Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая вхождение в ретро Пространство





ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

НЕСКОЛЬКО ВПОЛНЕ ПРАВДОПОДОБНЫХ ИСТОРИЙ О ЖИЗНИ РЕТРОГРАДНЫХ НЕБЕСНЫХ ТЕЛ

ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ.

НУ, НАКОНЕЦ-ТО, МЫ ДОШЛИ ДО ГЛАВНОГО

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИИ, ИЛИ МНОГО ШУМА ИЗ НИЧЕГО

РЕТРОГРАДНАЯ ВЕНЕРА, Я САМАЯ ОБАЯТЕЛЬНАЯ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНАЯ

РЕТРОГРАДНЫЙ МАРС, ИЛИ ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ НАД РЕТРО!

РЕТРОГРАДНЫЙ ЮПИТЕР, ИЛИ БЕСКОНЕЧНОЕ ОЖИДАНИЕ ПРИЗНАНИЯ

РЕТРОГРАДНЫЙ САТУРН, ИЛИ КАРМИЧЕСКИЙ ИНСПЕКТОР

РЕТРО РЕАЛЬНОСТЬ

ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ

РАБОТА

СУДЬЯ

ГЛАВА ПЯТАЯ.

ПОПЫТКА ВЫЙТИ В ФИНАЛ

ПОСЛЕСЛОВИЕ

ОТ АВТОРА

Эта книга является дополненным и переработанным вариантом второго издания книги "Ретроградные плане­ты. Взгляд в прошлое". В ней описываются некоторые особенности и нюансы феномена ретроградности. Также в ней добавлены разделы о стационарном положении пла­нет и даны более подробные описания пяти попятных пла­нет септенера.

В то же время автор не видит необходимости значи­тельно детализировать позиции каждой ретроградной пла­неты, дабы не допустить большого разрастания материа­ла. Поэтому эту книгу можно рассматривать как "несколь­ко наиболее типичных определений позиций ретро", не более того. Тем не менее зная об этих позициях и работая с ними, любой человек может осознанно влиять на свою судьбу, усиливая положительные наработки, и постепенно исключая негативные проявления своей Кармы.

ГЛАВА ПЕРВАЯ ВХОЖДЕНИЕ В РЕТРО ПРОСТРАНСТВО

Обо всём на свете, или как представляется Мир жителям нашей планеты

 

Когда мы приходим в этот Мир, то именно Солнце встречает нас, посвящая в жизнь. Оно провоцирует к ак­тивности наш жизнепоток и вливает в нас некую Универ­сальную Жизненную Силу, помогающую нам стать твор­цам и своей жизни. Фактически, придя на Землю, мы по­лучаем солнечную инициацию и плавно входим в процесс творения — раскрытия Сознания при использовании всех своих способностей, возможностей и опыта инкарнаций. Более того, получив солнечное посвящение, мы не можем отказаться от творчества, ибо являемся частицами Силы, созидающей бесконечное множество Миров.

Воплотившись в Солнечной Системе и став её доб­ровольными пленниками (ибо мы всегда сами определя­ем., где будем реализовывать знания того или иного воп­лощения), мы оказываемся Полностью зависимыми от Солнца. Причём такая зависимость настолько естествен­на для нас, что в нашей повседневности мы и не задумы­ваемся об этом факте. Мы просто принимаем солнечный свет и воспринимаем его влияние на нас как данность, как обязательное сопутствующее обстоятельство нашей жизни.

Получив солнечное посвящение и став детьми Солн­ца в прямом смысле этого слова, мы тем самым даём своё согласие на реализацию наших задач в потоке сол­нечного света. Но также мы становимся очень зависи­мыми от состояния светила и от интенсивности его излу­чений. И действительно мы все очень тонко ощущаем всевозможные превращения, происходящие с нашей звез­дой, и моментально реагируем своим самочувствием на любые изменения уровня свечения Солнца. И всё же имен­но свет и наша зависимость от него помогает нам стать творцами своей жизни, ибо, принимая в себя потоки твор­ческой силы, исходящие от звезды, мы вынуждены реаги­ровать и качественно преобразовывать весь свой опыт, делая его всё более совершенным.

Надо сказать, что по большому счёту нам очень по­везло, что мы оказались жителями Солнечной Системы и можем постоянно использовать энергию нашего светила. Ведь существует множество живых систем и Миров, не имеющих возможности соприкасаться напрямую с излу­чениями звёзд. В этом случае мы можем допустить, что такие Миры лишены необходимого количества света и, возможно, не могут осуществлять акт творения в полном объёме.

С другой стороны, мы не можем однозначно утверж­дать, что Миры, находящиеся в вышеописанном положе­нии, не участвуют в развитии своих творческих способно­стей. Скорее всего, они реализуют себя, используя те ус­ловия, в которых им довелось оказаться по воле Случая, поскольку нет в нашем Мире такого положения, при котором процесс творения полностью бы прекращался. Дру­гое дело, что при реализации определённых космических заданий не освещённые в достаточной степени Простран­ства и живые системы могут сталкиваться с большими трудностями. В то же время именно трудности, как пра­вило, провоцируют поиск новых путей при реализации тех или иных замыслов.

В связи с этим мы можем предположить, что Миры, оказавшиеся без достаточного освещения, становятся на другой путь развития, предполагающий большую са­мостоятельность и не зависящий от каких-либо внешних влияний. Соответственно, в этом случае возможны иные способы творения, усиливающие раскрытие и развитие в первую очередь внутренних Пространств и субъек­тивных Миров. Мы также можем допустить, что наи­более развитые "не освещённые светом" живые систе­мы в какой-то момент Времени могут сформировать такие условия и создать такого высокого уровня нара­ботки, при которых появляется возможность объедине­ния нескольких уровней проявления Жизни. В этом слу­чае возникают общие точки соприкосновения результа­тов творения, созданных без значительного влияния света, с объективной реальностью — Мирами, создан­ными с помощью активного влияния света звёзд. Бо­лее того, в результате взаимодействия двух противо­положных по качествам систем должно родиться уни­кальное многоплановое Пространство, позволяющее всем нам развиваться одновременно в двух направле­ниях:

• в направлении развития и познания в себе внутрен­него Субъекта, предполагающем слабую зависимость от каких-либо внешних воздействий;

в направлении познания: внешнего Мира как Объек­та При этом мы оказываемся полностью зависимыми от внешних воздействий, а значит, становимся вынужденны­ми активно реагировать на проявления окружающего нас Мира, что обязывает нас учиться формировать связи с Пространством-Временем.

И это является чудом — объединение двух уровней реализации живых систем. Если теперь предположить, что такое чудо объединения двух разных Миров уже произош­ло в нашем солнечном Мире, то становится ясно, что мы все являемся участниками некоего Великого Акта Творе­ния, использующего два противоположных принципа про­явления Пространства-Времени: объективное и субъек­тивное проявление любой живой системы.

Итак, для нашего же блага и для того, чтобы мы могли развиваться во всех направлениях, наш Мир предлагает нам два пути развития. Более того, именно на Земле со­зданы уникальные условия, при которых мы имеем воз­можность, с одной стороны, активно взаимодействовать с Миром и получать огромное количество обратных свя­зей помогающих нам познавать и реализовывать себя через включение в общий творческий процесс. Это усло­вие поддерживается постоянным влиянием на нас Сол­нечных лучей и всех небесных тел, которые также нахо­дятся в пределах этого влияния. С другой стороны, нам предоставляет возможность соприкоснуться при необ­ходимости с живыми системами и небесными телами, не получающими всего объёма влияния Солнца и света. Та­кие небесные тела воспринимаются с Земли, как уда­лённые на значительное расстояние от Солнца. И это ус­ловие помогав нам включиться в самостоятельный спо­соб реализаций, предполагающий внутреннюю работу — познание в себе внутренних Миров и наработку умения гармонично соприкасаться с ними. После чего обе пред­ложенные нам реальности могут объединяться в нас, и мы обретаем удивительную способность к целостному восприятию Мира. Более того, благодаря такой целостно­сти мы можем одновременно реализовывать свой внут­ренний потенциал и создавать множество связей с вне­шним Миром.

Таким образом, приступая к изучению феномена рет­ро, мы должны учитывать факт, который проявляется толь­ко в условиях земной инкарнации: при наблюдении с Земли за происходящими в Солнечной Системе взаимодействи­ями небесных тел и Солнца некоторые небесные объекты временами оказываются мало освещёнными Солнцем. Кстати, этот феномен был обнаружен уже очень давно нашими прапредками! Такие объекты воспринимаются с Земли, как максимально удалённые от нашей звезды. Со­ответственно, они не получают достаточного количества энергии и света от Солнца. Хотя, кончено, в объективной реальности на все небесные тела без исключения наше светило постоянно изливает потоки света, тепла и любви.

Date: 2016-08-30; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию