Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознание - сосредоточенная энергия





Сознание человека сосредоточено главным образом на фи-зической материи мира пространства-времени, но это не означает, что человеческое существование охватывает всю полноту энергетического сознания - другие виды того же сознания од-новременно действуют в совершенно иных мирах и реальностях. Это утверждение имеет два важных следствия: во-первых, чело-веческую сторону сознания можно сосредоточить намного сильнее, и это принесет настолько непостижимые и невероятные возможности, что я даже не пытаюсь размышлять об их характере. Во-вторых, при необходимости мы может призывать на помощь другие, нечеловеческие стороны того же сознания. Даже эти сжатые мысли позволяют переходить к <практи-ческому> этапу. Хотя последующая часть моих <записок первок-лассника> имеет последовательную структуру, вполне допустимо обращаться к тем разделам, которые могут помочь в конкретном вопросе. В системе человеческого обучения не существует строгих схем и неизменных правил. Случившиеся в детстве события порой всплывают в памяти уже в зрелом возрасте, много лет спустя.

Принцип пастбища

Вместо того чтобы настойчиво стремиться к желаемым пе-ременам в жизни, обращайте внимание на те изменения, которые происходят в обыденной жизни сами собой. Живите, как прежде, будьте такими, как раньше, -до тех пор, пока не обнаружите, что эмоция или привязанность стали слишком заметными и на них уже невозможно не обращать внимания.

Жизнь продолжается двадцать четыре часа в сутки Постарайтесь почаще осознавать, что делаете и о чем думаете в самое разное время суток, чем бы вы сейчас ни занимали сь. Отмечайте самые мощные, привлекающие ваше внимание эмо-циональные факторы. Включите в число таких видов деятельности периода сна и несловесное содержание сновидений. Исследуйте свои сны, задаваясь вопросами об их смысле. Повторяйте попытки до тех пор, пока не найдете причины. После этого станет легче отстраняться и высвобождать энергию для других целей. Начинайте с малого и постепенно переходите к большему.

Date: 2016-08-29; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию