Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если в поездке вы потеряли паспорт





При проживании в гостинице

ü Попросите у администратора карту города и отметьте на ней местоположение отеля или возьмите визитную карточку отеля, на которой, как правило, есть фотография гостиницы, адрес, номер телефона и маршруты транспорта, проходящего мимо отеля.

ü Для хранения денег и ценных вещей используйте сейфы в номере или у администратора гостиницы.

ü Не афишируйте номер своей комнаты.

ü Не приглашайте незнакомых людей в номер. Если есть необходимость, то встречайтесь с ними в холле гостиницы.

Если в поездке вы потеряли паспорт

· Идите в местную полицию. Если получится, возьмите в качестве переводчика гида из отеля, в котором остановились. Напишите заявление и попросите справку о краже или потере паспорта.

· Со справкой из полиции обратитесь в российское консульство или посольство. Если адрес найти затруднительно, проверьте SMS: обычно операторы сотовой связи присылают сообщения с адресами и телефонами российского консульства в стране роуминга абонента. Если у вас на руках есть российский паспорт или заверенная копия заграничного, то обязательно возьмите их с собой. Также вам понадобятся 2 фотографии. Консульский сбор за оформление свидетельства на возвращение в Россию - от $50 до $100.

· Если копий документов у вас на руках нет, то возьмите с собой двух свидетелей, которые подтвердят, что вы являетесь гражданином России, и попросите кого-нибудь на

родине прислать вам копию вашего российского или заграничного паспорта по электронной почте или факсу.

· Получив свидетельство на въезд в РФ, вы сможете пересечь границу в течение двух недель. Если сделать в посольстве заверенный перевод справки из полиции на русский язык, то с этим документом уже по возвращении на родину можно будет проходить процедуру получения нового загранпаспорта.

 

Аптечка туриста.

Date: 2016-08-29; view: 145; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию