Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действия локомотивной бригады при отцепке локомотива от состава (п.12. инстр.№277).





В пунктах смены локомотивов у пассажирских и грузовых поездов машинист перед отцепкой локомотива от состава должен выключить электропневматический тормоз (при его наличии), привести в действие автоматические тормоза снижением давления в уравнительном резервуаре на 1,5 – 1,7 атм.

После этого помощник машиниста перекрывает концевые краны у локомотива и первого вагона, разъединяет рукава ТМ, подвешивает их на подвески.

Закрепление состава поезда на станции производить в соответствии с Инструкцией по движению поездов и маневровой работы.

При обслуживании локомотива одним машинистом выполнение операций по отцепке поездного локомотива от состава возлагается на осмотрщика вагонов.

Перед отцепкой поездного локомотива, обслуживаемого одним машинистом, от состава грузового поезда машинист должен переключить воздухораспределители локомотива на груженый режим.

вагонного хозяйства, расклинив сигнальные отростки замков автосцепок деревянными клиньями, исключающими возможность саморасцепа.

 

ЛИТЕРАТУРА

1. Крылов В.И., Крылов В.В. «Автоматические тормоза подвижного состава» М. Транспорт 1983

2. Иноземцев В.Г. Тормоза подвижного состава: Вопросы и ответы. 1987

3. Пархомов В.Т. «Устройство и эксплуатация тормозов» М. Крылов В.И., Крылов В.В. «Автоматические тормоза подвижного состава. Транспорт. 1994

4. Посмитюха А.А. «Эксплуатация автотормозов, устройств АЛСН и радиосвязи» М, Транспорт. 1988

5. Инструкция «О порядке пользования автоматической локомотивной сигнализацией непрерывного типа (АЛСН) и устройствами контроля бдительности машиниста» ЦШ-ЦТ-889 от 25 октября 2001 г.

6. Инструкция по эксплуатации тормозов подвижного состава железных дорог. ЦТ-ЦВ-ЦЛ ВНИИЖТ/277 М. Транспорт. 2002

 

 

Date: 2016-07-05; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию