Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. К более совершенному владычеству





A. Прочитайте 2 Фес. 3:1-5. Как мы должны воспринимать факт, что наш грех и работа сатаны создают реальные проблемы для нас? (Молитесь, чтобы мы были избавлены от злых и лживых людей.)

B. Прочитайте 2 Фес. 3:6-10 и Втор. 15:7-8. Эти два текста противоречивы? Как их можно примирить?

1. Перечитайте 2 Фессалоникийцам 3:6. О каком "предании" Павел пишет? (Контекст говорит нам, что предание – пример их работы. Таким образом, бедные, которым помогают во Второзаконии 15, это работающие бедные. Это не те люди, которые не повинуется призыву работать.)

C. Прочтите Левит 19:9-10. Что требуется от бедных для частичного обеспечения их едой? (Чтобы они работали. Они работают, пожиная оставленную для них часть урожая.)

D. Прочитайте 1 Тимофею 5:3-4. Каково правило для вдов, которые действительно нуждается в помощи? (Первым источником помощи должна быть семья.)

E. Прочитайте 1 Тимофею 5:9-10. Каково правило для оказания помощи пожилым вдовам? (Их можно заносить в список (официальный церковный список нуждающихся в помощи) только, если они делали добрые дела в прошлом.)

F. Перечитайте Бытие 3:17-19. Ранее мы решили, что тяжелая работа требует усиленного питания от непокорной природы. Большие трудности вызваны тем, что Бог сейчас стоит отвернувшись из-за нашего греха. Что предполагает работа? (Она улучшает характер. Работа учит нас владычеству и принятию решений.)

1. Почему Бог, как правило, требует, чтобы мы помогали только тем бедным, которые работают? (Если вы ещё раз посмотрите 2 Фессалоникийцам 3:8-10, Павел говорит нам, что он является примером для понимания важности работы. Мы показываем важность работы, когда мы сами работаем, и когда применяем методы помощи бедным, которые требуют, чтобы бедные работали.)

G. Обсуждение помощи вдовам и предупреждение "удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно" (2 Фес. 3:6), относятся к группе верующих. Как вы думаете, распространяются ли эти правила также на тех, кто вне церкви?

H. Новостной канал CNS сообщает, что, по мнению правительства Соединенных Штатов, только 62,8 процента населения (в возрасте 16 лет или старше) работают. В это число также входят те, кто не имеет работы, но активно ищет работу. Что это говорит о состоянии Божьего плана относительно работы?

I. Друг, люди восстали против Бога в Эдеме, и Он наложил наказания, которые позволяют нам в какой-то мере испытать Его страдания, улучшая наш характер. Действительно ли люди находятся сегодня в противостоянии Богу отделяя вопросы помощи бедным от требования их работы? Если ты согласен, подумай, как ты можешь помочь восстановить урок Божьего владычества полученный в Эдеме?

IV. На следующей неделе: Справедливость и Милосердие в Ветхом Завете: Часть 1.

Date: 2016-08-29; view: 134; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию