Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Качество материалов и их роль в создании имиджа.





Качество материалов и их роль в создании имиджа. Роль рисунка фактуры в эмоциональном воздействии костюмного ансамбля. Соответствие характера ткани и рисунка персоне и обстановке.

Качество материалов и их роль в создании имиджа.

 

Материалы – это все из чего создается образ (ткань, фурнитура, кожа, декоративные элементы и многое другое).

Их состав, качество, фактура, цвет, рисунок - играет важную роль в построении имиджа одной персоне или группе людей (корпоративный имидж).

К каждому стилю одежды можно отнести определенные материалы, которые будут характеризовать стиль (и непосредственно личность персоны), подчеркивать его, нести в себе определенную эмоциональную составляющую.

 

Классический стиль – Этому стилю присуще – дорогая простота.

Материалы – натуральные, дорогие: кашемир, шерсть, шелк. Масса ткани легкая и средняя.

Все аксессуары, обувь – из натуральной кожи. Выделка мягкая, гладкая, без блеска. Украшения –скромные, не броские из белого или желтого метала. Жемчуг.

Все материалы, используемые в этом стиле – качественные, натуральные, статусные, дорогие.

Спортивный стиль- Материалы разнообразны, зависят от разновидности стиля. Городской и Casual Schick – кашемир, шелк, шерсть, по материалам схожи с классическим. Сафари – хлопок, смесовые ткани. Добавление аксессуаров из дерева. Миллитари – хлопок, шерсть, смесовые ткани, метал.

А также в спортивном стиле распространены – твид, трикотаж, разнообразная шерсть – по рисунку(клетка) и по плотности. Вязанные детали.

Фантазийный стиль. Романтический и женственный - шелк, атлас, парча, мех, тонкие летящие материалы. Все утонченное, легкое, изящное. Драматический - кожа, лак, плотная, фактурная кожа (страус, питон), металлизированные ткани, стразы, камни, эффект animal (животный). Артистический – эффект состаренности, материалы как будто взяты из бабушкиного сундука или сохранились с 50х годов. Хлопок, шерсть, шелк, смесовые ткани, кружева, многослойные. Разнообразие аксессуаров.

Фольклорный стиль – натуральные материалы, как естественных окрасок, так и ярко выкрашенных. Хлопок, лен, шерсть, мех. Фактура переплетения, вышивка, кружево, аппликации. Натуральные материалы – дерево, кожа, бусины из камня, веревки, кисти.

Авангардный стиль – материалы самые разнообразные и необычные – неоновые ткани и ткани с памятью (держат форму). Синтетические материалы и различные не стандартные сочетания материалов между собой. Пластик, метал.

 

 

Date: 2016-08-30; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию