Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С дезинфицирующими средствами





_____________________________________________________________________________________

инфекционная безопасность/ инфекционный контроль /профилактика ВБИ

 

  1. К работе с дезинфицирующими средствами допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие соответствующий инструктаж по технике безопасности, мерам предосторожности и профилактике случайных отравлений.
  2. Лица с повышенной чувствительностью к применяемым химическим средствам к работе с дезинфицирующими средствами не допускаются.
  3. Замачивание белья, посуды и других предметов в дезинфицирующем растворе проводят в специальных помещениях, оборудованных приточно-вытяжной вентиляцией.
  4. Приготовление рабочих растворов дезинфицирующих средств, проводят в хорошо проветриваемых помещениях.
  5. Хранят растворы и выдерживают в них обрабатываемые объекты в плотно закрытых ёмкостях.
  6. Запасы препаратов хранят в местах, недоступных для общего пользования, в тёмной посуде, в тёмном сухом прохладном месте. Все дезинфицирующие средства и растворы должны иметь этикетку с указанием названия, концентрации, датой изготовления и сроком годности.
  7. В отделениях дезинфицирующие средства и их растворы хранят под замком в местах, недоступных для общего пользования, отдельно от лекарственных препаратов.
  8. Необходимо строго соблюдать последовательность и точно выполнять все этапы очистки и дезинфекции, обеспечивающие максимальное удаление с обрабатываемых объектов остатков дезинфицирующих средств.
  9. Всю работу с дезинфицирующими средствами проводят в хорошо проветриваемом помещении, в специальной защитной одежде: спец. халат (длинный), шапочка (косынка), клеёнчатый фартук, резиновые сапоги. Рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: универсальные респираторы марки РУ-60М или РПГ-67 с патроном марки В. Средства индивидуальной защиты глаз: защитные (герметичные) очки типа ПО-2 или ПО-3, Кожу рук: резиновые перчатки.
  10. После окончания работы руки моют и смазывают смягчающим кремом.
11. При проведении дезинфекции необходимо строго соблюдать режим дезинфекционных обработок, то есть концентрацию рабочих растворов дезинфицирующих средств, нормы их расхода, время выдержки с целью профилактики возможного неблагоприятного воздействия дезинфицирующих средств на организм персонала и пациентов.

Date: 2016-08-30; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию