Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стационарность. Совсем фантастическое предположение, равно, как и совсем реальное





Изучаемый нами феномен ретро можно рассмотреть ещё более детально.

Когда Солнце уходит далеко от планеты, то последняя начинает испытывать состояние освобождения от солнеч­ной зависимости и навязываемых светилом условий твор­ческой реализации. Естественно при этом планета делает попытку проявить себя самостоятельно. Для этого она сначала притормаживает своё движение и затем останав­ливается (условно, конечно), что позволяет ей максимально сконцентрироваться на всех своих качествах. В такой момент планета оказывается в состоянии полного углуб­ления в себя и полностью закрытой от внешних влияний, после чего она начинает осваивать новые уровни своего опыта, не завися от какого-либо постороннего вмешатель­ства.

По прошествии некоторого времени Солнце начинает постепенно подходить к планете всё ближе и ближе. Со­ответственно, небесное тело опять оказывается в преде­лах влияния на него солнечных лучей, что позволяет ему восстановить свою активность и прежние связи. Но прежде чем обрести полную уверенность в себе небесное тело должно опять остановиться, чтобы включиться в прямое движение и перестроиться для активного общения с вне­шним Миром. Так вкратце можно описать переживания планеты при входе в ретро движения и выходе из него.

Что интересно, при всём своём желании мы не мо­жем увидеть, как работает остановившаяся планета. При­чина заключается в том, что, хотя при такой работе и про­исходят значительные изменения внутри самого небесно­го тела, само оно статично, а значит, и не включено в по­ток практической реализации своих программ. Следова­тельно, обнаружить какие-либо внутренние превращения планетарного вещества стороннему наблюдателю не пред­ставляется возможным. Попросту говоря, для нас работа - это всегда процесс, оформленный в потоке Времени.

Стационарная же планета в процесс не включена, она ре­ализует себя только в вертикальном потоке, не завися от Времени, и увидеть её проявления в линейности практи­чески невозможно.

Вот почему стационарное небесное тело (либо затор­мозившее, потерявшее скорость), хотя и заключает в себе огромный творческий потенциал, тем не менее не может раскрыть его во временной линейности в обычных усло­виях. А мы в свою очередь, обнаружив такую позицию в натальной карте, не можем использовать её в потоке сво­его Времени, кроме тех случаев, когда от нас требуется углублённая внутренняя работа над собой. Планета как будто застывает, требуя от нас создания особых условий для реализации её качеств, а именно: неторопливого уг­лублённого изучения всех её свойств, принципов проявле­ния, а также отказа от использования каких-либо допол­нительных влияний и от какой-либо помощи извне. Можно говорить о том, что небесное тело, оказавшись в таком положении, не воспринимает никаких внешних воздействий, ибо оно полностью закрыто — замкнуто на себе, хотя и несёт в себе огромное количество опыта. Другое дело, что раскрыть этот опыт бывает очень сложно в процессе нашей повседневной деятельности. Он становится досту­пен нам только тогда, когда мы отрешены от всего и гото­вы к серьёзной внутренней работе. Тогда этот опыт и бу­дет проявляться в нас как некое внутреннее знание, не требующее для его раскрытия приложения каких-либо практических усилий.

Становится понятно, что такое состояние небесного тела является уникальным, требующим особого отношения к нему, большого внимания и осторожности при использовании его качеств. С другой стороны, такая планета может оказаться бесценным помощником, помогающим нам формировать внутренние состояния самостоятельно, без привлечения ка­ких-либо внешних дополнительных связей.

Собственно, такая планета в карте есть не что иное, как прямое указание на собранный Душой в веках опыт инкарнаций, который может раскрыться в том случае, ког­да мы достаточно разумны и готовы к творчеству. Мож­но сказать, что это самая мудрая позиция гороскопа, а мудрость — это, скорее, не действие, но знание, помогаю­щее нам реализовывать задания духовного плана, т.е. при­влекающее нас к работе на внутренних планах и провоци­рующее наиболее значительные качественные изменения всего нашего существа.

Надо сказать, что, хотя стационарная позиция планет случается часто, она настолько кратковременна относи­тельно любых других положений, что не многим из нас доводится соприкоснуться с данным феноменом, получив его в натальной карте. Если же такое и случается, то ещё больше вероятности, что только единицы могут правиль­но оценить истинную ценность такого дара и осознанно использовать его в своём творчестве.

Итак, изучая стационарные положения, мы всегда должны учитывать, что небесное тело останавливается дважды: при повороте для последующего ретро движения и при возвращении к прямому движению. При этом пре­кращение движения имеет различное внутреннее напол­нение и смысл, которые заключаются в способах освое­ния и реализации планетой своих качеств (о чём говори­лось выше). Другими словами, планета приходит к стаци­онарной позиции с различным опытом, и суть его зависит от того, в каком периоде наработан данный опыт, т.е. при­обретён ли он в процессе попятного движения либо в про­цессе прямого движения.

Date: 2016-08-30; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию