Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Камалатмика -лотосная Богиня наслаждения





 

Мы обожаем Высшую Богиню Мира Лакшми,

Она сверкает золотым сиянием Матери

И благословляет нас красотой золотого цветка

и чистотой золотого лотоса,

Проливая солнечную энергию и усыновляя всех

детей Вишну.

Лакшми Дхьянам

 

ЛОТОСНАЯ БОГИНЯ

Лотос самый почитаемый цветок в Восточной Азии, глав-ным образом в индуизме. Он символизирует раскрепощение и пробуждение, а также открытие чакр тонкого тела, и особенно лотоса сердца. Хотя лотос растет в болотистых местах, а корни его питаются грязью, лотосный цветок всегда сух и прекрасен. Кажется, будто расцвела сама душа цветка. Семена лотоса употребляют в пишу как средство, повышающее иммунитет и жизненную силу.

 

 

Камалатмику, или Камалу, называют Лотосной Богиней (Ка-мала - одно из санскритских названий лотоса). Камалатмика -это Лакшми, супруга Господа Вишну, Охранителя Вселенной. Лакшми возникла, как лотос, из Космического Океана и олицетворяет богатство, красоту, изобилие, любовь и преданность. Римская Венера и греческая Афродита также возникли в океане, подобно Лакшми, но из морской раковины, а не из лотоса. Лакшми - наша Мать, исполняющая все желания и символизирующая поток Божественной милости и любви.

 

КАМАЛА И СУНДАРИ

Камала, подобно Сундари, также управляет любовью, красотой и наслаждением. Однако Сундари господствует над тонкими внутренними энергиями наслаждения, которое исходит из глубокого понимания сущности Я, а Камала управляет внеш ними формами красоты и развер ывает Божественную При роду в Царстве Творения. Таким обра лом, Камала приводит нас к созданию форм во внешнем мире, а Сундари отвлекает от внешнего мира к внутреннему, в область Самосознания. Следовательно, Камала связана с Землей и с максимальным проявлением Божественного в материальном мире. Поэтому Ее величают Бху Дэви (Земное Божество) и считают второй супругой Господа Вишну.

Однако местом обитания Камалы являются Небеса, где только и могут исполниться все желания. На Небесах живет небесная форма Богини как сущность всех танматр (тонких чувств), в которых осуществляются все желания. Камала питает и поддерживает все то, что мы стремимся делать искренне. Ее можно умилостивлять как для обычных мирских целей, так и для духовной самореализации. При этом очень важно для нашего же блага, чтобы земные стремления были частью поиска Божественных исполнений в жизни, развертыванием наших душевных желаний как органичного процесса эволюции, а не просто удовлетворением невротических вожделений.

 

Date: 2016-08-29; view: 613; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию