Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да. ты ведь и сам говорил, что картинка стоит тысячи слов.





Итак, мы уже определили, что в центре Апельяблока находится Сердцевина, так?

 

Да. Я это усвоил.

Хорошо. А теперь попытайся представить себе эту Сердцевину в виде комнаты или зала. Можешь придать этому помещению какую-то особую форму или цвет, если это поможет тебе ярче представить его.

 

Ага. Я представил себе сияющий золотисто-бронзовый цилиндрический зал.

Прекрасно. Подходит любая форма и любой цвет. А теперь представь, что на наружной стороне двери, ведущей в этот зал, висит табличка с надписью «СМЕРТЬ». А с противоположной стороны зала есть еще одна дверь с табличкой «РОЖДЕНИЕ».

Представил?

 

Да.

Хорошо. А на внутренней стороне двери с надписью «СМЕРТЬ» — на той стороне, которую ты увидишь, когда войдешь в зал, — написано «ФИЗИЧЕСКИЙ МИР».

 

Это место, откуда я только что пришел.

Точно. А на внутренней стороне двери напротив написано «ДУХОВНОЕ ЦАРСТВО». Ну как, есть? Вообразил?

 

Да, вообразил.

 

Повтори.

Тымне не веришь?

 

Просто хочу убедиться.

 

Ладно... мы вообразили комнату, находящуюся в сердце-вине Апельяблока. В комнате есть две двери напротив друг друга. На внешней стороне одной двери написано «смерть», а на внешней стороне другой — «рождение». На внутренних сторонах этих дверей написано «физический мир» и «духов-ное царство» соответственно. Обе двери позволяют войти в одну и ту же комнату — один и тот же опыт, — а из нее они ведут к совершенно разным сферам опыта.

Совершенно верно.

Итак, находясь в комнате, ты осознаешь, что мо-жешь подойти к любой двери и, открыв ее, обнаружить жизнь в той или иной форме. Из Сердцевины есть два пути. Одна дверь ведет в физическую жизнь, а другая — в духовную.

 

Я это понял.

Хорошо. Еще одна маленькая деталь, и метафора будет завершена.

 

Я весь внимание. Продолжай.

Date: 2016-08-29; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию