Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что надо делать всегда? Или: нет предела совершенствованию





Работая с любым положением в гороскопе, мы долж­ны понимать, что любой аспект натальной карты предла­гает нам как минимум два пути реализации своей Кармы. Один из них уводит в тёмные Миры, предлагая совершить экскурсию по коридорам, наполненным низкочастотным веществом, не способным соприкоснуться с нашим Со­знанием. Другой путь ведёт наверх к вершинам сознатель­ной жизни.

Когда мы входим в воплощение, то всегда сами вы­бираем направление, в котором будем развиваться и со­вершенствовать свой опыт и все свои качества. При этом, говоря о совершенствовании тех или иных качеств, мы должны понимать, что этот процесс можно направить в любую сторону, доводя до "совершенства" какое-либо недостойное состояние: гнев, раздражение и прочее. Ес­тественно, в этом случае мы получим совершенный гнев или такое же совершенное раздражение, зависть и т.д. Мы также можем включиться в процесс совершенство­вания высокочастотных состояний. В этом случае мы создадим в себе поток благодати, являя собой совершенную живую систему, способную гармонизировать весь окружающий Мир.

Таким образом, становится ясно, что по большому счёту всё зависит от нас: захотим ли мы идти праведным путём либо привлечёмся недостойными, но лёгкими на первый взгляд, маршрутами.

Теперь нам необходимо разобраться, с помощью ка­ких инструментов можно достичь высокого уровня осоз­нания своих проявлений в любой ситуации; а также мы должны понять, какие упражнения могут помочь нам при решении самых сложных проблем. Ведь должны же мы научиться хотя бы немного ориентироваться в своих внут­ренних Мирах и уметь отличать низкочастотные пережи­вания от состояний благодарности, радости и прочее. В связи с этим нам необходимо понять, чем нужно руко­водствоваться при выборе достойных способов реали­зации заданий Кармы. Итак,

Первое.

Мы должны руководствоваться внутренним голосом, признавая первенство интуиции и совести.

Второе.

Мы должны учиться распознавать в себе любые не­достойные состояния, такие как: гнев, зависть, злоба, жа­лость к себе, раздражительность и т.д. Здесь надо сде­лать небольшое уточнение. На самом деле не каждый землянин способен вовремя обнаружить в себе то или иное неблагополучное состояние. Как правило, это происходит уже после того, как данное состояние вызвало реакцию, исходящую из внешнего Мира, что, как мы понимаем, зна­чительно усложняет построение гармоничных отношений с Кармой. Поэтому незначительное углубление в свои со­стояния никогда не помешает.

Третье.

Нам необходимо научиться взаимодействовать со своим волевым началом, развивая в себе солнечные ка­чества, и надо сказать, что эти качества весьма своеоб­разные. К ним относится умение управлять собой и свои­ми состояниями; а также умение направлять свою волю по собственному желанию в наиболее тяжёлые слои субъективной реальности и вычищать внутреннее Про­странство с помощью солнечного луча — воли. Четвёртое.

Мы должны понимать, что только вышеобозначенное упражнение подведёт нас к настоящему творчеству — к гармоничному взаимодействию наших качеств с внешним Миром. Пятое.

Нам необходимо научиться с благодарностью прини­мать любые удары судьбы, ибо только сильный внутрен­ний дискомфорт может включить нас в работу и в преодо­ление напряжения, вызванного несогласованностью наших действий с пожеланиями Пространства. Шестое.

Мы никогда не должны сваливать с себя вину, пере­кладывая её на всех, кто "попался под руку". Седьмое.

Мы никогда не должны оправдывать себя, прикрыва­ясь теми или иными тяжёлыми положениями натальной карты, забывая о том, что любое положение проявляется исключительно в той "тональности", в которой мы позво­ляем ему проявляться. Восьмое.

В связи с предыдущей рекомендацией можно доба­вить следующее. Мы не имеем права обвинять в своих неудачах ни в чём не повинные ретроградные небесные

тела, оказавшиеся "случайно" в нашем гороскопе. А так­же привлекать к ответственности Лунные Узлы, достой­ную Лилит и прекрасную Селену.

Девятое.

Во всех случаях мы должны учиться спрашивать все­гда только с самих себя и понимать, что лучше научиться управлять собой и своими состояниями (чтобы, в конце концов, освободиться от зависимости от сложных аспек­тов своей Кармы), нежели остаться на всю жизнь в пози­ции полного подчинения стихиям и всем планетарным по­ложениям.

Десятое.

Только учтя вышеизложенные рекомендации и добав­ляя к ним всё новые и новые параграфы, определяющие путь совершенствования нашей системы ценностей, мы можем достичь духовного мастерства и высокого уровня проявления нашего Сознания.

Date: 2016-08-30; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию