Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Х.ЗО. Балансирная траверса с полуавтоматическими захватами





а —захват фермы за четыре точки; б — вилочный захват (через отверстия в ферме); в —вилочный захват (в подхват); г — универсальный строп (в обхват); / — ферма; 2 — траверса; 3 — полуавтоматический замок; 4 — канат для расет-роповки; 5— вилка захвата; 6 — строп-подвеска; 7 — штырь захвата; 8 — пру­жина; 9 — скоба; 10 — запорный палец; // —инвентарные подкладки

Стропильные и подстропильные балки и фермы уста­навливают на оголовки колонн, выверяя их положение в плане по рискам разбивочных осей, нанесенным на опорах. Установка стропильных балок и ферм упрощает­ся тем, что их опорными накладными листами с отвер­стиями наводят на анкерные болты, имеющиеся на за­кладных деталях оголовков колонн и опорных поверхно­стях подстропильных балок и ферм. Балки и фермы на опорах наводят при помощи оттяжек. Временно стро­пильные балки и фермы закрепляют на анкерных бол­тах.

Подстропильные балки и фермы устанавливают на оголовки колонн, выверяя их положение в плане только по рискам разбивочных осей. Сразу после укладки их закрепляют на колоннах сваркой опорных закладных де­талей.

Вертикальность положения ферм и временное их рас­крепление обеспечивают с помощью расчалок и распорок.

Расчалками, закрепленными за верхний пояс ферм, раскрепляют первую и вторую фермы до укладки по ним и закрепления сваркой плит покрытия. Для ферм пролетом 18 и 24 м ставят две пары расчалок, а для ферм пролетом 30 м — три пары (в середине и четвер­тях пролетов). При натяжении и закреплении расчалок проверяют прямолинейность верхнего пояса и вертикаль­ность плоскости ферм. Распорки ставят, начиная с треть­ей по ходу монтажа фермы, прикрепляя последнюю к ра­нее смонтированной ферме, на которой уже уложены и приварены плиты покрытия.

Распорки часто устанавливают по одной при пролете ферм 18 м и по две при пролетах 24 и 30 м в '/з пролета.

 

Х.31. Приспособления для монтажа ферм

а — распорка для закрепления ферм;

Б—подъем распорки;

/ — струбцина;

Г —распорка;

3 — плита покрытия;

4 — верхний пояс фермы;

5 —площадка;

6 — лестница;

Пеньковая веревка

Распорки (рис. Х.31, а) крепят струбцинами к верх­нему поясу устанавливаемой фермы, а к нижнему свиса­ющему вниз концу привязывают пеньковую веревку, спу­щенную с плит покрытия ранее смонтированных ферм. После установки фермы краном распорки поднимают и крепят струбцинами к ранее смонтированной ферме (рис. Х.31, б). Только после этого можно расстроповы-вать ферму.

По ходу укладки и приварки плит покрытия в монтируемой ячейке распорки снимают.

При монтаже стропильных и подстропильных балок и ферм монтажники и сварщики должны находиться воз­ле узлов опирания балок и ферм на различных подмо­стях. Для этого рационально применение приставных ле­стниц с площадками. Лестницы из алюминиевых сплавов по чертежам проектной конторы треста Стальмонтаж ис­пользуют с отметкой рабочей площадки до 24 м. Такие лестницы с площадками устанавливают и перестанавли­вают при помощи кранов. Для тех же целей могут при­меняться навесные инвентарные подмости и лестницы.

Date: 2016-08-30; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию