Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание устойчивости





Итак, исходя из всего вышесказанного становится ясно, что, несмотря на все сложности, которые испыты­вает обладатель ретроградного Сатурна, он всё же быва­ет вынужден, в конце концов, включиться в работу, пред­лагаемую ему судьбой; хотя такая работа может пока­заться ему поначалу очень непривлекательной. Тем не менее жизнь обычно заставляет его считаться с внешни­ми обстоятельствами и создавать пусть несовершенную, но всё же опору внутри себя, тем самым немного облег­чая свой путь.

Как мы понимаем, такая опора может поначалу (по молодости) создаваться человеком без учёта "указаний Кармы". В этом случае он, прежде всего, попробует ис­пользовать в качестве "строительного материала" нара­ботки, имеющиеся у него в наличии в данный момент Времени, которые, как ему будет казаться, могут ак­тивно поддерживать его достаточно длительное время. Но поскольку такая опора воздвигается обладателем рет­ро из его же собственных весьма несовершенных качеств, то, несмотря на её кажущуюся устойчивость, она будет привлекательной только для самого хозяина ретро. Соот­ветственно, в некоторых случаях качества её окажутся весьма сомнительными, и, что важно, она почти никогда не будет соответствовать требованиям объективной ре­альности и не сможет активно поддерживать человека при решении им сложных задач.

Надо сказать, что на создание внутренней устойчи­вости всегда уходит очень много Времени. Более того, для образования действительно крепкой основы, на кото­рую можно положиться, человеку приходится тратить много сил и значительно менять качества своей тонкой системы.

О привязках

Здесь нужно добавить следующее. Опора, предлага­емая ретро Сатурном, обычно состоит из так называе­мых жёстких убеждений, неизменяемых годами устано­вок и множества привязок к тому, что когда-то (в прошлых жизнях) хорошо помогало человеку при решении сложных задач, хотя, скорее всего, уже устарело. Естественно, для усовершенствования своей внутренней конструкции хозя­ин ретро планеты постарается использовать вышепере­численные качества, а в некоторых случаях будет пытаться ещё больше укреплять их. В связи с этим можно говорить об опасности укоренения (иногда кристаллизации) силь­ных, но в то же время плохо осознаваемых человеком при­вязок к тому, что кажется ему наиболее доступным, по­нятным и рациональным. Это касается всевозможных способов решения проблем, построения отношений с парт­нёрами и прочее. К сожалению, обладатель ретро Сатур­на не всегда обращает внимание на жёсткость той или иной привязки. Для него, прежде всего, важны ощущения внутренней стабильности, устойчивости, уверенности. При этом он не учитывает, что эти ощущения могут создавать всего лишь иллюзию внутренней устойчивости, даже не­смотря на их способность некоторое время удерживать его живую систему в состоянии пусть поверхностного, но все же равновесия.

Здесь нужно добавить следующее. Несмотря на то что некоторое время ретро конструкция может работать совсем неплохо, для человека всегда существует опас­ность расслабления и привыкания к этой конструкции и её ретро неустойчивости. Более того, такое привыкание мо­жет стать впоследствии причиной формирования очеред­ной привязки к привязке к тому, что уже было создано ранее.

Ко всему прочему иногда человек сам старается оп­ределить степень своей зависимости от такой двойной привязки, делая это иногда с большим удовольствием. В этом случае ему обычно кажется, что он нашёл ту самую единственную спасительную "ниточку", которая может помочь ему в дальнейшем в трудных ситуациях. Есте­ственно, такое удерживание древних качеств может со­здавать множество искажений; при этом проявления ок­ружающих в конкретный момент Времени, хотя и будут чёткими, но человек не сможет воспринимать их правиль­но, поскольку они не будут соответствовать качествам его внутренней реальности и силе его привязок.

В связи с этим можно говорить о том, что ретроград­ный Сатурн может образовывать в человеке сильнейшую зависимость от его собственных внутренних позиций, ус­тановок, зависимость от самого себя, не позволяющую быстро перестраиваться и адекватно реагировать на про­явления внешнего Мира. В то же время жёсткие внутрен­ние установки, так называемые стереотипы бывают не­обходимы обладателю ретро, так как его нечёткое внут­реннее Пространство всегда ищет опору, на которую можно было бы опереться и использовать при решении тех или иных проблем. Собственно, поэтому обладатель ретро и пытается иногда активно удерживать эти стереотипы, вос­принимая их как спасительную палочку-выручалочку. Тем не менее, как мы понимаем, такой способ укрепления своей основы создаёт только лишь иллюзию защищённости от негативного воздействия внешнего Мира и не позволяет человеку добиться хорошего результата; более того, дан­ный способ является всего лишь обычной привязкой к удоб­ным стереотипам. Имея такое положение в карте, чело­век живёт обычно по своим внутренним законам (привя­зываясь к ним основательно), иногда очень сильно отли­чающимся от законов социума и более высоких законов, предлагаемых нам сегодняшним Временем. При этом обладатель ретро не считает нужным принимать во вни­мание качества объективной реальности, которая, скорее всего, не будет согласовываться с его жизненными уста­новками и, в конце концов, создаст множество дополни­тельных трудностей. Здесь можно добавить, что любые принимаемые человеком решения также могут оказаться слишком субъективными и будут вносить множественные искажения в его жизнь.

Date: 2016-08-30; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию