Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сосредоточьтесь на своих талантах





Чтобы было легче это сделать, давайте обратим взор на мир рок-н-ролла.

Rolling Stones – одна из самых плодовитых и долговечных рок-групп в истории. Они играют почти сорок лет. Мику Джаггеру и троим его друзьям уже далеко за шестьдесят, а они по-прежнему собирают стадионы по всему миру. Возможно, вам не нравится их музыка, но то, что они успешны, – неоспоримый факт.

Давайте заглянем за кулисы перед самым началом концерта. Сцена уже готова. Для сооружения этой монументальной конструкции высотой в несколько этажей и длиной в половину футбольного поля понадобился труд двухсот человек. Чтобы перевезти ее с места предыдущего концерта, пришлось нанять больше двадцати трейлеров. Главных участников, в том числе музыкантов, перенесут из города в город два частных самолета. Все это большой труд. В 1994 году мировое турне принесло группе доход более чем в 80 миллионов долларов – так что трудозатраты явно того стоят!

К служебному входу на сцену подъезжает лимузин. Из него выходят четверо музыкантов. Они немного взволнованы, когда объявляют название их группы и семьдесят тысяч человек заходятся в оглушительном реве. «Роллинги» выходят на сцену и берут инструменты. Следующие два часа они великолепно играют, оставляя толпы своих поклонников счастливыми и довольными. После игры на бис прощаются, садятся в ждущий их лимузин и покидают стадион.

Они отлично привили себе привычку фокусироваться на главном. Это значит, что они делают только то, что умеют великолепно делать, – записывают музыку и выступают на сцене. И точка. После того как все оговорено в самом начале, они не занимаются ни оборудованием, ни планированием сложного маршрута, ни организацией сцены, ни сотнями других задач, которые, чтобы тур прошел гладко и принес прибыль, должны быть выполнены безупречно. Этим занимаются другие опытные люди. Это очень важный момент для вас, уважаемый читатель! Только сосредоточив большую часть времени и сил на том, что вам по-настоящему блестяще удается, вы добьетесь значительных успехов.

Да здравствует практика!

Посмотрим еще несколько примеров. Любой спортсмен-чемпион постоянно оттачивает свои навыки до все более и более высокого уровня. Какой бы вид спорта мы ни взяли, всех чемпионов объединяет одна черта: большую часть времени они работают над своими сильными сторонами, которыми одарила их природа. На непродуктивную деятельность тратится очень мало времени. Они тренируются, тренируются и тренируются, часто по много часов в день.

Суперзвезда баскетбола Майкл Джордан ежедневно, что бы ни происходило, выполнял сотни бросков в прыжке. Джордж Бест, один из лучших футболистов шестидесятых годов XX века, часто продолжал тренироваться после того, как другие уже заканчивали занятия. Джордж знал, что его сильнейшее место – ноги. Он ставил мячи на разном расстоянии от ворот и раз за разом упражнялся в ударе – и в результате шесть сезонов подряд оставался лучшим бомбардиром «Манчестер Юнайтед».

Обратите внимание, что лучшие из лучших тратят очень мало времени на то, в чем они не сильны. Школьная система могла бы многому у них поучиться. Детям часто велят заниматься тем, что у них получается хуже, а на те предметы, которые идут хорошо, не остается времени. Предполагается, что так можно научить школьников разбираться во многом. Это неправильно! Как сказал бизнес-коуч Дэн Салливан, если слишком много работать над своими слабыми местами, у вас в конце концов будет много сильных слабых мест. Такая работа не даст вам преимуществ.

Важно четко понимать, в чем вы лучший. В каких-то вещах разбираетесь на отлично, но есть и такие – и в этом стоит честно себе признаться, – в которых вы полный ноль. Распишите свои таланты по десятибалльной шкале, где единицей будет обозначаться самое слабое место, а десяткой – то, где вам нет равных. Величайшие награды в жизни вы получите, если большую часть времени будете уделять «десятке» в вашей личной шкале талантов.

Чтобы четко определить свои сильные стороны, задайте себе несколько вопросов. Что вам удается без всякого труда и предварительной подготовки? Какие возможности для использования ваших талантов существуют на сегодняшнем рынке? Что вы могли бы создать благодаря им?

Date: 2016-08-30; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию