Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья попытка узнать побольше о ретро движении.





Солнце и его отношения с ретро планетами

Здесь мы должны немного поговорить о механизме образования ретроградности в связи с конкретными отно­шениями планет и Солнца.

Как известно, эффект ретро возникает только тогда, когда планета удаляется на значительное расстояние от Солнца. Причём каждая планета имеет свои особенные пространственно-временные условия, позволяющие ей вступить в ретро фазу. Например, Марс входит в состоя­ние ретро, когда находится на расстоянии более 120 граду­сов от Солнца, Плутон несколько меньше — порядка 100 градусов. Тем не менее во всех случаях мы должны при­нять факт значительного удаления планеты от светила.

Естественно, можно предположить, что такое удаление влечёт за собой ослабление влияния солнечных лучей на планету, и планета из-за недостатка света не имеет сил для активного раскрытия своих качеств и формирования устой­чивых межпланетных связей. Также, находясь далеко от све­тила и не получая всего количества света, планета становит­ся очень уязвимой к любым проявлениям внешнего Мира.

Можно образно представить себе, что планета, став попятной, оказывается в слабо освещённом Пространстве. Естественно, она теряет при этом способность активно воспринимать окружающий Мир, быстро реагировать на какие-либо изменения, происходящие вокруг, т.е. теряет способность быстро ориентироваться в предложенных ей обстоятельствах и по этой причине формирует крайне не­устойчивые связи.

Таким образом, становится понятно, что феномен ретро проявляется при наличии определённых условий вза­имодействия планеты с Солнцем, и поэтому при исследо­вании данного феномена первое, на что мы должны обра­щать внимание, это именно на уровень освещённости не­бесного тела солнечными лучами.

Как мы знаем, светило даёт энергию, фактически, включает нас в жизнь, управляет процессом становления нашего Сознания, постепенно раскрывает перед нами духовные планы. С его помощью мы входим в поток бытия и, оказываясь в потоке своего Времени, можем макси­мально раскрыть весь свой творческий потенциал. Можно сказать, что Солнце инициирует наше развитие и раскрытие Сознания. Если мы находимся долго без света, то теряем не только физические силы, зрение, но также становимся пси­хически более неустойчивыми. Ко всему прочему мы начи­наем плохо ориентироваться в окружающем нас Мире и так­же плохо понимать происходящие вокруг нас явления, что приводит к неадекватному поведению и прочее. Другими словами, мы в полном смысле слова заболеваем душой и телом и оказываемся в депрессивном состоянии.

Фактически точно также может "заболеть" и ретро планета, отдаляясь от светила. Собственно, при толкова­нии особенностей попятного положения небесного тела мы должны учитывать именно вышеописанный сюжет. В этом случае нам будет многое понятно. Более того, мы не ста­нем требовать от планеты, оказавшейся в зоне ретро, та­кого же проявления, как если бы она находилась в прямом движении намного ближе от Солнца либо и вовсе в соеди­нении с ним. На самом деле планета, находясь вблизи от светила, имеет множество преимуществ перед другими небесными телами. И прежде всего это выражается в возможности получить инициацию Солнца и продемонст­рировать себя максимально ярко. Такая планета всегда имеет в себе множество сил, она активна, хорошо ориен­тируется во внешних связях и привлекает к себе внима­ние окружающих. Образно можно представить себе, что Солнце преподносит планету Миру, привлекая к ней вни­мание и давая ей много энергии. При этом любые её ас­пекты бывают обозначены в нашей жизни очень ярко, и мы хорошо их понимаем. Чего нельзя сказать об аспек­тах, имеющихся у ретроградного небесного тела, которые могут быть весьма значимыми, но мы не всегда сможем почувствовать на себе их влияние, ибо они не формируют в нас естественного внутреннего напряжения. Можно ска­зать, что ретро планета не получает инициации Солнца и ей трудно реализовывать себя в тех Мирах, где правят законы настоящего Времени, освещённые Солнцем.

С другой стороны, не имея посвящения на работу в по­токе настоящего Времени при свете дневного светила, рет­ро планета получает прямой доступ в прошлые Миры, где нет света (условно), но где сконцентрирована информация о наших прежних деяниях. И это очень важное условие, помо­гающее нам проникать в свои прошлые жизни и знакомиться с долговыми программами. Здесь именно факт независимо­сти ретро планеты от настоящего, обозначенный через от­сутствие посвящения в процесс творчества в потоке Време­ни, позволяет создавать связи с Прошлым и предавать эти связи тем из нас, кто имеет в карте ретро. И это очень важ­но для всех нас, ибо иногда мы можем решить какое-либо кармическое задание только с помощью погружения в Про­шлое и только при условии отказа от текущих дел. Естествен­но, такое случается не часто, но даже если мы один раз в жизни столкнёмся с необходимостью вернуться в Прошлое и немного поработать с древними программами, то этого может оказаться вполне достаточным, чтобы сильнейшим образом изменить ход своей Кармы.

Date: 2016-08-30; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию