Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нет. Категорически не верно. Такого просто не может произойти. Ни один человек не ушел без опыта, ради которого он пришел в физический мир.





 

Что?

 

Я сказал, что никто не умирает, не приобретя опыт, ради которого он пришел в физический мир.

Не существует такой вещи, как «незавершенность».

Именно об этом и идет речь в...

 

ОДИННАДЦАТОМ ВОСПОМИНАНИИ

Время и обстоятельства смерти всегда совершенны.

 

Я-то верю Тебе. Но может ли мать девочки, которую изнасиловали, изуродовали и убили, назвать такие обстоятельства «совершенными»? Могут ли друзья и родные людей, погибших в небоскребах 11 сентября, увидеть «совершенство» в этих смертях?

Ты требуешь слишком многого. Большинство людей будут просто не в силах поверить в такое.

 

Я уже говорил однажды, что жизненному замыслу свойственно изящество снежинки. Его совершенство слишком безупречно, чтобы поверить в него. Однако говорю тебе: утешение осиротевших — в знании о совершенстве Божьем.

Бог совершенен всегда и вовеки. Теперь тебе осталось понять лишь одно: кто и что есть «Бог».

Я не раз говорил тебе во время наших бесед и повторю снова:

БОГ и ЖИЗНЬ — это одно и то же.

Поэтому, говоря «Бог совершенен», Я утверждаю, что Жизнь совершенна. И это так. Данной «системе» свойственно совершенное внутреннее равновесие.

Все происходит в совершенное время и совершенным образом. Крайне узкий угол зрения, свойственный человеческому существованию, не всегда позволяет увидеть или прочувствовать это. Таковы естественные ограничения физического мира. Однако эти ограничения можно преодолеть.

 

Многие «пророки» и «мудрецы» преодолевали эту ограниченность восприятия, выбрав другую точку зрения — взглянув на жизнь под новым углом. Увы, их послания часто игнорируются. Их озарения часто преуменьшаются. Да и самих их нередко проклинают. И вот слепцы по-прежнему ведут слепцов, ибо зрячих никто не слушает.

 

Поэтому имеющие уши да услышат: Несовершенство невозможно в Царстве Божьем.

 

Да, но как обстоят дела здесь, на Земле?

 

«Здесь, на Земле» и ЕСТЬ Царство Божье. Не существует места, которое не было бы частью этого Царства.

 

Ты видишь, как мы здесь на Земле всё «разделили». Мы заявили, что жизнь на Земле — это испытания и страдания, достойно пройдя через которые мы сможем «войти» в Царство Божье. А смерть, согласно нашим представлениям, являет собой своего рода дверь в это царство.

 

Date: 2016-08-29; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию