Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поясните, пожалуйста, подробнее.





Из – за серьёзного сокращения спроса на нашу основную продукцию со стороны основных наших потребителей – предприятий металлургического комплекса, два месяца назад мы приняли решение приостановить оплату санаторных путёвок и предоставление ссуд на жильё. Но договоры по ДМС продолжают действовать. Мы убеждены, что решение о приостановке части наших социальных программ, это – временная мера. У нас просто не было другого выхода. Причиной этого послужило, как я уже сказал, сильное сокращение заявок со стороны предприятий металлургического комплекса, для которых мы отгружаем материалы для изготовления огнеупоров. И, от части, из-за падения спроса предприятий строительной индустрии, куда мы поставляем глину для изготовления керамических изделий.

И как на эту ситуацию реагируют работники?

Работники так говорят: лучше мы несколько месяцев посидим без санаторных путёвок и ссуд на жильё, но купим необходимые запчасти к нашей технике, чтобы она вовремя встала в строй после плановых ремонтов, и мы быстрее начали отгружать продукцию потребителям.

А на других предприятиях мы видим иные примеры решения экономических проблем: большинство нынешних владельцев других предприятий и банков предпочитают резко сократить издержки за счёт увольнения персонала.

Надо всегда помнить о том, что существует и второй выход, помимо сокращения персонала: запуск новой продукции. Я – сторонник второго варианта решения проблем. Ведь, если мы сегодня не будем заботиться о кадрах, которые мы выращивали много лет, то откуда мы потом сможем взять квалифицированных работников, когда ситуация изменится? Нам надо сегодня думать о будущем.

В этой связи, расскажите пожалуйста о ваших планах по выпуску новой продукции. Это будет продукция с более высокой добавленной стоимостью?

Да. Если сегодня мы выпускаем каолиновую глину пяти разновидностей и формовочные пески трёх разновидностей, то в будущем сами планируем начать углублённую переработку полезного ископаемого. Соответствующие исследования на эту тему уже проведены, и даже уже было начато проектирование нового производства. Но нашим планам помешала нынешняя непростая экономическая ситуация. Поэтому, пока запуск нового производства пришлось отложить.

Date: 2016-08-30; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию