Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращаясь к теме, или опять всё сначала!





Итак, директные планеты при их естественном дви­жении соприкасаются с Узлами, в результате возникает напряжение во всей системе и мы включаемся в работу.

Когда же мы имеем дело с ретро планетой, следу­ющей вместе с Узлами в одном направлении, то долж­ны понимать, что такая планета никогда не сможет встретиться с фиктивными точками, образовать с ними волну взаимодействия и раскрыть свои качества так, как это делают директные планеты. Другими словами, не имея возможности войти в соприкосновение с систе­мой проявления Кармы, которой является ось Узлов, такая планета не получает достаточного импульса к раскрытию себя и своих возможностей в обычных ус­ловиях, т.е. в потоке прямого движения. Тем не ме­нее данное обстоятельство вовсе не означает, что в от всего того, к чему мы привыкли в нашей обыденности. Более того, такие ретро пути могут завести нас в дебри Прошлого, абсолютно непонятного для нас, и поэтому многие проявления ретро планеты мы можем восприни­мать как неестественные.

Ко всему прочему, двигаясь в противоположную сто­рону, планета часто не желает формировать устойчивые связи с директными небесными телами, поскольку она живёт исключительно своими "воспоминаниями" и исполь­зует иногда очень древний опыт и наработки, оставаясь закрытой к взаимодействию с "нормальными" небесны­ми телами.

В связи со всем вышеизложенным становится понят­но, что огромное значение должно иметь количественное соотношение между директными и ретроградными пла­нетами в гороскопе. При этом чем больше у нас директных планет, тем сильнее мы будем ощущать естествен­ное напряжение, включающее нас в жизнь и в реализацию всех жизненных планов. Когда же у кого-то из нас оказы­вается несколько ретроградных планет в натальной кар­те, то это позволяет нам предположить отсутствие необ­ходимого напряжения в жизнепотоке и, как следствие, воз­никновение множества не всегда понятных ситуаций и проблем. Другими словами обладатель большого количе­ства ретроградных планет не будет испытывать потреб­ности к активному проявлению и не сможет решить теку­щее задание, обозначенное ретро планетой так, как это было бы сделано им в случае привлечения в качестве помощника директной планеты. Более того, хозяин ретро, скорее всего, покажется весьма упрямым в некоторых своих проявлениях, спровоцированных попятными плане­тами, либо будет восприниматься как не способный к ак­тивному взаимодействию с окружающим Миром.

Тем не менее, несмотря на все кажущиеся минусы, вызванные ретро движением, мы можем допустить, что человек с большим количеством попятных планет будет допущен до самых глубоких кармических слоев. Как го­ворится: "Путь к Карме свободен", соответственно, он может знать много всего того, что не доступно для клас­сического "директника"; также его память будет посто­янно настроена на активное восприятие прошлого опыта и на такое же активное вспоминание конкретных фрагмен­тов Прошлого. В то же время использовать на практике весь кармический материал человек не сможет по причи­не того, что практическая деятельность любого из нас полностью включена во временной поток, устремлённый всегда из Прошлого в Будущее. Опыт "ретроградника" имеет иное направление движения и проявления. Поэтому чаще всего, встречаясь с обладателем большого количе­ства ретро, мы обнаруживаем неспособность его к актив­ной практической реализации. С другой стороны, нет цены такому человеку как теоретику, имеющему превосходную интуицию, а также носящему в себе знание "как надо", пришедшее из Прошлого и открытое в Настоящем.

В связи со всем вышеизложенным становится ясно, что не стоит требовать от обладателя прошлых знаний слишком активного включения в практическую реализа­цию каких-либо задач. Это не его путь. В то же время, не умея использовать свой богатейший опыт, а точнее, не все­гда имея возможность применить в повседневности своё знание, хозяин большого количества ретро планет может ока­заться для нас истинным Учителем, который скорее пока­жет нам путь решения задачи, нежели пройдёт его вместе с нами. И это очень важно для многих из нас. Собственно, в этом и заключается суть кармического Пути Ретро: знать, но при этом не обязательно делать самому.

На самом деле иногда бывает намного легче сделать самому то или иное "кармическое телодвижение" в пото­ке Времени, нежели ждать, пока понятное для одного че­ловека станет доступным и понятным для других. И это своеобразное испытание знанием, обозначенное в плане Кармы для обладателя нескольких ретро планет. Кстати, отсюда проистекает и непонимание классическими "ди­ректниками" некоторых поступков и действий "ретроградника". Им кажется, что последний ничего не делает либо делает что-либо заторможено, бросая иногда на полпути важные с позиций обычного "директника" задачи. Тем не менее только таким способом может хозяин многочис­ленных ретро планет освободиться от своего прошлого груза. Бросая на полпути какое-либо дело, он тем самым провоцирует его повторение в потоке Времени, что вы­нуждает человека пройти несколько раз одно и то же за­дание, изменяя его качественный уровень, освобождаясь при этом от тяжёлых качеств. То же самое касается ка­жущейся в некоторых случаях медлительности хозяина ретро при решении насущных вопросов. С позиций Кармы такое проявление человека не является торможением про­цесса реализации. Скорее, неспешность в осуществлении заданий предполагает активное вспоминание, уход в себя - в свою Карму, и более тщательное прорабатывайте фрагментов прошлого пути.

Date: 2016-08-30; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию