то сильный Юпитер, получив свой, бывает готов поделиться с окружающими своей радостью. Более того, в некоторых случаях Великий Благодетель захочет тут же отдать подарок тому, кто в нём нуждается больше, нежели он сам, не определяя при этом специально качеств того Объекта, которому передаются юпитерианские дары. Потребность отказаться от чего-либо в пользу любого другого живого существа является естественной для пла­неты. При этом она не будет пытаться требовать какую-либо компенсацию. Для неё важен не сам подарок, как таковой, а то радостное настроение, которое возникает у окружающих при совершении ею вышеописанных дей­ствий.

Когда Дед Мороз доходит до сильного Сатурна и вру­чает ему подарок, то планета, прежде чем поделиться своей радостью с окружающими, старается точно опре­делить качества этого подарка. Если при этом появляет­ся необходимость передать подарок кому-либо, то Вели­кий Судья будет долго решать и выяснять качества всех претендентов на выданный ему Дедом Морозом подарок. В конце концов, планета отдаст его тому, кто по его пред­ставлениям нуждается в нём более всего. Более того, Сатурн расстанется с подарком только в том случае, если уверен, что получит за него некоторую компенсацию, раз­мер которой он постарается определить сам. Великий Судья бывает убеждён, что такая компенсация может укрепить как его собственные позиции, так и позиции ок­ружающих.

Когда очередь доходит до ретроградного Сатурна, и он готовится так же, как и его "друзья", получить пода­рок от Деда Мороза, то:

во-первых, сам дед Мороз может не сразу найти со­ответствующий подарок (возможно, он просто затеряется в большом "мешке");

во-вторых, обязательно сильные Юпитер, Сатурн и прочие достойные "небесные тела" постараются отвлечь внимание окружающих и Деда Мороза от ретроградного Сатурна;

в-третьих, кто-нибудь попытается отнять подарок у попятной планеты.

в-четвёртых, даже если она его всё-таки получит, то этот подарок не принесёт ей радости, поскольку ей будет казаться, что и у Юпитера и у других планет подарки на­много лучше;

При этом, если попятная планета будет следовать жёсткой установке — всё по справедливости, то ей при­дётся ждать этой справедливости всю жизнь.

Более того, если кто-либо из окружающих всё же от­берёт подарок у ретроградного Сатурна, то последний, скорее всего, не получит никакой компенсации либо будет вынужден ждать её очень долго, что чаще всего и случа­ется. При этом планета будет нервничать, потеряет внут­реннюю устойчивость и уверенность в себе.

Хотя может случиться и так, что попятный Сатурн захочет сам отдать подарок Деда Мороза кому-нибудь из своих "друзей". При этом планета постарается выбрать того, кто, как ей будет казаться, нуждается в подарке боль­ше других. Передавая свой подарок, попятная планета будет в тайне надеяться, что её "друг" оценит по заслу­гам её поступок и поблагодарит за подарок.

Тем не менее, получив от ретро Сатурна подарок, другая планета, скорее всего, разозлиться на него и не только не поблагодарит планету, но ещё и настроит окру­жающих против него. Причина такой несправедливости, как мы можем догадываться, заключается в том, что ретроградный Сатурн с самого начала сделал неверный выбор, т.е. неправильно выбрал планету, которой он ре­шил передать свой подарок, и, соответственно, все после­дующие ситуации будут это подтверждать.

Как мы видим, данная сказка имеет весьма печаль­ный конец. Тем не менее, имея ретроградный Сатурн в карте, человек может стать истинным мудрецом, всё по­нимающим, видящим и всё отдающим, но при этом ниче­го не требующим взамен. Собственно, такое проявление обладателя ретро обычно говорит о том, что он достиг достаточно высокого уровня осознания своих возможнос­тей и научился управлять своими внутренними Мирами, демонстрируя высшие ступени реализации сатурнианских программ.

Высшее проявление планеты

Говоря о высших проявлениях ретроградного Сатур­на, нельзя забывать, что такие проявления планеты дос­тупны только очень высоко развитым представителям земной Кармы. Обычному человеку они могут показать­ся неестественными и вызвать не только недоумение, но и раздражение. Тем не менее несколько положений такого проявления планеты всё же можно рассмотреть. Итак, что представляет собой более высокий уровень реализации сатурнианских программ.

Первое.

Пережив много потерь и несправедливости в жизни, но в то же время не потеряв потребности в духовном раз­витии, человек становится очень чутким, внимательным и ответственным за каждый свой шаг. В этом варианте он представляет собой "сосуд", наполненный всевозможны­ми добродетелями и наиболее достойными качествами, спо­собными помогать всем, кто нуждается в его помощи.

Второе.

При этом человек всегда испытывает естественную потребностью отдавать плоды своего творчества; он всегда готов отказаться от самого дорогого, что создано им с большим трудом и часто является результатом много­летнего труда. И, что самое важное, он не мыслит ино­го способа существования.

Третье.

При этом вышеобозначенное состояние бывает сфор­мировано самим человеком в течение большого перио­да Времени; и в этом случае именно это состояние будет в дальнейшем помогать ему в формировании чёткого, но не жёсткого внутреннего Пространства, а также будет создавать более совершенную тонкоматериальную кон­струкцию, помогающую человеку постоянно совершен­ствовать свою систему ценностей.

Четвёртое.

Работая над собой, человек в какой-то момент Време­ни полностью отказывается от реализации по принципу: "Я — тебе, а ты — мне (обязательно)", ибо он знает, что рет­роградное положение планеты не может обеспечить для него достойную компенсацию за его труды и понимает, что ка­кие-либо "бартерные" сделки ретро Сатурн не принимает.

Пятое.

Достигнув высокой степени осознания своих возмож­ностей, человек начинает понимать, что взаимоотноше­ния его с Миром должны строиться очень долго и иногда в тяжёлых условиях.

Шестое.

Осознав всё вышеперечисленное, обладатель ретро Сатурна перестаёт спешить, становится терпеливым, а его устойчивость к жизненным невзгодам начинает поражать окружающих.

Седьмое.

Более того, в этом случае именно окружающие и весь Мир начинают по-другому оценивать человека, у них появляется потребность быть с ним рядом, слушать его слова и следовать его рекомендациям.

Итак, теперь становится ясно, что, обнаружив рет­роградный Сатурн в карте, человеку лучше всего принять условия попятной планеты, следуя кармической формуле: "Я отдаю Миру всё, что могу отдать; отдаю всё, что мною создано на данный момент Времени. Но я ни при каких условиях не буду иметь претензий к кому-либо, если пос­ле всего, что я сделал, никто не вспомнит обо мне. На то была моя воля, и я нисколько не сожалею об этом. Если же Мир всё же сочтёт возможным и примет мои дары, более того, если он одобрит результаты моей работы, то это будет для меня самой высшей наградой, на которую я могу рассчитывать в данном воплощении. Также это бу­дет говорить о том, что я смог, наконец, заплатить по сво­им кармическим счетам".

СУДЬЯ

Кармическая несправедливость (незначительное повторение пройденных позиций)

Итак, после проведения небольшого исследования попятного Сатурна становится ясно, что "кармическое благополучие" его хозяина зависит во многом от уровня понимания человеком своих задач. В частности это каса­ется таких тем, как "Справедливость", "Закон", "Право", Которые особенно остро и весьма тяжело обозначаются в жизни обладателя ретро. Более того, "кармическое без­законие", проявляющееся по отношению к нему, иногда бывает настолько ярким, что вызывает не только беспокойство, раздражение и агрессию, но также порождает полное бессилие, депрессию и прочие низкочастотные состояния. Хотя, как мы понимаем, такое беззаконие должно являться для обладателя ретро в данном воплощении неким "учебным материалом", заставляющим его пости гать заново многие законы Кармы.

Надо сказать, что на событийном плане тот или иной урок, касающийся темы справедливости, может выглядеть весьма неприглядно. Например, хозяину ретроградного Сатурна может казаться, что Мир невнимателен и несправедлив к его словам, поступкам, действиям. Также урок под названием "Несправедливость" может быть обозначен в виде неверного определения окружающими разме­ров компенсации за совершённые человеком усилия. При этом, как правило, компенсация оказывается намного ниже той, которую ожидает хозяин ретро. И это может гово­рить о неправильной оценке человеком некоторых своих качеств и возможностей.

В то же время в некоторых случаях обладатель рет­ро всё же оказывается прав относительно оценки своих возможностей, поскольку он иногда предлагает Миру дей­ствительно неплохие качества и интересные результаты своей практической работы, и он это знает. Единственно, очень часто такие результаты не всегда могут быть пред­ставлены окружающим без искажений. Ко всему проче­му здесь важную роль играет Время. Соответственно, результат усилий хозяина ретро может проявляться не вовремя, т.е. либо намного позже, либо намного раньше того момента, когда Пространство бывает готово принять и правильно отреагировать на этот результат; а также сформировать ожидаемую человеком реакцию и опреде­лить для него соответствующую компенсацию.

Собственно, именно поэтому в большинстве случаев компенсация в виде благодарности, внимания, уважения, материального поощрения и высокой должности, ожидае­мая человеком с большим нетерпением, не соответству­ет тому качеству, которое он реально представляет в дан­ный конкретный момент Времени. Отсюда у человека и возникает ощущение глобальной несправедливости по от­ношению к любым его проявлениям.

Хотя, как уже говорилось, в редких случаях облада­тель ретро может действительно получить компенсацию в том объёме, на который рассчитывает. Но для этого надо как следует потрудиться на всех уровнях, начиная с материального плана и кончая Миром Тонким.

Судья и Закон.

Где же, наконец, справедливость! (продолжение)

Очень часто, имея в карте ретроградный Сатурн, че­ловек кричит: "За что! Я не делал ничего противозаконно­го, не совершал преступлений! Почему одному можно всё, другому ничего!". Надо сказать, что это типичный воп­рос для такого положения. Действительно, в этом вопло­щении обладатель ретро может столкнуться с жестокой несправедливостью, объяснить причину которой невозмож­но. Более того, любое совершаемое им действие может быть обращено против него. Здесь работают неумолимые законы Кармы, и Сатурн как высший Судья может судить несправедливо, и каждая последующая проявленная си­туация будет это подтверждать. При этом, возможно, ни­чего предосудительного в поступках человека мы не най­дём; тем не менее в Прошлом он, по-видимому, часто бывал неправ, навязывая окружающим свою волю и тре­буя полного подчинения своим установкам. Естественно, теперь человек не может позволить себе поступать так как он это делал в прошлых жизнях. В данном воплощении, страдая от несправедливого отношения к себе он отдаёт кармические долги, переживая такое же неспра­ведливое отношение Мира к своим действиям и поступ­кам, какое допускал сам в прошлых жизнях.

Date: 2016-08-30; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию