Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогающий: Сколько можно на мне ездить!





 

И невдомек, что оба сами выбрали эти роли. Безусловно, если вы отдаете власть другому, то вы делаете это добровольно и бесповоротно, если вы беретесь решать чьи-то проблемы – вы делаете это добровольно и бесповоротно, и поэтому весь спрос будет с вас.

Естественно, что каждый человек ищет, где ему лучше. И отталкиваясь от этого, он присваивает мысленно положительное или отрицательное значение всем объектам или людям, с которыми он сталкивается в жизни. Положительное значение объекта указывает на то, что поддерживает жизнь во всех ее проявлениях.

Человек хочет присвоить себе те объекты или людей, которые имеют для его жизни положительное значение. Стремясь получить их, человек контактирует со средой. А от объектов и людей, имеющих отрицательное значение, человек пытается избавиться, хочет их уничтожить или убрать из своего поля. Это относится как к реальному миру, так и к миру мыслей и фантазий.

Существуют самые различные способы уничтожения отрицательных объектов или людей: разрушить его или сделать безопасным, лишить его опасных качеств (например, «развенчать» хитрыми уловками положительные качества соперницы в глазах любимого), испугать его, пригрозить ему, чтобы его прогнать. Это происходит в наших взаимоотношениях сплошь и рядом.

А так же можно убрать отрицательные объекты или людей посредством «магического уничтожения» или бегства из опасного поля. И то и другое – способ ухода из ситуации, от реального контакта. А когда нет контакта, нет и решения вашей проблемы, потому что уход от проблемы не означает ее исчезновения. Если ее не решать – она будет оставаться с вами. И если вы «убежали» от человека, с которым вы чувствовали себя дискомфортно, это не решит вашей проблемы. Таких людей на вашем жизненном пути может встретиться не один десяток. Станете ли вы уединяться, чтобы избежать дискомфортного общения? Будете ли искать самодостаточности в изоляции? Или будете смотреть, что в вас самих работает в вас автономно, делая вас уязвимым для этого. Выбор за вами.

«Магическое уничтожение» известно под названием «слепого пятна»: есть люди, которые не видят того, чего не хотят видеть, не слышат того, чего не хотят слышать и не чувствуют того, чего не хотят чувствовать – в прямом, буквальном смысле – ради исключения из своего поля того, что они считают опасным, объектов или ситуаций, наделенных для них отрицательным значением. Этот уход из ситуации не является полным и реальным. Это лишь манипуляция своим сознанием, самообман.

 

Date: 2016-08-29; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию