Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования охраны труда при техническом обслуживании электровозов и электропоездов





 

Аппараты и блокировки, обеспечивающие электробезопасность на электровозе.

Ключ КУ – блокирует кнопочный щиток машиниста электровоза и рукоятку разъединителя отключения РЗ-1. Обеспечивает подъем токоприемников, включение БВ, вспомогательных машин и др. операции по управлению электровозом только при разблокировании кнопок ключом КУ.

Пневматические блокировки дверей ВВК и люка выхода на крышу.

Разъединители РЗ-2, РЗ-3.

Вентиль защиты КпЗщ13.

Меры защиты обслуживающего персонала на электровозе.

Для защиты обслуживающего персонала на электровозе предусмотрены: электрические, пневматические и механические блокировки.

Пневматические блокировки:

- исключают вход в высоковольтную камеру и выход на крышу при поднятом токоприемнике;

- исключают вход в ВВК при опущенном токоприемнике при наличии высокого напряжения на токоприемнике.

Электрические блокировки: исключают подъем токоприемников, если не выполнены условия для подъема токоприемников, исключают вход в высоковольтную камеру при поднятом токоприемнике.

Механические блокировки выполняют блокирование ответственных выключателей управления электровозом, блокирование включения токоприемников и быстродействующего выключателя.

 

Знаки безопасности труда. Места установки на электровозе

На задвижных щитах, дверях, съемных листах, крышках нагревателей баков умывальника, крышках контактных зажимов калориферов нанесены красной краской символы «Электрическое напряжение».

На крышке люка выхода на крышу – знак безопасности «Не подниматься на крышу без заземления контактного провода», над краном умывальника – «Пить воду запрещено», на крышках ящиков аккумуляторных батарей – «Запрещается пользоваться открытым огнем».

 

Date: 2016-07-05; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию