Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий режим практической йоги





Йогическая практика нацелена на открытие Высшего Сознания. Йога - это не просто позы или физические упражнения, которые являются лишь незначительной и предварительной стадией йогической системы в целом. Йога требует опре деленной дцегтиплитты жизни и мышления. Можно детально обсуждать йогические принципы, но все они, по существу, сводятся к нескольким простым, среди которых три являются первостепенными.

 

Спокойствие духа

Очень важно, чтобы практические занятия йогой покоились на прочном фундаменте спокойствия духа. Здесь имеется в виду не просто комфортное состояние покоя и освобожденная от стресса, расслабленность, но глубокое 'безмолвие ума и сердца. Необходимо полностью предаться Божественному Я внутри нас. Это должно стать целью практики, а не своекорыстные усилия, которые приводят к предвзятым результатам и сомнительным экспериментам. Умиротворенный ум должен расширить горизонты нашего видения, активности и окружения. Без умиротворенного уме.занятия йогой, несмотря на все усилия, приведут лишь к дисбалансу и крушению надежд.

 

Умеренная сексуальная активность

Если у человека не хватает сил для занятий йогой, то его практика быстро иссякнет или нанесет вред. Поскольку сексуальный потенциал является высшим энергетическим источником физического тела, он необходим для дальнейшего внутреннего преобразования этого тела. Отсюда не следует, что только целомудренные люди могут практиковать йогу, хотя, конечно, необходимо ограничить сексуальный отток данной энергии.

 

Вегетарианство

Структура физического тела и качество ума формируются пищей. Если человек употребляет саттвическую, или чистую, пищу, его ум очищается, в то время как тяжелая пища (например, мясо или избыток соли, перца и пр.) нарушает рав-нонесие ума, который утрачивает свои тонкие свойс за, столь необходимые для йогической практики. Токсины умерщвляют пищу, лишая ее жизненной силы. Такал пища засоряет и блокирует тонкие каналы, возбуждая и истощая нервную си сгему.

Саттвическая пища - это вегетарианская диета, включающая фрукты, овощи, зерновые, бобовые, молочные продукты и такие нежные и свежие специи, такие как карда мот, им бирь и корица. Пища должна быть преимущественно органической, свежей или недавно приготовленной. Употребления мяса, рыбы и яиц следует избегать. Натуральный сахар допускается, но в ограниченных количествах. Бобы рекомендуется использовать крайне редко. Соленые и кислые продукты также желательно ограничить.

 

Date: 2016-08-29; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию