Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четырежды. Не забывай смерть сразу после рождения.





 

И даже будучи взрослым я возвращался? После всего пережитого?

Ты сказал, что хочешь еще много сделать и много пережить. Сказал, что хочешь наладить отношения со своими детьми. Сказал, что хочешь испытать любовь к женщинам, которые любят тебя, вместо того чтобы пренебрегать ими. А больше всего ты хотел изменить представления мира о Боге и о жизни.

 

А какое отношение это последнее желание имеет к стремлению вспомнить, что значит любить?

Ты осознал, что, как только мир вспомнит, кто и что есть Бог и как на самом деле устроена жизнь, людям будет проще простого вспомнить, что значит любить, и все будут любить всех без каких бы то ни было условий.

После того, как ты вспомнил, что происходит на «Другой Стороне», после того, как провел некоторое время в Потусторонней Жизни, после того, как осознал, что «ад» — это всего лишь плод твоего воображения (как и все остальное), и, прежде всего, после того, как ты встретил Меня, — ты решил, что хочешь помочь миру понять некоторые вещи. Но вначале тебе нужно было самому кое-что понять — познать на опыте.

 

Что, например?

В сорок девять, практически посередине жизни, ты стал бездомным. Ты находил все новых женщин и бросал их — в точности, как делал прежде. Таким образом, ты много узнал о предательстве — о собственной способности к предательству и о том, как чувствуешь себя, когда тебя предают другие. Ты кое-что узнал о любви. Кое-что узнал о том, каково это — быть покинутым. Покинутым самой Жизнью. Ты оказался на улице, и почти целый год домом тебе служила палатка.

Ты познал нищету. Такую нищету, когда доллар — большие деньги, а два доллара — целое состояние. Однажды ты подарил человеку деньги — хотя в твоем положении казалось совершенно неразумным дарить кому-то такую сумму. Твое сердце потянулось к человеку, и ты просто отдал то немногое, что у тебя было. В тот день ты узнал, что значит истинная щедрость. И еще ты узнал, что «рука дающего не оскудеет», — и это было великое воспоминание. Ты снова обнаружил, что ресурсы Вселенной неограниченны. Очень скоро ты стал богатым. Таким богатым, как и не мечтал.

И ты начал изменять представления людей о Боге. И о жизни. И друг о друге. Твои взаимоотношения с детьми наладились. И сейчас ты учишься — не без трудностей, все еще причиняя людям боль, но учишься — любить по-новому. Сейчас ты пишешь книги, и они продаются миллионными тиражами. Путешествуешь по миру и общаешься с тысячами людей. Выступаешь по радио, по телевидению и даже становишься героем фильмов.

Думаешь, все это произошло случайно?

 

Я...Я...

Говорю тебе, ты выбрал все это.

И, конечно же, ты ничему не научился. Слово «научиться» — всего лишь фигура речи. Я использую его лишь потому, что его используешь ты. Я говорю твоим языком. Использую твой словарь. Мы оба знаем, что ты ничему не «научился». Ты просто вспомнил. Ты вспомнил, что значит быть покинутым, вспомнил, что такое щедрость, а теперь пытаешься вспомнить о любви. Ты восстановил в сознании столько своих изначальных знаний о Боге, Жизни и о других людях, сколько смог.

Как ты думаешь, откуда все это приходит?

 

Что приходит?

Date: 2016-08-29; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию