Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опять весьма фантастическое предположение, которое немного облегчает освоение феномена ретро





Когда мы говорим о нашем взаимодействии с рет­роградными небесными телами, то должны учитывать качества и силу директных планет в своём гороскопе, и особенно тех, которые имеют аналогичные энергетичес­кие свойства. Это планеты:

• относящиеся к Янской группе и активно себя про­являющие, такие как Марс, Юпитер, Плутон и Солнце;

• относящиеся к Иньской группе, несущие в себе пассивное начало — Луна, Венера, Сатурн и Нептун;

• относящиеся к нейтральной группе — Меркурий, Хирон и Уран.

Используя те или иные планетарные качества, мы помогаем себе более полно и глубоко исследовать свой ретро опыт, но прежде, чем мы приступим к изучению взаимосвязей ретро планет с директными небесными телами, нам надо ненадолго вернуться в Прошлое.

Дело в том, что иногда судьба предлагает нам весьма сложные задания, связанные с долговыми обязательствами, возникшими не теперь — не в нынешнем вопло­щении, а когда-то очень давно в Прошлом. Причём чем старше долг, тем труднее понять его суть и осознать, каким образом можно отработать его в настоящем Време­ни. Собственно, поэтому мы нередко чисто интуитивно отказываемся от работы с теми задачами, которые ста­вит перед нами ретроградная планета. Мы чувствуем свою несостоятельность по обозначенным ею вопросам и понимаем, что не сможем быстро добиться желаемого результата. Иногда в нас просыпается еле уловимое знание, что пришедший из Прошлого запрос очень древний; при этом он настолько глубоко потрясает всю нашу живую систему, что мы, боясь потревожить очень старые про­граммы, просто уходим от непонятных ситуаций, возника­ющих на его основе. (Хотя на подсознательном уровне мы очень хорошо чувствуем огромную важность такого запроса).

Тем не менее нам всё же приходится когда-то очень плотно соприкасаться с сюжетами и проблемами, пред­лагаемыми ретроградным небесным телом. В этом слу­чае попав в "кармический переплёт", вынуждающий нас решать проблемы, не обращая внимания на протесты на­шего Эго, мы можем попытаться прибегнуть к помощи более сильной и близкой по качествам, но не ретроград­ной планеты, и уйти в директные потоки, используя иные способы реализации.

И хотя данное утверждение является не первый взгляд достаточно фантастическим, во многих случаях директные планеты действительно берут часть нагрузки на себя, ибо всегда являются нашими истинными помощ­никами при формировании связей с внешним Миром. От нас же требуется понимание этого факта и очень дели­катное использования предлагаемой помощи.

Итак, если мы хотим попробовать предложенный выше способ решения проблем, то нам необходимо уз­нать, за счёт какой более сильной планеты мы будем вы­ходить из ретроградного кризиса. Чаще всего такое про­исходит за счёт самой сильной директной планеты, соот­ветствующей той энергетической группе, к которой при­надлежит сама ретро планета. Затем надо понять, до ка­кой степени можно использовать качества и силу директ­ной планеты.

Естественно, если мы хотим наилучшим образом ре­шить все долговые программы и выглядеть достойно в глазах Владык Кармы, то лучше минимально привлекать к работе сильную планету. Либо и вовсе отказаться от помощи директных небесных тел и сконцентрироваться на ретроградном задании. Но как показывает жизнь это не всегда возможно, ибо все планетарные связи настоль­ко тесно переплетены в нашем гороскопе, что не всегда возможно чётко отделить проявление долговой программы от похожей на неё, но представленной директным небесным телом. Собственно поэтому мы и пытаемся использовать другие показатели гороскопа, и это вполне допустимо.

И всё же, если мы будем слишком увлекаться и пы­таться постоянно решать проблемы, создаваемые ретрог­радным небесным телом, только с помощью более силь­ных планет, то, в конце концов, окажемся в искажённом Пространстве, и конечный результат нашей работы будет значительно отличаться от первоначально задуманного. Это и понятно, поскольку директные планеты, помогаю­щие ретроградным и в некоторых случаях частично за­мещающие их, могут стоять в других знаках и домах, что чаще всего и случается. Следовательно, они будут ока­зывать помощь с совершенно иных позиций, обусловлен­ных качествами своего знака и дома, а уже одно это про­воцирует немало искажений.

Более того, скорее всего, аспекты директного небес­ного тела и ретро также будут сильно отличаться друг от друга, что может спровоцировать возникновение значи­тельных искажений при работе с долговыми программа­ми. Соответственно, это ещё один аргумент, выступаю­щий против активного и постоянного использования "директной" помощи. Ко всему прочему другие планеты обя­зывают нас раскрывать прежде всего их собственные планетарные возможности. И если часть энергии небес­ных тел мы попытаемся истратить на усиление чужих качеств, то это может создать условия, при которых силь­ные планеты ослабеют и начнут постепенно образовывать искажения внутри своих тонких тел. А это в свою оче­редь, может привести к нарушению равновесия в общем поле, создаваемом всеми планетами в результате их вза­имодействия друг с другом.

 

Итак, если, например, в нашей карте оказалась рет­роградная Венера, то часть проблем мы можем снять с помощью сильной Луны или Нептуна, направляя всё своё внимание к заданиям, предлагаемым этими планетами. Тем не менее это не всегда будет являться достойным решением задачи. Чаще всего такое перемещение карми­ческого задания в область директных потоков подтвер­дит нашу слабость, а уход от требования Кармы отрабо­тать долговую программу именно с помощью принципов проявления и качеств Венеры спровоцирует множество искажений на событийном плане. Это может выглядеть следующим образом.

Вместо того, чтобы развивать в себе навыки обще­ния с партнёром, обладатель ретроградной Венеры, чув­ствуя на первых порах свою несостоятельность в выборе способов проявления себя при общении с визави, может обратиться к Луне и заменить необходимое при любом общении внутреннее чувствование состояний внешнего Мира хорошо знакомыми эмоциональными состояниями, выраженными в том или ином виде. Это могут быть все­возможные привязанности, стремление усилить гармонич­ные ощущения и "порушить" дискомфорт, не разбираясь в причинах его появления. Это также могут быть ярко про­явленные на эмоциональном уровне претензии к окружа­ющим. Естественно, такие попытки решить партнёрскую проблему приведут к неприятностям и сформируют иска­жённое понимание сути общения. Также, обращаясь к Нептуну и запивая спиртным горе партнёрской утраты, случившейся по причине непроработанных качеств ретро Венеры (таких, как внимание к визави и прочее), облада­тель описываемой позиции может полностью уйти в быс­тро сооружённый им Мир иллюзий и остаться в одиноче­стве. В этом случае мы можем с полной уверенностью утверждать, что предложенная замена не увенчалась ус­пехом и вызвала к жизни искажения, которых и так предо­статочно в жизненном Пространстве субъекта.

С другой стороны, сильная Луна или Нептун при ус­ловии осознания необходимости решить задачу и отдать прошлый долг, связанный с темами Венеры, могут рас­крыть перед человеком множество путей реализации за­дачи и обогатят опыт ретро Венеры новыми качествами. Более того, активная Луна поможет своему хозяину бо­лее глубоко прочувствовать отношения с партнёром, а сильный Нептун внесёт в них романтизм, тонкость вос­приятия любовных флюидов, которые не всегда может активно и, главное, без искажений проявить сама попят­ная Венера.

Здесь надо добавить следующее. Исследуя свои рет­ро положения, не нужно сокрушаться по поводу описан­ных выше возможных слабостей небесного тела, а также по поводу его невозможности достойно проявить себя в настоящем Времени. Иногда та же самая попятная Вене­ра может раскрыть перед нами такие глубокие планы, ко­торые в дальнейшем могут помочь нам постепенно вспом­нить опыт своих прошлых воплощений. Но это чаще всего происходит при постоянном осознанном использовании всех качеств планеты либо при условии использования Венеры и её свойств в профессиональной деятельности. Например, это может быть профессия художника-приклад­ника, постепенно раскрывающего в своём творчестве про­шлые таланты. В таком варианте развития отношений с ретро Венерой она будет приносить своему хозяину из Прошлого весьма значительные знания о возможностях Материи и Формы и обо всех процессах, связанных с фор­мообразованием. Затем планета постарается при много­кратном повторении максимально раскрыть перед человеком эти знания, вводя их в "новую память" — память сегодняшнего Времени, поможет вспомнить прошлые на­работки, а также на их основе, но уже на более высоком уровне, поможет освоить и реализовать премудрости вы­шеобозначенной профессии.

Может случиться и так, что в результате раскрытия возможностей ретро Венеры (а также в результате неко­торых усилий с нашей стороны) мы получим некий другой уровень проявления планеты в виде внезапного вспомина­ния себя в ситуациях, связанных с партнёрской темой. Если привлечь к данному сюжету немного воображения, то можно представить себе, что все партнёры (лучше часть!), навязанные нам текущим воплощением, пришли из прошлых жизней и вполне реально демонстрируют себя, требуя отдачи старых долгов. Кстати, это один из наибо­лее типичных вариантов раскрытия кармических долго­вых программ попятной Венерой. Хотя, как мы понимаем, не всегда такой "подарок" окажется для нас приятным и полезным с точки зрения сегодняшнего дня.

ФАНТАЗИЯ ШЕСТАЯ

Что происходит с нами, когда в нашей карте оказывается одна или две ретро планеты.

Date: 2016-08-30; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию