Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место и время проведения соревнований.

Общие положения.

1.1. Настоящее положение разработано на основании распоряжения Администрации города Тюмени от 01.12.2015 № 885-рк «Об утверждении и реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий города Тюмени на 2016 год».

Цели и задачи проведения.

2.1. Пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей области к регулярным занятиям физической культурой и спортом;

2.2. Популяризация рыболовного спорта в городе Тюмени;

2.3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников;

2.4. Выявление сильнейших спортсменов для комплектования сборных команд города Тюмени.

Организаторы и проводящие организации.

3.1.Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени;

3.2. Непосредственное проведение соревнований по видам спорта возлагается на МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр», РОО «Федерация рыболовного спорта Тюменской области», и главную судейскую коллегию.

 

Классификация соревнований.

4.1. Чемпионат муниципального образования;

4.2. Соревнования лично-командные.

 

Место и время проведения соревнований.

5.1. Дата проведения: 9 июля 2016 года

5.2. Место проведения: оз. Долгое (Тюменский район).

 

  1. Участники соревнований, требования, предъявляемые к участникам.

6.1. К участию в соревнованиях допускаются рыболовы-любители, достигшие 18-летнего возраста.

6.2. Соревнования проводятся для возрастной группы «мужчины» в личном зачете;

6.3. Рыболовы-спортсмены допускаются с любой квалификацией;

6.4. Участники младшей возрастной категории допускаются только в присутствии родителей или с лицами, заменяющими их, при наличии нотариальной доверенности

 

;

  1. Программа соревнований.

7.1. Регламент соревнований:

06.30-7.30 – регистрация и жеребьевка

7.30 – открытие соревнований

8.00 – сигнал – вход в сектор;

9.50 – сигнал – начало прикармливания;

10.00 – сигнал – старт (начало ловли);

12.55 – сигнал – пять минут до финиша;

13.00 – финиш;

13.00 – взвешивание уловов и подведение итогов;

14.30 – Награждение победителей и призеров.

7.2. Соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Рыболовный спорт». С официальными правилами и регламентом проведения соревнований можно ознакомиться на сайте: http://trk-tura.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3135

7.3. Соревнования проводятся в 1 тур продолжительностью 3 часа.

7.4. В процессе соревнований подаётся пять сигналов: первый - вход в сектор, второй – начало прикармливания, третий - старт (начало ловли), четвёртый - до финиша осталось 5 минут и пятый - финиш (окончание ловли). По первому сигналу (“Вход в сектор”) спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание, а насадка и прикормка - только до начала проверки судейской коллегией в секторе количества разрешенной насадки и прикормки. При подготовке к ловле и во время тура соревнований войти в воду спортсмен имеет право только с разрешения старшего судьи зоны.

7.5. Протяженность сектора по берегу 10 метров.

7.6. Сектора распределяются среди спортсменов по жеребьевки. Жеребьевка спортсменов по секторам проводится перед началом соревнований в произвольной случайной последовательности. По решению организаторов участок берега делится на зоны, исходя из расчета одна зона на 10-15 спортсменов, но не более 3 зон. Количество секторов в зонах не должно различаться более чем на один сектор.

7.7. Прикармливание рыбы разрешается: по второму сигналу (за 10 минут до старта) большим количеством прикормки (большими комками, серией комков) и по третьему сигналу (“Старт”) - небольшими по объему порциями. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений. Пользоваться кормушками запрещено. Заготовленные и не заброшенные большие комки по третьему сигналу (“Старт”) должны быть разбиты. Забрасывание прикормки разрешается одной рукой или с помощью рогатки, пользоваться которой можно двумя руками. После третьего сигнала (“Старт”) и до конца соревнований («Финиш») прикармливание разрешается небольшими по объему порциями прикормки произвольной формы. Изготовление комков прикормки после третьего сигнала осуществляется только одной рукой без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Количество прикормки (комок) в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатой кисти руки.

7.8. В ходе соревнований спортсмен может находиться в любом месте своего сектора. В своем секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания.

7.9. По сигналу «Финиш» спортсмены прекращают ловлю, остаются в секторе до прибытия группы

взвешивания. Помещение и извлечения улова из тары для взвешивания производится спортсменом, после взвешивания рыба помещается обратно в садок. По окончании взвешивания в зоне рыба выпускается по команде старшего судьи зоны.

7.10. В зачет принимается любая рыба, независимо от размеров

7.11. В процессе соревнований участники хранят улов в садках из мягкого материала в воде, использование проволочных садков не допускается.

7.12. После окончания спортсмен обязан убрать мусор в своем секторе. Запрещается выбрасывать

неизрасходованную прикормку в воду.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Сроки и место проведения | Участники соревнований

Date: 2016-08-29; view: 164; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию