Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитативные подступы





Камалу можно почитать посредством распознавания Божественной красоты, воплощенной в Природе. Для достижения успеха на этом пути необходимо медитировать на лучи Солнца как на энергию Божественного Света, Жизни и Любви, а не просто материальные силы. Эта солнечная энергия питает все и способствует не только физическому росту, но и развитию понимания и добродетелей. Египетское искусство и высокая поэзия Ригвед утверждают, что Лучи Солнца - это Руки Солнечного Бога (или Богини), просветляющие все наше существо. Созерцание духовной сущности солнечного излучения приводит к внутреннему просветлению, которое и называется Клмалой.

Любое распознавание Божественного присутствия во внешних формах красоты и великолепия - это поклонение Кама-ле. Это может быть также и оценка искусства, музыки, прекрасного заката, красивого лица, радости ощущения жизни и т.д. Это может гпроисходить и тогда, когда мы принимаем участие р, какой-либо цуховной созидательной деятельности. Более специфическое поклонение Камале включает помещение

 

изображения Богини в доме, регулярное почитание и медитация на Нее.

Все формы преданного поклонения являются аспектами Камалы. Особая пуджа (предложение образу Богини цветов, благовоний, огня и пищи) - важный путь формирования нашей преданности. Но такое служение следует выполнять не фор мально, но с пониманием, что внешняя служба является отражением внутренней искренней преданности.

 

ВЗАИМОСВЯЗЬ БОГИНЬ

Поскольку цельную Природу космической Мудрости составляют десять Богинь, существует большое число соотношений между Ними. Обычно их подразделяют на две группы по пять в каждой Первые пять Богинь указывают на изначальные принцтгы существования.

 


Кали

Тара

Сундари

Бхуванешвари

Бхайрави

 

Время

Слово

Свет

Пространство

Энергия


 

Следующие пять Богинь входят во вторую группу и означают основные методы преобразования в йогической практике.

 

Чхиннамаста

Дхумавати

Багаламукхи

Матанги

Камала

 

Взаимодействие двух групп:

 

Восприятие

Опустошенность

Покой

Знание

Восторг

 

Кали-Чхиннамаста Время и трансформация

Тара-Матанги Слово, сокрытие и проявление

Сундари Камала Красота, сокрытие и проявление

Бхуванешвари-Дхумавати Пространство, сокрытие и проявление

Бхайрави—Багаламукхи Энергия в движении и покое

 

Все эта термины, однако, имеют более глубокое значение. С точки зрения науки йоги, например, время - не абстракция, а энергия вечной жизни. Пространство - не вакуум, а вечное присутствие любви. Слово - не просто звук, а космическая созидательная вибрация. Свет - сияние Сознания. Энергия - не слепая сила, а мощь Божественной славы.

 

Date: 2016-08-29; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию