Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Х.41. Специальный кран с рабочей площадкой для монтажа панелей наружных стен





1 — башня экскаватора-крана Э-1252 или Э-1254; 2 — стрела; 3 — обойма; 4 — выдвижная рама; 5 — рабочая площадка; 6 — грузовой полиспаст; 7 — панель стены

 

Панели самонесущих стен устанавливают внизу на фундаментные балки на слой раствора, панели всех последующих рядов — друг на друга также на слой раствора или с прокладкой в шов герметизирующего шнура. Специальную разбивку для установки таких панелей не выполняют, так как при их установке ориентируются на оси колонн. Не требуется и временное крепление панелей, так как при установке их навешивают имеющимися у концов панелей вверху стальными уголками на такие же уголки, приваренные к закладным деталям на боковых гранях железобетон­ных или стальных колонн. Это крепление панелей к ко­лоннам сварке не подлежит.

Навесные панели стен таких зданий (панели над оконными проемами и витражами) устанавливают на стальные опорные столики, приваренные к закладным деталям железобетонных колонн или к стальным колон­нам. Вверху панели так же, как и самонесущие, навеши­вают уголками на уголки, приваренные к колоннам.

При монтаже панелей наружных стен одноэтажных зданий монтажники должны иметь рабочее место для расстилания раствора в горизонтальные швы между па­нелями, крепления панелей к колоннам и заделки вер­тикального стыка. По ходу монтажа рабочее место дол­жно перемещаться по высоте и от данного шага колонн к другому. Для этого при невысоких стенах часто применяют различные передвижные и переставные краном леса с подъемными рабочими площадками. Та­кие леса располагают с наружной и внутренней сторон стены.

Прогрессивным является монтаж панелей стен одно­этажных зданий высотой до 20 м специальными крана­ми (рис. Х.41), на башне которых имеется подъемная выдвижная рабочая площадка длиной 7 или 13 м, ото­двигаемая от стены при подъеме панели и пододвигае­мая к стене при установке панели. Панели под кран по­дают в зону между стеной здания и краном, откуда их поднимают краном непосредственно с транспортных средств. Возможна и предварительная укладка панелей в этой зоне.

При монтаже панелей стен зданий большой высоты обычно применяют подъемные люльки, подвешиваемые внутри здания к несущим конструкциям покрытия. Расшивку и герметизацию швов и стыков снаружи здания выполняют с люлек, подвешиваемых на консолях сна­ружи здания.

Date: 2016-08-30; view: 715; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию