Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А также что происходит, когда их много





Используя вышеописанную рекомендацию, допуска­ющую при решении долговых заданий подмену ретро пла­неты более активной директной планетой, мы должны по­нимать всю ответственность такого шага. При этом, если у кого-либо из нас имеется только одна или две попятных планеты в гороскопе, то вовсе не обязательно прибегать к вышеобозначенной рекомендации, поскольку все директные небесные тела всегда приходят к нам на помощь при решении любых задач (в том числе и ретроградных) и могут вытянуть даже самую сложную ретро ситуацию. Более того, одинокая натальная ретро планета, как прави­ло, очень быстро адаптируется к условиям нового Вре­мени и весьма активно формирует связи с директными небесными телами. Мы же со своей стороны настолько привыкаем к её поведению, что в какой-то момент Вре­мени и вовсе перестаём ощущать неудобства, связанные с ретро позицией. Кстати, часто такое "забывание" о пла­нете ретро и её проявлениях говорит о том, что, вместо осознания и включения в работу с попятными проблема­ми, нам удалось благополучно "спихнуть" их на ту самую директную планету, которая относится к той же энергети­ческой группе, что и ретро. И, как мы понимаем, это наи­худший вариант нашего продвижения к вершинам "карми­ческого мастерства". Хотя иногда всё же случается и обратное. Тогда мы можем говорить о подвиге Души, ко­торой удалось, несмотря ни на какие препятствия, нара­ботать высокий уровень осознанности своего бытия.

Здесь можно добавить, что единственная ретро пла­нета в карте иногда преподносит нам неприятные сюрп­ризы, начиная внезапно навязывать искажённые, но в то же время очень яркие повторения, связанные с её тема­тикой. Она постоянно напоминает о себе, используя аг­рессивные эмоциональные провокации и требуя внимании к её состояниям. И это сигнал того, что мы не "дотягива­ем" своей разумностью, предоставленной нам в текущем воплощении (а иногда просто по причине умственной лени) до сути кармического задания и действуем неверно. В этом случае, как уже говорилось, мы можем иногда в виде помощи очень осторожно привлекать в помощь себе другие небесные тела, но при этом обязательно контролиро­вать свои ощущения, которые вызываются попятным не­бесным телом.

Когда в гороскопе оказывается много ретроградных небесных тел, то это говорит о весьма своеобразной и достаточно редкой ситуации, создающей своему хозяину множество сложных проблем. На самом деле обладате­лю такого "попятного пути" надо быть постоянно начеку, поскольку любое ретроградное небесное тело, как прави­ло, ориентировано на вспоминание своих прошлых пере­живаний и не слишком активно вовлечено в событийный поток Настоящего. Когда мы имеем дело с многочислен­ными ретро проявлениями в натальной карте, то их поток оказывается достаточно сильным, чтобы активно увлечь своего хозяина в прошлые Миры, закрывая ему перспек­тивы Будущего. Соответственно, обладателю такой Кар­мы очень трудно переключить своё внимание на потоки, устремлённые в Будущее, и увидеть истинную перспек­тиву развития того или иного жизненного сюжета. Ему бывает намного проще работать с хорошо знакомыми те­мами Прошлого и использовать для реализации каких-либо задач известные и многократно испробованные на прак­тике ретро "инструменты": опоздания, остановки на пол­пути, возвращение к началу темы, повторения без завер­шения действия и прочее. Это и понятно, ибо принцип рет­ро — возвращение, напоминание, вспоминание того, что было раньше, а значит, и предложение следовать уже про­торёнными дорогами, проверенными в Веках.

Причём, что интересно, при попытке решить ретро сюжет новыми способами у человека, как правило, возни­кает стопор, он как будто перестаёт понимать смысл по­ставленной перед ним задачи и теряет к ней интерес. При этом он не обращает внимания на призывы своих мало­численных директных планет и упускает момент, наибо­лее подходящий для решения текущих проблем. Можно сказать, что хозяин ретро не испытывает достаточного напряжения, создаваемого обычно большим количеством директных небесных тел, которое помогает всем нам все­гда устремляться вперёд. Хотя именно в этом случае в первую очередь надо учиться использовать силу директ­ных планет.

И всё же, несмотря на то, что обладатель множества попятных планет будет всегда обращён в Прошлое, это является необходимым условием для реализации его кар­мического пути. Более того, мы не можем требовать от него полного "разворота" в сторону Будущего, ибо его за­дача и заключается в том, чтобы постоянно вспоминать и повторять опыт Прошлого. Причём, что важно, этот опыт обязательно должен быть реализован в условиях нового Времени и изменён в той степени, в какой это возможно при соприкосновении старых качеств с новыми простран­ственно-временными позициями.

Надо сказать, что именно такой способ взаимодей­ствия потоков нового Времени с программами прошлых жизней, сформированными большим количеством ретро планет, позволяет почти полностью обновить данные про­граммы, сделав их более устойчивыми к воздействию нового Времени. Это последнее условие, собственно, и определяет основную задачу, осуществляемую ретроград­ными небесными телами при условии их большого коли­чества в гороскопе, а именно: введение в жизнепоток сво­его хозяина большого объёма прошлого опыта, который может быть замещён в результате работы с ним более совершенными новыми качествами, наработанными Ду­шой в текущем воплощении. Другими словами, в результате такой "кармической манипуляции" старые програм­мы соприкасаются с потоками нового Времени, после чего происходит естественное взаимодействие Прошлого с настоящим моментом Времени, и "старые" программы весьма активно обновляются. Более того, они вынужде­ны изменяться, иначе им грозит полное разрушение в мо­менте Настоящего.

Теперь становится ясно, что при наличии нескольких ретро планет в гороскопе вышеописанный процесс обнов­ления опыта может стать чуть ли не главным делом жиз­ни для обладателя такой уникальной позиции, и он будет вынужден постоянно решать вопросы обновления своих старых знаний, совмещая их с моментом Настоящего. Другое дело, что при этом, скорее всего, могут оказаться заброшенными текущие задачи, ибо хозяин такого супер­ретро в своём ретро порыве может просто забыть о них, а также вообще о настоящем моменте Времени и о воз­можных перспективах на Будущее.

В связи со всем вышеизложенным может показать­ся, что при большом количестве ретро в гороскопе вовсе не обязательно особенно активно вникать в сюжеты, на­вязываемые настоящим моментом Времени и директными планетами. Но это и есть одно из наиболее распрост­ранённых искажённых пониманий феномена ретро. Поэто­му даже при наличии пяти, шести ретроградных небес­ных тел в карте ни в коем случае нельзя забывать, что именно директные планеты обозначают обладателю та­кой уникальной карты наиболее перспективные направле­ния его развития. Но, как уже говорилось, поскольку в этом случае он в большей степени бывает ориентирован на "по­пятную" работу, то, как бы ни старались директные не­бесные тела привлечь внимание своего хозяина к пробле­мам сегодняшнего дня, последний не сможет полностью отключиться от "старых" задач. Не удивительно, что в результате этого в его жизни может происходить множе­ство непонятных событий, спровоцированных естествен­ным ходом Времени. Причём непонятных только с точки зрения обладателя ретро, но не с позиций окружающих, которые в большей степени ориентированы на работу с потоками директных событий, уносящих их в Будущее.

Date: 2016-08-30; view: 199; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию