Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А если хорошенько поработать, подарки будут?





Надо сказать, что даже при самом неблагополучном положении Юпитера в натальной карте можно достичь высокого уровня реализации как социальных программ, так и задач, связанных с совершенствованием духовных пла­нов. Здесь всё зависит от желания самого человека. По­этому в случае с Юпитером мы всегда можем говорить о славе, почестях, уважении, а также о расширении Созна­ния и развитии духовных сфер, независимо от реального положения планеты в гороскопе.

В связи с этим становится ясно, что изучаемое нами положение планеты вовсе не является чем-то страшным, несущим только дискомфорт; напротив, оно может про­явить очень высокий уровень Сознания человека. Един­ственно, такое положение обязывает его выполнять неко­торые требования, связанные с особенностями проявления феномена ретро. В этом случае обладатель попятного Юпитера может получить весьма достойные подарки, кото­рые будут полностью соответствовать его кармическим усилиям и подтверждать его духовную состоятельность.

Изучая ретро Юпитер, можно выделить несколько основных моментов, которые необходимо учитывать при работе с планетой.

Первое.

Ретро Юпитер просит своего хозяина всегда не толь­ко много трудиться (ибо мы все обязаны это делать по­стоянно), но и в обязательном порядке ориентироваться на требования внешнего Мира (что, также необходимо делать всем без исключения). Только в этом случае ретро планета сможет привлечь извне столько энергии, сколько необходимо её хозяину. В то же время, как уже говорилось, основная работа должна происходить на внутренних пла­нах и её не должно быть видно окружающим, хотя именно на такую работу и уходит большая часть времени и сил.

Второе.

Как уже говорилось, при таком положении небесного тела энергия поддержки в виде внутренней уверенности в себе накапливается медленно, несмотря на то, что обла­датель ретроградного Юпитера может трудиться, не по­кладая рук очень долго. Тем не менее здесь выдерживается основное условие ретроградной планеты: результат не мо­жет быть проявлен и принят окружающими так скоро, как бы хотелось самому обладателю данного положения.

В связи с этими двумя пунктами становится ясно, что для человека основой в его творчестве должна стать внут­ренняя работа, а также осознание необходимости в лю­бом случае продемонстрировать высокое качество его деятельности социальному эгрегору и всему Миру. Толь­ко после этого обладатель ретро может рассчитывать на получение результата, который будет принят окружающи­ми и "поставлен на пьедестал". Хотя при этом хозяину ретро придётся всегда совершать двойную работу. Внутреннее действие.

Вначале человек должен осознать задачу внутри себя на уровне глубокого понимания своих духовных возмож­ностей. При этом обладателю ретро необходимо полнос­тью прожить весь процесс достижения цели во внутрен­ней реальности, окрашивая его духовным светом. Соб­ственно, выполнение вышеобозначенного условия и помо­жет ему найти в себе резервы силы и развить все способ­ности, которые могут в дальнейшем поддерживать его в любой работе.

Надо сказать, что при таком включении происходит осознанная концентрация всех духовных сил, которые об­ладатель ретро может всегда использовать при достиже­нии любой цели. Это и есть первый этап работы, помога­ющий человеку осознать свои же собственные качества. Внешнее действие.

На втором этапе обладатель ретроградного Юпитера должен постепенно настраиваться на взаимодействие с вне­шним Миром. После чего, спустя некоторое время, когда у него уже появляется уверенность в себе, он может спокойно предлагать результаты своего творчества окружающим, не боясь при этом неверной оценки ими его усилий.

А можно ещё раз?

Таким образом, становится понятно, что на первом этапе обладатель ретро обязательно должен создать для себя дополнительную поддержку через осознание своих качеств, с помощью которых в дальнейшем могут быть образованы сильные обратные связи, способные принести человеку удовлетворение и признание. Также здесь надо учитывать, что для наиболее успешного продвижения к вершинам мастерства, к соответствующим почестям и славе от обладателя ретро потребуется высокий уровень осознания путей, с помощью которых он будет добивать­ся всего вышеперечисленного.

Надо сказать, что на этом этапе человек, как прави­ло, уже понимает, что добился многого.

Затем проработанная таким образом задача должна постепенно выводиться на внешний план. Именно здесь от обладателя ретро требуется большое внимание, тер­пение и уверенность в том, что всё сделанное им имеет смысл и необходимо Миру. Как мы понимаем, всё это воз­можно, если в работу вложено максимальное количество сил, умений, знаний, и если у человека есть стремление к постоянному улучшению своих качеств и опыта. Более того, поскольку пределу совершенствования нет, то обла­датель ретро всегда будет иметь возможность повышать качество своей работы, не останавливаясь на достигну­том. Собственно, это и даёт ему уверенность в том, что даже если в реальном Времени работа полностью не мо­жет быть одобрена внешним Миром, то у него есть шанс в будущем сделать её намного лучше.

Итак, только после вышеобозначенных усилий обла­датель попятного Юпитера может уверенно демонстри­ровать свой результат и рассчитывать на признание; и, как мы понимаем, многое будет зависеть от того, как прохо­дила его работа на первом этапе, т.е. на этапе внутренне­го осознания им своих возможностей.

При этом, если такая работа была проделана не достаточно тщательно (не добросовестно), то и уверен­ности, так необходимой человеку для представления сво­их достижений, он найти в себе не сможет.

Если же во время работы хозяин ретро Юпитера ста­рался использовать весь свой духовный свет, то резуль­тат его деятельности будет достаточно энергетичным, а значит, и окружающие с удовольствием примут такую работу, высоко оценивая её и признавая заслуги человека, несмотря на его ретро Юпитер. Кстати, именно в этом случае весь Мир обратит внимание на высокий уровень духовного опыта обладателя попятной планеты, посколь­ку при реализации конечного результата внутренние пла­ны окажутся достаточно ярко проявленными во внешнем Мире, что намного проще сделать именно ретроградной планете.

Надо сказать, что обозначенная особенность при­суща только попятному Юпитеру. Соответственно, при правильной работе с таким положением обладатель рет­ро может усилить многие свои качества, добиться ве­ликолепных результатов в социальной деятельности и активно продемонстрировать их; также хозяин ретро может добиться значительного расширения Сознания и глубокого понимания основных процессов, происходя­щих в Мире.

Таким образом, становится ясно, что при изучаемом нами положении человеку необходимо всегда стремиться к идеальному результату. В этом случае у него может развиться потребность постоянного улучшения всех сво­их качеств, что, собственно, и даёт истинное внутреннее удовлетворение. Хотя, конечно же, Времени на такую ра­боту должно уходить гораздо больше. В то же время та­кая работа позволяет обладателю ретро очень активно развивать внутренние планы и глубоко понимать многие проблемы, связанные не только с его индивидуальными кармическими программами, но и с программами, пред­лагаемыми большими эгрегорами.

Date: 2016-08-30; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию