Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или вперёд к победе над ретро.





Перед человеком, имеющим ретроградный Марс в карте, на протяжении всей его жизни будет стоять про­блема правильного распределения тех незначительных сил, которые даются ему при таком положении.

Страсти по Марсу

Чтобы лучше понять причины появления в гороскопе попятного Марса, можно сразу же попытаться смодели­ровать условные "сюжеты Прошлого", объясняющие суть некоторых проблем, возникающих у обладателя ретро в сегодняшнем Времени. Хотя, как мы понимаем, эти ус­ловные сюжеты могут не совпадать с древней кармичес­кой реальностью Души и не подтверждать правильность наших догадок по поводу истинных ситуаций, пройденных Душой в Прошлом.

Итак, почему бы нам не представить себе воина, ко­торый оставлял все силы на поле сражения, уничтожая врагов; можно также представить себе мага, использую­щего все свои силы для доказательства и демонстрации своего могущества, для достижения превосходства над Миром. Фантазируя на тему попятного Марса, мы можем допустить, что в прошлом Душа представляла собой от­чаянного дуэлянта, ищущего множества приключений на свою голову и не всегда разумно расходующего свою энер­гию. Умея воздействовать на окружающих путём ярко проявленной активности, демонстрируя себя и выставляя вперед своё Эго, человек, вернее его Душа, не думал о последствиях и надеялся на успех, считая, что самое глав­ное в жизни это сила.

В любом случае такие действия нарушали естествен­ное равновесие сил в системе энергетических связей — системе тонких тел красной планеты — и создавали силь­ное напряжение как во внутренних Мирах человека, так и на внешнем плане.

Обладая огромным количеством энергии, постоянно ощущая в себе избыток силы, человек, по-видимому, час­то применял её, не задумываясь о последствиях. Его, по-видимому, никогда не волновал вопрос о смысле и каче­стве любого своего активного проявления. Важнее всего был сам процесс действия, позволяющий ярко выразить себя. При этом человек не всегда ясно осознавал, к ка­ким разрушениям может привести его активность, ибо жил по принципу: действие ради самого действия.

А как же теперь?

Таким образом, после рассмотрения нескольких, воз­можно вымышленных, а, возможно, и правдивых сюже­тов, связанных с изучаемой нами планетой, становится понятно, что в прошлом воплощении энергия планеты рас­ходовалась Душой слишком расточительно и часто без­думно. Собственно, поэтому в нынешнем воплощении по­пятный Марс может говорить о слабой энергетике своего хозяина и предупреждать его об опасностях в связи с ис­кажённым использованием данных ему сил.

Как уже говорилось ранее, любая ретроградная пла­нета является проводником силы, работающей активно только в одном направлении — из внешнего Простран­ства к своему индивидуальному центру. Более того, лю­бое ретроградное небесное тело старается развивать именно свой центр, поскольку не имеет достаточной поддержки солнечных лучей, как другие дефектные пла­неты, и поэтому вынуждено самостоятельно усиливать все свои внутренние сферы. Соответственно, когда речь идёт о Марсе — планете, которая управляет, прежде всего, любым действием и проявлением силы, то такое действие при её ретроградном положении всегда будет ярко обо­значено и направлено в большей степени во внутреннюю реальность человека и воспринято правильно только им самим, но не внешним Миром. (При этом, как мы понимаем, сила эго-программ мо­жет возрастать многократно).

Date: 2016-08-30; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию