Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Более подробно о компенсации





В связи с затронутой выше темой необходимо ска­зать ещё несколько слов, допуская некоторые повторения.

Деловом, что обозначенная проблема, связанная с осоз­нанием смысла такого понятия, как компенсация за со­вершенные усилия, является настолько важной для обла­дателя ретроградного Сатурна, что необходимо более детально рассмотреть её, чтобы помочь человеку разоб­раться с наиболее сложными и запутанными задачами, предлагаемыми попятной планетой.

Часто работая не покладая рук либо оказывая кому-нибудь ту или иную услугу, обладатель ретро считает, что имеет право на соответствующую компенсацию. Не по­лучая её, человек обычно очень сильно переживает, оби­жается, иногда злится, ибо не понимает причины несправедливого отношения к себе и к своей работе, неуваже­ния к своим взглядам и убеждениям. Ему кажется, что он затратил много усилий на совершаемые действия и зас­лужил внимания.

Тем не менее хозяину ретро надо помнить о том, что в некоторых случаях достойная компенсация может придти к нему намного позже того Времени, на которое он ориен­тирован. И это ещё не самый тяжёлый вариант проявле­ния долговых программ. Чаще всего, имея желание полу­чить много материальных благ, высокую должность и ста­раясь активно работать для достижения своей цели, об­ладатель ретро может и вовсе не получить ожидаемых благ, а иногда вообще потерять всё, созданное им ранее. В основном это касается Сатурна, имеющего много на­пряжённых аспектов. В этом случае человек, надеясь на определённое вознаграждение и внимательное отношение к себе, обычно не получает ни того ни другого, поскольку, с точки зрения Владык Кармы, он не имеет на это право в Данном воплощении.

Здесь обладатель ретро должен понимать, что каждый раз лишаясь каких-либо благ, он платит по "прошлым счетам". Более того, если у него при этом бывает сфор­мировано неправильное отношение к потере, т.е. он не может свыкнуться с мыслью, что надо отказаться от всего самого дорогого и поблагодарить судьбу за преподанный ему урок, то любые переживания, иногда даже стрессы не могут считаться уплатой долга. Есте­ственно, такая сатурнианская ретро безжалостность бу­дет касаться только тех ленивых представителей ретро, которые постоянно сопротивляются внешним обстоятель­ствам и не хотят соглашаться с условиями, обозначенны­ми для них Владыками Кармы. Также это может касать­ся и тех обладателей ретро, которым не удаётся осознать в достаточной мере истинный смысл приходящих в их жизнь кармических уроков.

Итак, как мы видим, в некоторых случаях законы Кармы, обозначающие степень дозволенности иметь те или иные блага (материальные, моральные, и прочее), про­являются очень жёстко по отношению к обладателю рет­ро. Тем не менее только с помощью таких суровых уро­ков Сатурн может возвратить своему хозяину его бы­лую кармическую состоятельность. Отнимая у него уверенность в себе и заставляя переживать по поводу несправедливой оценки его усилий, планета учит чело­века принимать условия внешнего Мира, убеждая его тем самым, что внешняя реальность всегда оказыва­ется сильнее него и всегда более объективно судит любой его поступок. И поскольку Сатурн представляет кармические Законы, то обладатель попятной планеты должен очень внимательно прислушиваться к требова­ниям Великого Судьи. Иначе при малейшем нарушении некоторых условий своей Кармы он может очень быст­ро получить подтверждение своей полной несостоятель­ности.

Здесь можно добавить следующее. Чтобы научить человека терпению и выдержке, Сатурну легче всего пре­подать ему вышеописанный урок, отнимая у своего хозя­ина возможность получения достойного поощрения за со­вершённую работу. И, надо сказать, что обладатель рет­ро такое проявление планеты обычно воспринимает как жестокое наказание. Тем не менее такое "наказание" зас­тавляет его иногда полностью пересмотреть свою систе­му ценностей и изменить отношение к Миру. В этом слу­чае человек начинает понимать, что, даже будучи абсо­лютно уверенным в необходимости той или иной работы (а также, руководствуясь чувством долга, ответственно­сти перед партнёром, коллективом, друзьями либо обще­ством в целом), после завершения этой работы он не дол­жен рассчитывать на компенсацию. Она придёт тогда, когда посчитает нужным Сатурн.

Два учителя: Юпитер — Сатурн (небольшой отдых)

Теперь пришла пора рассмотреть различия в прояв­лении компенсации у Юпитера и у Сатурна. Дело в том, что Юпитер часто предлагает нам компенсацию в виде славы, почестей, уважения окружающих, а также в виде их готовности поддержать нас в любых наших начинаниях и принять любые наши идеи. При этом для Великого Благоде­теля не столь важен сам полученный нами реальный резуль­тат, сколько идея его создания. Именно на её основе планета формирует условия яркого проявления будущего результата и вызывает у окружающих потребность в активной реакции на наши усилия. Более того, сама идея может приниматься и поддерживаться ещё до того момента, когда включается непосредственно процесс её реализации.

Другими словами, Юпитер обеспечивает нам поддержку в виде похвалы и одобрения любых наших усилий и устремлений ещё до того, как они начинают реализовывать­ся нами практически. И этого бывает иногда достаточно чтобы мы могли начать увлечённо работать и создавать новые более совершенные качества. Более того, когда речь идёт о Великом Благодетеле, то мы должны иметь в виду его способность привлекать к нам реакцию окружающих, помогающую нам быстро включаться в поиск наилучших путей реализации наших идей. При этом, как уже говорилось, мы не стремимся получить практическое подтверждение своей состоятельности в виде "материального пряника" либо ещё какого-нибудь более достойного подарка Кармы; чаще всего нам бывает вполне достаточно признания наших идей окружающими, что уже само по себе даёт нам силы. Кроме всего прочего при завершении работы Юпитер обычно дос­таточно быстро создаёт для нас обратную связь в виде по­честей, лавровых венков и прочих юпитерианских поощре­ний, что так любят все земляне.

В связи с этим можно предположить, что планета обладает энергией, с помощью которой она формирует потоки, помогающие нам устремляться к реализации за­думанного и приносящие нам славу и признание окружаю­щими наших возможностей. При этом созданный нами результат будет являться некоей движущей силой и, как правило, останется "за кадром". И хотя в этом случае мы не создаём для себя опоры; наоборот, мы устремляемся от неё к новым достижениям, теряя иногда устойчивость, Юпитер говорит нам: "Делай, и у тебя всё получится! Я поддержу тебя и дам сил столько, сколько необходимо для реализации задуманного".

Таким образом, здесь мы можем говорить о компен­сации в виде энергии, получаемой нами в том случае, когда мы готовы к работе и включаемся в творческий процесс получая на завершающем этапе юпитерианский "до­пинг" в виде одобрения, признания, славы и прочее, о чём говорилось выше.

Компенсация, предлагаемая Сатурном — это всегда реакция окружающих на созданный и полностью прояв­ленный в потоке Времени (и обязательно в нашей земной реальности) результат нашего творчества. Более того, сам результат может быть использован нами в дальнейшем как опора, основа и опыт либо в некоторых случаях полно­стью отдан Миру, если мы связаны кармическими обяза­тельствами с социальными и более серьёзными эгрегорами. Причём во втором варианте компенсация может быть выражена в виде повышения в должности, укрепления на­шего авторитета и прочее, что относится к темам власти; либо в виде опыта организации и работы с какими-либо

Системами.

При этом в любом случае энергия, высвобожденная при получении результата, будет помогать нам в создании более совершенной конструкции на тонких планах. После чего наше жизненное Пространство немного изменится, став более устойчивым. Также у нас может образовать­ся хорошо организованная внутренняя реальность с чётко выстроенной системой связей, предполагающей строгое соподчинение всех уровней, которая уже сама по себе являете)! опорой и может служить нам долгие годы. Надо сказать, что такая сатурнианская компенсация за наши труды праведные дорогого стоит, ибо она позволяет нам быстро ориентироваться в ситуациях и активно просле­живать взаимосвязи явлений в окружающем нас Мире.

Таким образом, становится понятно, что сатурнианс­кая компенсация — это не простая реакция Мира в виде похвалы или одобрения, а созданная на основе полученно­го нами результата опора (опыт), которая может служить нам очень долго и всегда имеет практическое примене­ние. На самом деле наиболее значимой для нас компен­сацией Сатурна всегда является внутренняя устойчивость, профессиональное мастерство, уверенность в себе и вы­сокий уровень осознания своих задач, а также умение точно вписаться в процессы, происходящие в социуме.

Но прежде чем мы сможем достичь всего этого, Са­турн обычно говорит нам: "Работай, создавай крепкую основу, достойный опыт, и он поможет тебе в твоих кар­мических странствиях. Но помни, я не буду работать за тебя и создавать для тебя комфортные условия, и уж тем более не буду привлекать к тебе внимание окружающих. Ты должен всё делать сам".

Возвращаясь к ретро

В связи с вышеизложенным сюжетом можно предпо­ложить, что ретроградный Сатурн будет очень медленно формировать для своего хозяина различного рода поощ­рительные "премии за усидчивость". Он не станет слиш­ком быстро раскрывать перед человеком его жизненное Пространство и возможности, с помощью которых после­дний сможет немного укрепить свои позиции, проявить своё мастерство и получить достойную компенсацию. Скорее всего, планета поначалу предложит человеку достаточно размытое Пространство, не позволяющее ему точно оп­ределить границы, в которых он может работать и на что-либо рассчитывать в этой жизни.

Более того, при некоторых не совсем благополучных положениях планеты, и особенно при большом количестве напряжённых аспектов, обладатель ретро, возможно, с трудом поймёт смысл некоторых сатурнианских заданий, требующих терпения, усидчивости, упорства и прочих "кар­мических жертв". Естественно, в этом случае компенса­ция может выглядеть весьма зловеще, обернувшись все­возможными лишениями, ограничениями и прочее.

ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ

Итак, теперь пришла пора более детально рассмот­реть несколько вариантов поведения ретроградного Са­турна. Их можно представить в виде нескольких сатурни­анских сюжетов, наглядно показывающих нам возмож­ности попятной планеты, а также наглядно демонстри­рующих возможности обладателя ретро, с помощью которых он может преодолеть некоторые кармические "ухабы".

Date: 2016-08-30; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию