Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа соревнований.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья»,

в рамках спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника.

 

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнование «Папа, мама, я – спортивная семья» проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, приобщение семей к физической культуре и спорту, привлечение детей и взрослых к активным занятиям физической культурой и спортом;

Основные задачи:

• повышение эффективности молодежной и семейной политики;

• пропаганда семейных ценностей;

• укрепление престижа и роли семьи в обществе;

• приобщение молодых семей к коллективным формам организации отдыха;

• укрепление здоровья детей и взрослых.

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводится 13 августа 2016 года на площади у ККЗ «Волго-Балт». Регистрация команд с 11.15. Начало соревнований в 11.30 часов.

 

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет БУ ДО ВМР «Спортивная школа». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований Семенова Наталья Сергеевна. Главный судья назначает бригады судей на каждый этап испытаний.

 

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

К участию в соревнованиях допускаются семьи. Состав команды: 3 человека (мама, папа, ребенок – члены одной семьи). Семейная команда включает двух родителей (возраст не ограничен) и ребенка (мальчика или девочку в возрасте 8 – 12 лет, имеющего основную медицинскую группу).

Внешний вид участников должен быть опрятным. Участники должны быть одеты в спортивную форму, не создающую затруднений при выполнении задания и соответствующую требованиям техники безопасности. Обувь на нескользкой подошве, соответствующую виду деятельности.

 

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

Программа соревнований включает в себя 7 эстафет (Приложение 1).

1. Представление команд

Условия:

· Представление команды в стиле любого олимпийского вида спорта.

· Команда участвует в конкурсе в полном составе (техническое и музыкальное обеспечение оговаривается на регистрации команд);

1. Эстафеты

Проводятся среди всех участников команды.

По окончании всех эстафет судейская бригада подводит итоги. В это время участники команд играют в игру «Перестрелка».

 

НАГРАЖДЕНИЕ.

Команда победитель награждается Кубком и дипломом. Все команды

награждаются грамотами.

Организаторы оставляют за собой право учреждать дополнительные призы.

 

РАСХОДЫ И ЗАЯВКИ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и принимаются СТРОГО до 11 августа 2016 года по телефону: +7-962-670-19-55 (Семенова Наталья Сергеевна) или на e-mail [email protected].

В предварительных заявках необходимо указать ФИО участников, возраст, название населенного пункта. Именные заявки подаются в день проведения соревнований в судейскую коллегию.

Расходы по организации, проведению и награждению победителей осуществляются за счет средств БУ ДО ВМР «СШ».

 

Проезд и питание участников за счет командирующих организаций.

 

 

 

Приложение 1.

 

1.«Переправа» Семейная команда выстраивается у линии старта в колонну по одному. Первый участник бежит за обручем, находящимся на другой половине зала, надев его, возвращается к команде. Второй игрок «цепляется» за обруч, и оба бегут на другую половину зала. Первый участник остаётся за чертой, второй, надев обруч, бежит за третьим и т. д., пока не «переправит» всех членов команды. Очередность участия членов семейной команды в конкурсе каждая семья определяет индивидуально.

2.«Кенгуру» - первым ребенок на мяче (фитболе) скачет туда и обратно, мама прыгает через скакалку туда и обратно, папа бежит туда и обратно.

3.«Теремок» - первым папа бежит до обруча, пролезает в обруч, обегает стойку, бежит обратно, передает эстафету маме, мама бежит до обруча, пролезает в обруч обегает стойку и возвращается обратно, затем бежит ребенок, он пролезает в обруч и возвращается обратно.

4.«Самый сильный папа» На улице «пошёл дождь». Папа несет ребёнка, а мама бежит за ними, укрывая зонтом от дождя. (Каждой команде выдается зонт).

5. «Тройной прыжок» Участники стоят на линии старта в колонне по одному (ребенок, мама, папа). Ребенок выполняет прыжок в длину с места (две попытки). Лучший результат фиксируется на полу. К этой линии подходит мама и выполняет прыжок в длину с места (две попытки). Лучший результат фиксируется на полу. К этой линии подходит папа и выполняет прыжок в длину с места (две попытки). Лучший результат фиксируется на полу. Победителем становится команда, показавшая лучший результат (сумма прыжков в длину с места ребенка, мамы, папы)

6. «Меткие стрелки» Мама и ребенок располагаются друг против друга на расстоянии 9 метров. В центре между ними ставится пять кеглей на расстоянии 0,5 метров друг от друга. Папа стоит в центре и ставит на место сбитые кегли. Задание: сбить баскетбольным мячом, катя его, как можно больше кеглей за одну минуту.

7. «Самый быстрый» - команды строятся по одному: папа, мама, ребенок. Папа бежит до дальней стойки, оббегает ее, возвратившись, передает эстафету маме, мама бежит до средней, потом бежит ребенок до самой ближней стойки, оббегает, возвращается.

Победители конкурсов определяются по лучшему временному показателю.

 

 

Приложение 2

Подвижная игра с мячом «Перестрелка»

 

Подготовка.
• Площадка делится пополам. Каждая половина – это территория одной команды.
• У задней линии площадки обозначается линия «плена». Здесь будут находиться «выбитые» игроки противоположной команды.
• Салить можно только мячом, который не коснулся земли или другого игрока.

Схема разметки площадки для подвижной игры «Перестрелка»
Игроки обоих команд произвольно располагаются на своих половинах поля.

 

Цель игры – попасть мячом в игрока противоположной команды и увернуться от мяча самому. Если в игрока попали мячом, то он отправляется «в плен». Из плена можно «выручиться», если игроки своей команды перебросят мяч «пленному», он поймает его «с лету» и перебросит обратно игрокам своей команды. Игра идет на заранее оговоренное время (около 10 минут), после чего судья останавливает игру и подсчитывает количество пленных. У какой команды пленных меньше, та и становится победителем. Игра может быть закончена досрочно, Если все игроки одной из команд оказались в «плену», то игру заканчивают досрочно.

Правила подвижной игры с мячом «Перестрелка»
• В ходе игры участники не имеют права заходить на половину площадки противника

• Салить можно только мячом, который не коснулся земли или другого игрока. Если мяч коснулся земли, его можно смело подбирать и кидать в противника.
• Салить мячом можно в любую часть тела, кроме головы
• Летящий мяч можно ловить, но если игрок, поймавший мяч, его выронит, он считается осаленным и отправляется «в плен».
• Если игроку удалось поймать летящий мяч, то игрок противоположной команды, бросивший этот мяч отправляется «в плен».
• Если мяч упущен и укатился в зону «плена», то находящиеся там игроки могут выбивать таким мячом игроков противника.
• С мячом нельзя бегать по площадке, но можно передвигаться, ведя мяч как в баскетболе.
• Мяч можно перебрасывать игрокам своей команды, но не более трех раз подряд.
• Если мяч вышел за границу поля, то судья вбрасывает его на территорию той команды, из-за линии которой он укатился.
• При нарушении правил мяч передается команде противника.
• В начале игры мяч разыгрывается судьей на центральной линии между капитанами команд. Мяч подбрасывают, а капитаны стараются отбить его в сторону своей команды. Такое разыгрывание можно заменить жеребьевкой.


<== предыдущая | следующая ==>
Гималайский институт | 

Date: 2016-08-29; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию