Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сообщения, данные, сигнал, атрибутивные свойства информации, показатели качества информации, формы представления информации. Системы передачи информации





Основные понятия и методы теории информатики и кодирования. Сигналы, данные, информация. Общая характеристика процессов сбора, передачи, обработки и накопления информации

Сообщения, данные, сигнал, атрибутивные свойства информации, показатели качества информации, формы представления информации. Системы передачи информации

Адекватность информации - выражает степень соответствия создаваемого с помощью информации образа реальному объекту, процессу, явлению. (altstu.ru)

Актуальность информации - существование во времени, так как существуют во времени все информационные процессы. (altstu.ru)

Алфавитный подход - этот способ не связывает количество информации с содержанием сообщения. (wikipedia.org)

Данные - сигналы, зарегистрированные на материальном носителе. (altstu.ru)

Дискретный сигнал - когда параметр сигнала принимает последовательное во времени конечное число значений (при этом все они могут быть пронумерованы). (wikipedia.org)

Достоверность информации -это свойство, характеризующее степень соответствия информации реальному объекту с необходимой точностью. (altstu.ru)

Доступность информации — это возможность получения информации при необходимости. (altstu.ru)

Знаковая (письменная) информация - в виде различных знаков, среди которых принято выделять: символьную в виде текста, чисел, специальных символов; графическую; табличную. (altstu.ru)

Информация — (1)общенаучное понятие, включающее обмен сведениями между людьми, человеком и автоматом, обмен сигналами в животном и растительном мире. (2) включает в себя все сведения, являющиеся объектом хранения, передачи и преобразования.(wikipedia.org)

Информационный поиск - процесс поиска неструктурированной документальной информации, удовлетворяющей информационные потребности. (wikipedia.org)

Источник информации - передает информацию. (altstu.ru)

Обработка информации - это процесс преобразования информации от исходной ее формы до определенного результата.: получение новой информации путем вычислений и/или логических рассуждений, преобразование представления информации из одной формы в другую без изменения содержания. (altstu.ru)

Канал связи - канал передачи информации между источником и приемником. (altstu.ru)

Непрерывный сигнал - источник вырабатывает непрерывное сообщение (соответственно параметр сигнала – непрерывная функция от времени). (wikipedia.org)

Объективность информации – независимость от личного мнения. (altstu.ru)

Передача информации - это физический процесс обмена данными. Предполагается, что существует источник информации, канал связи, приемник информации. (altstu.ru)

Полнота информации - характеризует степень достаточности данных для принятия решения или создания новых данных на основе имеющихся. (altstu.ru)

Приемник - получает информацию. (altstu.ru)

Сбор информации — это деятельность субъекта по накоплению данных с целью обеспечения достаточной полноты. (altstu.ru)

Сигнал -это изменяющийся во времени физический процесс. (altstu.ru)

Содержательный подход - информация рассматривается с субъективной точки зрения, т.е. с точки зрения конкретного человека. (wikipedia.org)

Сообщения - это сведения о каких-то событиях. (altstu.ru)

Устная (словестная) информация – в виде речи. (altstu.ru)

Хранение информации - это поддержание данных в форме, готовой к выдаче их потребителю. (altstu.ru)

Энтропия представляет собой меру неопределенности состояния системы.

 

Date: 2016-08-29; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию