Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.





Монтень

В вашей личной истории наверняка были случаи, когда вы чего-то добились, что-то получили.

Как вы это сделали? Какие свои качества и каким образом вы использовали?

Какие люди помогли вам сформировать эти полезные качества?

Какое влияние на вас оказали те ситуации, с которыми вы сталкивались?

Кому и чему вы в своей жизни вы можете сказать искреннее «спасибо» и за что?

Какие представления о жизни и людях формировали вас? От каких из них вы отказались? На какие убеждения вы их сменили? К чему это привело?

Ответы на эти вопросы дадут вам точное представление о том, что ценного вы принесли с собой из вашего жизненного пути в то место, в котором вы сейчас находитесь.

А ваша трезвость, ваше желание видеть, КАК ОБЫЧНО вы поступаете в жизни, помогут вам вмешаться в работу вашего внутреннего компьютера и изменить привычный ход ваших реакций и поступков.

Естественная человеческая реакция заключается в том, чтобы немедленно начать защищать себя, пытаясь оправдать свои действия. Она неизменно заводит в ловушку укрепления своего взгляда на мир, так что мы лишь сильнее увязаем в тех условиях, которые стремимся изменить. Можете ли вы заметить это в себе?

Насколько вы способны прощать себе промахи и вновь искать возможности – настолько вы можете быть успешны в вашем продвижении к личной эффективности и успешности.

Вы можете почерпнуть из своей жизни много полезной информации. В толтекской традиции существует такая духовно-психологическая практика, как перепросмотр. Перепросмотр - это отслеживание в вашей прошлой жизни повторяющихся циклов, ситуаций. Сделайте выводы - что именно повторялось, какова была ваша обычная реакция и последствия этой реакции, каковы были ваши обычные выводы.

 

Date: 2016-08-29; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию