Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Революционный Переход.





Оглавление.

0. Предисловие.

1. Переходные Формы.

2. Стратегии Перехода.

3. Послесловие.

-

 

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Всё меньше и меньше сомнений в том, что перед нашими глазами происходит агония Капиталистической формации. Действующие формы социальных технологий демонстрируют свою неспособность благополучно управлять и контролировать процессы, протекающие в Земном социуме. И, если не будут открыты и внедрены в жизнь, новые, совершенные, отвечающие требованию времени социальные технологии, то Землян ожидают в ближайшем будущем отнюдь не радужные перспективы.

Сейчас пришло время перемен, перехода не только от одной антагонистической формации к следующей, как было раньше: от Рабовладения к Феодализму, от Феодализма к Капитализму, при которых, угнетение и эксплуатация человека – человеком, сохранялись, приобретая более скрытные и утончённые формы. При этом одновременно шло усиление процессов уничтожения природы человеком, в настоящий момент, достигший гигантских размеров, проявляющихся в виде экологических катаклизмов. Я уже не говорю о полной коррумпированности в высших эшелонах власти и концентрации всех земных благо в частной собственности небольшой кучки отнюдь не лучших представителей человеческого рода.

Переход предстоит фундаментальный от Антагонистических общественных систем к Тагонистическим, от Капитализма к Социализму... Этот факт предъявляет к лидерам ведущих сил Перехода совершенно другие требования, чем к прежним вождям. Необходим более глубокий и всесторонний подход к разработке Стратегии Перехода.

Старые штампы форм, методов и действий Движущих Сил уже не работают. Это требует от предводителей поиска новых организационных форм объединения движущих сил и соответственно, иных методов воздействия на представителей отживающих свой век социальных форм правления.

-

ПЕРЕХОДНЫЕ ФОРМЫ.

-

Обзор.

В своём становлении Человеческое сообщество уже прошло три Перехода:

1. от …Бытийной к Рабовладельческой – Эволюционный…

2. от Рабовладельческой к Феодальной – Реформационный…

3. от Феодальной к Капиталистической – Революционный…

Имена переходов даны по формам, которые имеют свои характерные особенности и черты.

Теперь предстоит очередной Переход….

4. от Капитализма к Социализму, – который я назвал – Трансформационный.

Черты и особенности этой формы сможем прояснить, рассмотрев все предыдущие формы перехода последовательно…

5. Переход от Социализма к Коммунизму, который я назвал – Преображеноционным,

в данном трактате рассматривать не будем, так как для предстоящего перехода он неактуален.

-

1.1. Эволюционный Переход.

Для Эволюции характерен естественный отбор, когда сильнейший выживает, а слабейший вымирает. Отсюда, борьба между Родами, где сильное племя истребляет слабое, тем самым расширяет ареал своего обитания. В более поздний период, военнопленных оставляли жить, но лишали всех прав, делая их рабами. Более сильное и могущественное племя становилась Кастой высшей, - Рабовладельческой, а покорённые племена – низшей Кастой, Рабской. В результате Эволюционного Перехода образовались Кастовые общества с Рабовладельческой Практической Формацией.

Подробное исследование образования и функционирования Кастовых Общественных Систем, таких как: древний Египет, Рим, Индия и Япония, на данный момент, в мои намерения не входит.

-

1.2. Реформационный Переход.

Характерной особенностью этой формы Перехода – является, уравнивание в правах соплеменников и инородцев, путём изменения государственного Законодательства и установления института Монархии.

Так же эта форма имеет взаимосвязь с возникновением мировых религий Христианской и Мусульманской, проповедующих, что все перед Богом (Государем) равны.

Это наглядно показано в фильме «Династия Цинь», реформы Ван Яна. Так же наглядными примерами являются Религиозные реформы в Европе и становление Мусульманской религии в Аравии…

В настоящий момент углубляться в эту тему, нет времени.

-

Революционный Переход.

Революционный переход характеризуется насильственным свержением национальной правящей феодальной верхушки и замена её на национальную буржуазию или на интернациональный пролетариат.

В дальнейшем путём изменения политической надстройки, законодательно происходит разрешение новых практических форм и отношений в обществе, соответствующих Капиталистической формации.

-

Эволюция связана с национальным вопросом (межрасовые и межнациональные противостояния) и образованием институтов Государственной Власти.

Реформация связана с мировоззрением (религиозные противостояния) и уравниванием в правах всех подданных принадлежащей данной религиозной концессии независимо от роду и племени и образованием надгосударственного института Монархии.

Революционная форма проистекает из социального (профессионального) расслоения общественного организма порождающего антагонистические Классовые образования, враждующие друг с другом внутри одной нации, в результате Революционного перехода образуется Буржуазный парламент или партийная номенклатура (в зависимости от того кто пришёл к власти буржуазия или пролетариат).

Следовательно, на смену национальной феодальной верхушки (иногда даже уже и не национальной, как в России) может прийти как Национальная буржуазия, если общество однородно, так и интернациональный пролетариат, если много наций и народностей являются подданными данного государства.

Все эти Переходы связаны с насилием: одних народов по отношению к иным, одних религиозных концессий и сект по отношению к иным, одних классов по отношению к иным и изменением национального законодательства и сторону интернационального. Государству всё равно кого эксплуатировать. Для знати как собственные иноплеменники из свободных людей становятся подданными, так и рабы-инородцы уравниваются с ними в правах…. Для соплеменников это понижение статуса, а для инородцев повышение…

Итак, Переходные Формы:

1. Эволюционная – насилие одной нации по отношению к иным.

2. Реформационная – насилие Религиозных сект по отношению к иноверцам.

3. Революция – насилие одного Класса по отношению к остальным, революционный террор.

Революционная форма характеризуется борьбой Классов за овладение Государством, как инструментом диктатуры и террора своего класса по отношению к чужим.

-

Эволюция – уничтожение или лишение (прав)…

Реформация – уравнивание всех единоверцев и лишения прав иноверцев…

Революция – насильственное свержение и террор ради благоденствия угнетающего класса.

-

Date: 2016-08-30; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию