Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распространение выборочных результатов на генеральную совокупность. Причинно-следственные отношения и формы связи.





Конечной целью выборочного наблюдения явл. характеристика генеральной совокупности на основе выборочных результатов. Выборочные средние и относительные величины распространяют на генеральную совокупность с учётом предела их возможной ошибки. В каждой конкретной выборке расхождение между выборочной средней и генеральной может быть меньше средней ошибки выборки или равно ей, или больше её.

 

26.Корреляция и регрессия, частная корреляция…..

Частный случай стат связи – корреляционная связь, при которой разным значениям 1 переменной соответствуют различные средние значения 2 переменной.

В статистике различают зависимости:

- парная корреляция – связь между 2 признаками;

- частная корреляция – зависимость между результативным и 1 из факторных признаков при фиксированном значении других факторов;

- множественная корреляция – зависимость результативного признака более чем от 2 факторов.

Задачей корреляционного анализа является количественная оценка тесноты связи между признаками.

Регрессия исследует форму связи.

Задача регрессионного анализа – определение аналитического выражения связи.

Условия применения и ограничения КРА:

- данные должны быть массовые, т.к. корреляционная связь является статистической;

- совокупность должна быть качественно однородна;

- подчинение-распределение совокупности по результативному и факторному признаку подчиняется нормальному закону распределения.

По форме различают линейную регрессию и нелинейную регрессию , .

По направлению связи различают прямую связь (при ↑x ↑y), обратную связь ().

Способ задания:

- графический 9на поле корреляции наносятся эмпирические данные, более точная оценка проводится с помощью методов наименьших квадратов).

- метод наименьших квадратов.

Date: 2016-08-30; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию