Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На вступительном экзамене





Ответы абитуриентов, поступающих в магистратуру по образовательной программе «Школьная психология» оцениваются по 100-балльной шкале.

0-40 баллов – ответ поверхностный, содержит грубые ошибки, искажающий сущность основных понятий и категорий психолого-педагогического образования или не полностью раскрывает сущность вопросов, сформулированных в билете, допускаются существенные ошибки в ответах на вопросы. Является неудовлетворительной оценкой.

41-75 баллов – ставится за изложение основных категорий и понятий, основных принципов и закономерностей, без ошибок принципиального характера. При этом не допускаются сущностные искажения в толковании терминов.

Абитуриент знает общие положения основного материала, но не усвоил его детально, допускает неточности, недостаточно правильны формулировки, наблюдается нарушение последовательности в изложении программного материала, абитуриент испытывает трудности в выполнении профессионально ориентированных заданий.

76-90 баллов – ставится, когда в дополнение к предыдущим требованиям абитуриентом при ответе выявляются причинно-следственные связи, объясняются закономерности явлений, раскрываются межпредметные связи. Ответ иллюстрируется соответствующими примерами из профессионального опыта.

Абитуриентом демонстрируется твердое знание материала, грамотное и конкретное его изложение, без существенных неточностей, правильное применение теоретических сведений, положений при решении практических вопросов и задач, владение необходимыми профессиональными умениями.

91-100 баллов ставится, если в дополнение к предыдущим требованиям теоретические подходы используется для анализа и объяснения опыта, абитуриент обосновывает свою позицию в таком анализе.

Глубоко и прочно усвоен программный материал. В ответе тесно взаимосвязаны теория и практика, при этом абитуриент не затрудняется с ответом на видоизмененное задание, свободно справляется с задачами, вопросами и другими видами применения знаний, показывает знакомство с монографической литературой, научными публикациями, правильно обосновывает применение решений, владеет разносторонними навыками и приемами при выполнении профессионально ориентированных заданий.

 

Date: 2016-08-30; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию