Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обустройство конструкций





Обустройство конструкций, подлежащих монтажу, подмостями, люльками, лестницами и другими времен­ными приспособлениями проводят с целью обеспечения безопасного рабочего места для работы монтажников на высоте и подъема их к рабочим местам. При применении навесных подмостей и лестниц их крепят к монтируемым элементам на складах или у мест установки.

Навешиваемые на монтируемые конструкции подмо­сти, люльки и лестницы (рис. Х.10) являются инвентар­ными, их изготовляют в заводских условиях преимущест­венно из стального проката, труб, а также из алюминие­вых сплавов.

В качестве инвентарных подмостей наиболее часто применяют навесные площадки и люльки, а также люльки, совмещенные с лестницами. Для подъема ра­бочих на такие подмости на колонны навешивают лест­ницы.

В местах примыкания к колоннам подкрановых, об­вязочных, стропильных балок и ферм на колонны наве­шивают инвентарные площадки с ограждениями для ра­боты на них одного или двух монтажников. Площадки навешивают на колонны крючьями, которые заводят в пазы опорных деталей (скоб), кронштейнов, прива­ренных к металлическим колоннам или закрепленных на железобетонных колоннах. При отсутствии опорных де­талей на колоннах закрепляют опорные хомуты, в пазы которых заводят крючья площадок.

Для обработки стыков балочных конструкций на них навешивают подмости (рис. Х.П.а), рассчитанные на работу одного монтажника. При работе на балках и фермах большой высоты применяют люльку, совме­щенную с лестницей (рис. Х.11,б). Лестницу верхним концом навешивают на верхний пояс ферм или балок, а люльку закрепляют на лестнице на нужной высоте.

Для подъема рабочих по колоннам к навесным пло­щадкам применяют подвесные лестницы — стальные или из алюминиевых сплавов. Такие лестницы, изготовляе­мые отдельными звеньями длиной до 4 м, навешивают верхними крючьями на колонну или не более чем по од­ному звену на нижнюю ступень вышерасположенного звена. Нижние концы каждого звена привязывают про­волокой к колонне. Для навески звеньев на металличе-

 

Date: 2016-08-30; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию