Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Союз Церквей евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) России





Насчитывает 1000 общин, 80 тыс. членов. Общины сгруп­пированы в 38 региональных объединений, возглавляемых старшими пресвитерами. Высшая власть в Союзе Церквей ЕХБ России принадлежит Съезду. Исполнительным постоян­но действующим органом является Совет Союза Церквей ЕХБ во главе с Председателем. При Совете функционируют отделы—миссионерский, религиозного образования, между­народных связей.

Союз Церквей ЕХБ имеет систему духовных школ. Среди них—Заочный библейский институт, действующий уже в те­чение 25 лет. Готовит пасторов, миссионеров, руководителей воскресных школ. Срок обучения — 3 года. С 1993 г. в Москве начала функционировать духовная семинария. Обучение оч­ное, в течение 4 лет. В ряде городов (С.-Петербурге, Омске,. Иркутске и др.) работают очные годичные библейские шко­лы, готовящие пасторов и проповедников. Практически при каждой общине имеется воскресная школа для детей. Союз Церквей ЕХБ России имеет издательство «Христиа­нин и время», выпускающее одноименные газету (один раз в месяц) и журнал (один раз в квартал), а также бюлле­тень «Пилигрим» (ежемесячно). Кроме того, Федерация Со­юзов Церквей ЕХБ, представляющая церкви стран СНГ, из­дает журнал «Братский вестник» (выходит с 1944 г.) и газе­ту «Христианское слово» (с 1991 г.).

Имеется также независимое издательство «Протестант» (в Москве), выпускающее различную литературу по религи­озной тематике, в том числе переводную, а также газету «Протестант» (ежемесячно). В С.-Петербурге и Иркутске работают радиостудии.

За последние годы общественно активная часть членов церкви обратилась к различным видам социальной деятель­ности. Ведется широкая благотворительная работа, создана Ассоциация христиан-медиков и Ассоциация христианских предпринимателей. В Рязанской области организовано боль­шое фермерское хозяйство «Преображение».

Date: 2016-08-29; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию