Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармический помощник





Сатурн поддерживает в нас внутреннюю устойчи­вость и создаёт весьма совершенную психическую струк­туру, позволяющую нам осознавать себя в достаточной степени, познавать Мир, соотносить свою внутреннюю реальность с внешней и себя с потоком Времени.

Планета управляет такими процессами, как концен­трация, сжатие, фокусировка, замораживание. Управляет любым торможением, замедлением, ожиданием, любым видом консервации, а также включает наше внимание и помогает развивать волевые качества. Сатурн создаёт для нас различные препятствия и ограничения на любом уровне и заставляет много работать иногда в невыносимых ус­ловиях, не реагируя долгое время на результаты, которые мы создаём с большим трудом. Он учит нас терпению и уважению, прежде всего, к внешнему Миру и только по­том к себе.

Все эти проявления планеты помогают нам организо­вывать себя, видеть и понимать, какие задачи являются для нас самыми важными в тот или иной период Времени, помогают разобраться, не торопясь, в сложных ситуаци­ях, не тратя зря свои силы и Время на побочные дела. Другими словами, Сатурн всегда фокусирует главное, от­секая всё второстепенное, лишнее, всё, что мешает в ра­боте и что не позволяет вовремя создать результат, ожи­даемый внешним Миром.

Конкретность, определённость, ответственность пе­ред окружающими, чувство долга, — всё это возможно осознать только с помощью потоков силы, управляемых этой удивительной планетой. Честность, твёрдость, воля, концентрация, — все эти качества постепенно формиру­ют такое понятие, как Совесть — одну из самых тонких структур нашей внутренней реальности.

Надо сказать, что каждый из нас по-разному воспри­нимает вышеперечисленные состояния и осознаёт себя в соответствии с ними. Создавая нам определённые усло­вия, Сатурн заставляет нас думать, работать, преодоле­вать внутреннее напряжение, возникающее каждый раз, когда мы сталкиваемся со сложными проблемами.

Экскурс в Прошлое

Здесь надо сказать об одной из важных задач, вы­полняемых Сатурном.

Планета сохраняет информацию обо всех воплоще­ниях нашей Души. Затем, когда приходит пора "идти в жизнь", небесное тело определяет для нас основные на­правления развития и реализации кармических программ и формирует общее кармическое Пространство в виде "клубка" причинно-следственных связей, которые посте­пенно разворачиваются во временном потоке и проявля­ются множеством ситуаций, идущих одна за другой либо параллельно друг другу.

При этом, если при решении предложенных Сатурном заданий, мы не пытаемся отходить слишком далеко от основного пути, то можем быть уверены, что не нарабо­таем отягчающей Кармы. В этом случае наш Сатурн в следующих воплощениях останется сильным и, скорее всего, директным; более того, планета всегда будет со­здавать нам достойные условия для работы.

Если же мы попытаемся когда-либо нарушить усло­вия своей Кармы и разрушить естественные связи, обра­зованные планетой для нашего же блага, то сильнейшим образом исказим основные программы своего воплоще­ния. В этом случае в будущем Сатурн не сможет сформи­ровать для нас достаточно устойчивого жизненного Пространства и, скорее всего, окажется либо весьма слабым, либо ретроградным.

Два пути

В связи с вышеизложенными положениями становит­ся ясно, что должно существовать два основных вариан­та работы с кармическими программами, предлагаемы­ми небесным телом.

Первый вариант, помогающий всем нам формировать позитивную Карму.

Этот вариант предполагает, что мы будем следовать указаниям планеты. В этом случае, получив очень слож­ную проблему и испытав значительное напряжение (а мо­жет, и помучившись изрядно), мы всё же решаем задачу, создавая необходимый результат и опыт. После чего мы можем рассчитывать на соответствующую компенсацию, которая обычно проявляется в виде некоторого матери­ального поощрения либо выглядит, как очень чёткая, по­нятная для нас реакция окружающих, укрепляющая наши позиции в социуме и создающая внутреннюю устойчи­вость, необходимую для решения последующих задач. Ко всему прочему при такой работе компенсация за наши труды всегда будет соответствовать нашим ожиданиям, что ещё более утвердит нас в правильности наших мыслей и действий; либо, наоборот, покажет ошибки, которые мы при­мем и постараемся исправить. Соответственно, созданный в процессе работы опыт будет выглядеть, как некое наше внутреннее знание о своих возможностях, которые могут быть практически использованы нами в дальнейшем.

Более того, такой опыт обычно становится для нас очень конкретной и достаточно твёрдой основой. Здесь можно даже говорить о своеобразной конструкции, создан, ной небесным телом на тонких планах и позволяющей нам опираться на неё, поскольку она является продуктом на­шей деятельности, наших усилий, поисков и, соответствен­но, не должна подвести в будущем.

Естественно, такая конструкция должна со временем меняться, так как она не может оставаться долгое время в одной и той же позиции. Тем не менее на определённом этапе жизненного пути закрепление её необходимо, посколь­ку с её помощью поддерживается внутреннее равновесие и стабильность всей нашей системы. Ко всему прочему, сохраняя такую конструкцию некоторое время без изме­нений, мы получаем возможность глубже познавать себя и очень точно определять размер компенсации за проде­ланную работу, что очень важно для правильной оценки наших внутренних качеств. Надо сказать, что всё это на определённом этапе ещё больше укрепляет нашу осно­ву, создаёт ощущение уверенности, защищённости и ут­верждает нас в правильности своих поступков. В этом варианте Сатурн представляет собой небесное тело, ко­торое своими вибрациями помогает нам удерживать любое качество так долго, как того требует поставлен­ная перед нами задача, при этом не кристаллизуя и не искажая его.

Как мы понимаем, вышеописанный вариант предпо­лагает достаточно высокий уровень нашей осознанности при решении многих задач и нашу естественную потреб­ность изменить себя в лучшую сторону, что позволяет нам постепенно подниматься вверх по эволюционной лестни­це.

Второй вариант, мешающий нам формировать пози­тивную Карму.

Если, решая свои проблемы, мы будем пытаться уйти слишком далеко в сторону от своего основного пути, игно­рируя указания Сатурна, то, вполне вероятно, вышеобоз­наченная конструкция окажется весьма несовершенной и не сможет удерживать нас в определённом положении столько времени, сколько требуется для решения той или иной задачи. В некоторых случаях такая опора-конструк­ция и вовсе не сможет выдержать напряжения, создавае­мого внешним Пространством, и быстро "развалится", доставляя нам массу неприятностей.

На ситуационном уровне этому обычно предшеству­ют следующие кармические нарушения:

• нежелание считаться с объективной реальностью;

• невозможность контролировать свои действия;

• неосознанные поступки;

• уход в себя иногда на длительное время;

• непонимание и неприятие проблем, требующих очень быстрого и точного решения;

• неуважение к потоку Времени.

В этом случае Сатурн будет проявляться, с нашей точки зрения, как планета, создающая препятствия, кото­рые невозможно преодолеть. При этом даже самые не­значительные ограничения и осложнения нам захочется обойти любым способом (возможно, не всегда достой­ным) либо вообще отказаться от работы.

Как мы понимаем, в результате таких "упражнений" может постепенно образовываться отрицательный опыт, значительно утяжеляющий индивидуальную Карму и де­лающий внутреннее Пространство любого из нас ещё бо­лее тяжёлым и несовершенным. И, как уже говорилось, возможно, не сразу и не обязательно в следующем вопло­щении, планета окажется сначала просто слабой по поло­жению в знаке и доме; затем у неё может появиться большое количество напряжённых аспектов, а потом она ста­нет и вовсе ретроградной, т.е. не способной помогать нам правильно использовать её же собственные качества. На событийном плане это будет выглядеть как отсутствие внутренней устойчивости и стабильности при решении каких-либо задач.

РЕТРО РЕАЛЬНОСТЬ

Системы

Изучая Сатурн, невозможно не сказать несколько слов об одной важной задаче, выполняемой Сатурном, и рас­смотреть её в связи с его ретроградным положением. Любой Сатурн создаёт системы и контролирует их дея­тельность. Более того, планета старается обеспечить си­стеме стабильность в работе, устойчивость к всевозмож­ным внешним воздействиям и создаёт естественную за­висимость от потока Времени. Также планета помогает системе вписываться в событийные ряды, доминирующие в социуме в то или иное Время.

Ретроградный Сатурн также создаёт системы, но в отличие от директного он не в состоянии долго поддержи­вать их работу в строго заданном режиме. Это происхо­дит из-за того, что планета не всегда может точно совме­стить систему с социальными эгрегорами, с потоком Вре­мени и обеспечить ей стабильность в работе.

Надо сказать, что всё вышесказанное можно отнес­ти и к системе, образованной нашими тонкими телами — системе энергетических связей. Дело в том, что нашей живой системе также бывает необходима внутренняя ус­тойчивость и в некоторых случаях достаточно сильное заземление. Без такой устойчивости и заземления наша система не всегда может помогать нам решать текущие задачи и создавать положительный опыт.

Ретроградный Сатурн предупреждает человека о том, что система его тонких тел изначально может оказаться неустойчивой и весьма несовершенной, сильно расшатан­ной либо в особо тяжёлых случаях почти разрушенной. (Последнее происходит крайне редко и только тогда, ког­да на то имеются дополнительные указания). При таком положении планеты связи между тонкими телами не все­гда могут быть крепкими и надёжными; они могут "раз­рываться" в самый неподходящий момент и создавать своему хозяину много неприятностей в виде неразреши­мых ситуаций, тяжёлых проблем либо физических неду­гов. Более того, одно тонкое тело может оказаться иногда намного сильнее другого, что обычно провоцирует массу проблем на ситуационном плане.

Предлагая своему хозяину изначально несовершен­ную систему тонких связей, Сатурн ставит перед ним за­дачу восстановления этой системы и приведения её в гар­моничное состояние; хотя в большинстве случаев обла­датель ретро плохо понимает свою задачу, и его взаимо­действие с тонкими планами происходит, как правило, весь­ма хаотично. Более того, такая задача почти всегда осоз­наётся обладателем ретро только через преодоление пре­пятствий, через принятие и отработку очень серьёзных задач и больших фрагментов общей кармической програм­мы. Ко всему прочему поначалу сатурнианское задание может восприниматься им и вовсе как невыполнимое. Тем не менее только после включения в работу (если таковое состоится когда-нибудь) человек начинает постепенно осознавать необходимость данной работы, а также необ­ходимость принятия любых условий для её достойного завершения.

Здесь надо добавить следующее. Особенно ярко про­являются ретро страдания до первого возвращения Са­турна — до тридцати лет. Дело в том, что в таком ещё весьма юном возрасте у обладателя ретро может ока­заться очень сильно развитым астральное тело (как ва­риант), которое он попытается использовать в любых си­туациях и при решении любых проблем. В то же время его ментальное, каузальное и прочие тонкие тела могут оказаться весьма неустойчивыми. Именно эти несоответ­ствия и будут "вытаскивать на свет Божий" массу нераз­решимых проблем и невыполнимых с точки зрения субъекта задач.

Собственно, для этого человеку и даётся воплоще­ние, в котором Сатурн оказывается ретроградным, обя­зывающим его иногда безоговорочно подчиниться выше­обозначенным несоответствиям и осознать свою зависи­мость от них. Только так обладатель ретро может восстано­вить силу одного тонкого тела и уравновесить работу дру­гих, хотя иногда на это уходят десятилетия. Тем не менее такое положение Сатурна, по-видимому, необходимо для ос­вобождения Души от наработанных ею в прошлых жизнях негативных качеств и опыта, которые утяжеляют её тон­кие тела, делая последние нежизнеспособными.

Теперь становится ясно, почему на жизненном пути обладателя ретро Сатурна возникают сложные и весьма запутанные ситуации. Они необходимы ему, так как помо­гают убрать искажения внутри его системы тонких тел, а также помогают восстановить равновесие между ними, обеспечивая тем самым большую устойчивость всей живой системе. Естественно, добиться такой гармонии и совершенства возможно только при условии активной ра­боты над собой и огромного желания исправить прошлые ошибки.

Здесь нужно добавить следующее. Когда мы начина­ем работать с тонкими сферами, то должны быть в дос­таточной степени подготовленными к такой работе. Для этого нам необходимо:

• довести до совершенства нашу систему ценностей;

• изучить строение системы тонких тел;

• узнать о её возможностях;

• узнать, как работают наши тонкие тела.

Только после этого мы можем постепенно входить в тонкие измерения без ущерба для себя и своих близких; более того, только в этом случае мы можем рассчиты­вать на успех.

Конструкции и опоры (небольшое повторение)

Говоря о ретроградном Сатурне, нужно помнить, что планета предлагает человеку почти всегда весьма раз­мытую, неустойчивую внутреннюю реальность, в которой не обозначены чёткие границы и с трудом прослеживают­ся соответствия между действиями субъекта, его мыс­лями, словами, чувствами и реакцией на них окружающих. Чаще всего такая реакция воспринимается им как нечто непонятное, сильно мешающее и раздражающее. Как уже говорилось, происходит это оттого, что попятная планета не может создать для своего хозяина крепкой основы (опо­ры) на тонких планах.

Когда мы имеем гармоничную, слаженно работаю­щую систему тонких тел, то она обычно помогает нам быстро обнаруживать и убирать любые искажения, воз­никающие на протяжении всей жизни; также она помога­ет нам решать очень сложные задачи. Получив от попят­ного Сатурна "рыхлую" ретро основу, не способную удер­живать какое-либо качество так долго, как это необходимо для решения той или иной задачи, обладатель ретро не может организовать себя и активно включиться в текущую работу. Не имея внутри себя прочного "кармическо­го каркаса", сложенного из прошлых достойных нарабо­ток, человек бывает не в состоянии увидеть взаимосвязи различных явлений как на бытовом уровне, так и на уров­не более высоком. Та самая конструкция, о которой гово­рилось выше, постоянно "расползается", а созданный с большим трудом опыт плохо сохраняется и не может быть использован полностью. В результате на протяжении мно­гих лет человек совершает одни и те же ошибки. По этой же причине в его жизненное Пространство иногда попада­ют дополнительные проблемы, воспринимаемые им как очень важные, хотя на самом деле именно они создают массу искажений. Более того, эти проблемы очень меша­ют человеку сосредоточиться на главном, наполняя его жизнь суетой. При этом система ценностей обладателя ретро становится ещё более неустойчивой, а значит и бо­лее уязвимой, зависимой от состояния его души, тела, и особенно от внешних влияний.

Date: 2016-08-30; view: 682; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию