Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе. Вперёд и только вперёд!





Когда мы имеем дело со стационарным небесным телом, только что закончившим ретроградное движение, то должны учитывать, что на протяжении всего ретро пути оно старается очень глубоко познать все свои качества, не всегда при этом учитывая состояние окружающих. И хотя планета в ретро фазе не может создавать новых уров­ней взаимодействия с внешним Миром, тем не менее она образовывает на основе своего опыта множество вариан­тов его использования. Неся в себе некоторые, ранее приобретённые качества, планета старается сформировать множество способов взаимодействия с этими качества­ми на разных уровнях.

Таким образом, не наработав новых связей, планета подходит к стационарному положению не обогащённая новым опытом, как в первом случае, а наполненная пере­работанным старым.

В связи с этим можно предположить, что "вперёд смот­рящее" стационарное небесное тело может оказаться очень полезным для нас, поскольку предлагает нам не набор вновь наработанных межпланетных связей, как в случае останов­ки перед ретро движением, а только истинные качества, про­шедшие "горнило ретроградности" и выдержавшие испыта­ния на прочность. В результате мы обретаем некий уникаль­ный опыт многовариантного использования одного или не­скольких однородных качеств в разных временах. И надо сказать, что это очень ценный опыт, хотя он не всегда может быть реализован нами на практическом плане по причине, изложенной выше, а именно из-за того, что все наработки остановившейся планеты проявляются в вертикальном ка­нале и не могут быть реализованы в обычной временной ли­нейности. С другой стороны, такое стационарное положение позволяет нам так же, как и в первом варианте получить доступ к знаниям. Ко всему прочему изучаемое положение позволяет нам развивать свои внутренние планы и создаёт условия для духовного роста и преображения.

В то же время, останавливаясь при выходе из ретро, небесное тело очень часто оказывается опустошённым, уставшим от тех усилий, которые были затрачены им на переработку опыта и от отсутствия достаточного количе­ства солнечного света.

Соответственно у обладателя такой "вперёд смотря­щей" стационарной планеты (т.е. готовой к переходу к директному движению) может появиться ложное ощуще­ние присутствия большого количества сил и Времени, ко­торое чаще всего провоцирует состояние: "Успею, ещё много Времени впереди!". В этом, собственно, и заклю­чается основное искажение, навязываемое небесным те­лом. В результате чего могут зависать текущие дела; человеку будет казаться, что он всё знает, всё понимает и ему не захочется активно включаться в работу. Хотя, по сути, хозяин такой стационарной планеты прав. У него действительно впереди много времени, поскольку его пла­нета вышла из Прошлого и только ещё готовится идти в Будущее. Для неё будущее ещё не наступило, можно ска­зать, оно "на пороге".

Таким образом, главная проблема обладателя "впе­рёд смотрящей" стационарной планеты заключается в том, что он сам не в состоянии проявить внутренний импульс к действию, который связан с тематикой планеты; он ожи­дает проявления этого импульса извне для подтвержде­ния собственной состоятельности. Другими словами, че­ловеку нужен партнёр, способный зажечь его и включить в момент Настоящего.

Итак, заканчивая исследование второго способа про­явления стационарности, мы можем сделать следующие выводы. Образовав опыт и став разносторонней в исполь­зовании конкретных качеств, планета после остановки ус­тремляется опять вперёд в надежде на то, что сможет привлечь к себе множество внешних связей, способных подтвердить состоятельность всех наработанных вариан­тов прошлого опыта. Надо сказать, что, скорее всего, пла­нета не скоро получит отклики на все её запросы, ибо в период ретро она теряет не мало ценных связей. Тем не менее с некоторыми из них ею будут установлены новые контакты, и именно они в дальнейшем станут наиболее перспективными. Таким образом, планета опять создаёт новый опыт и осваивает новые уровни своих качеств, и в этом ей помогают другие небесные тела.

Date: 2016-08-30; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию